Soccer.ru

Мостовой: «Из нынешнего поколения никого бы не поставил рядом с Шалимовым, Канчельскисом и Колывановым»

08 июня 2016, 00:42

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой считает, что ни один из российских игроков нынешнего поколения не дотягивает до уровня Игоря Шалимова, Игоря Колыванова и Андрея Канчельскиса.

«Лучшие игроки страны 90-х — Игорь Шалимов, Андрей Канчельскис, Игорь Колыванов. С этими троими из ребят нынешнего поколения я бы никого и рядом не поставил. Я сужу по тому, как люди играют, и по качествам, которые они проявляют. Колыванов в Италии пачками обыгрывал защитников, туда-сюда их мотал, они даже не знали, как его поймать, на протяжении 10 лет. Или когда Сергей Кирьяков приехал в Германию, немцы не знали, как его остановить, постоянно фолили, делали пенальти. Сегодня же так дико смотреть на то, когда один обыграл кого-то, а потом этот момент неделю мусолят!

Кого могу выделить из нынешнего поколения? Андрей Аршавин, Александр Кержаков. Этих двоих в какой-то мере могу. Кержаков и забил много, а Аршавин за последние 10 лет выделялся своими действиями. Не зря же он в Европе играл».

Все комментарии
рус фан
рус фан ответ gentlewolf (раскрыть)
11 июня 2016 в 03:48, ред.
Кирьяков был легкий бегунок и смещался на фланг это помню, вместе с Синьори Игорь играл второго форварда не под ним, а рядом с ним, а не крайнего полузащитника, у него даже физика не подходила под крайнего, тяжеловат он был для этой позиции. И вообще давайте прекратим этот видимо не к чему не приведущий спор, хотите считать Колыванова крайним полузащитником, считайте, я же останусь при своем мнении.
Всего доброго.
gentlewolf
gentlewolf ответ рус фан (раскрыть)
11 июня 2016 в 01:16
в Динамо Колыванов не играл центр напа.Ценрального играл например Кирьяков. Максимумкого играл Игорь - второго нападающего. И в Италии он играл либо флангового либо второго. Или Вы думете что Синьори играл под Колывановым?
рус фан
рус фан ответ Erik15 (раскрыть)
09 июня 2016 в 00:21, ред.
Про допинг который принимал Шалимов я ничего не слышал, это брамантановое настало во времена уже Титова, то есть в следующем поколении, а Шалимов, Мостовой, Карпин, Юран, Кульков, Онопко, они из предыдущего еще СССР-ского состава. По Тетрадзе согласен с Вами хороший был полузащитник, жаль травма его сломала мог бы в Италии поблистать, еще был с очень неплохим потенциалом полузащитник он в Португалию перешел из Шахтера СССР ского и в ДТП попал полностью сломавшись, фамилию к сожалению запамятовал. его тоже очень жаль было.
рус фан
рус фан ответ Танк Т34 (раскрыть)
09 июня 2016 в 00:08
Да Карпин согласен с Вами нормально и в Спартаке играл и в Испании и в сборной, моторный игрок был, Тихонов неплохой полузащитник для Российского первенства, но не более и в сборной он то же не особо выделялся.
рус фан
рус фан ответ Gotlib (раскрыть)
09 июня 2016 в 00:03
Игру Пономарева не видел так что не могу сравнивать, но во времена Колыванова, все таки считаю футбол уже был более тактически проработанный и скоростной.
рус фан
рус фан ответ gentlewolf (раскрыть)
09 июня 2016 в 00:00, ред.
Да нет не погорячился в Динамо Колыванов играл центр напа и в Италии в основном то же, может Вы видели несколько матчей где его на фланг ставили, я же видел много его игр и в сборной и в Динамо где он напа чисто го играл, а то что много у него голевых это хорошо конечно, но для напа надо больше было забивать (Вы сами посудите 4,8 гола за сезон в Италии или еще где, это слабовато) и то что он играл в Фодже и Болонье я привел в пример потому как если бы он действительно блистал в Серии А, то хотя бы пару сезонов отыграл бы скажем в Роме, Сампдории, Торино или Лацио, но в такие команды его не приглашали, не говоря уже о Роме, Юве, Милане и Интере.
gentlewolf
gentlewolf ответ рус фан (раскрыть)
08 июня 2016 в 20:31
насчет Колыванова, "игравшего всегда форварда и причем центрального" не погорячился? Может скорее фланговый атакующий полузащитник с кучей передач, кстати голевых?
lexatver
08 июня 2016 в 18:50
А каким игроком был сам Мостовой!!! Он прав, сейчас таких и близко нет!
Gotlib
Gotlib ответ Viduka (раскрыть)
08 июня 2016 в 18:31
Титулы сами по себе ни о чём не говорят! Был такой вратарь сборной ФРГ - Бодо Илгнер - чемпион мира,но как вратарь был никакой,стоял за крепкой защитой и в ус не дул! Зависит многое от команды,в которой играешь.
Gotlib
Gotlib ответ рус фан (раскрыть)
08 июня 2016 в 18:25
Колыванов играл в Болонье и Фодже? Это мало о чём говорит! Был такой игрок Александр Пономарёв,так он забил в чемпах СССР 152 гола! Этот рекорд только Блохин побил,спустя много лет! Он между прочим играл в Тракторе,в Крыльях,самое большее в Торпедо,тогда не блиставшее.
Shtirlits
08 июня 2016 в 16:02
Аршавин в молодости вполне сравним, лучше Шалимова !
Колыванова зря притянул, обыгрывал бы пачками играл бы за Милан, Погребняк и то лучше.
Ну а в остальном - да, Саша ещё про себя поскромничал конечно.
ДСА
08 июня 2016 в 15:25
Карпин и Онопко были лучшими.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 июня 2016 в 14:43
Все выше перечисленные,кроме Кокорина,стали пешеходами-миллионерами?Ну-ну.
Если бы не было лимита,то не факт,что те же Смольников и Шатов в Зените вообще оказались бы.Бегал бы на их месте утащенный из Рубина Ансальди.
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова ответ yrasikos22 (раскрыть)
08 июня 2016 в 14:18, ред.
Лучший ассистент ЧЕ разве что можно занести в актив, тут 90% наград по российским меркам, если он хороший игрок для чемпионата России это вовсе не означает что достаточно крут для Европы.

Жирков пожалуй мог стать звездой, если бы перешел в Барселону, они очень долго искали атакующего левого защитника по типу Дани Алвеша, но Гинер предпочел отдать его в Челси, где его успешно пережевали и выплюнули Молуда с Коулом
yrasikos22
yrasikos22 ответ Виктория Кузнецова (раскрыть)
08 июня 2016 в 14:11
Достаточно?
yrasikos22
yrasikos22 ответ Виктория Кузнецова (раскрыть)
08 июня 2016 в 14:10
В списке 33 лучших футболистов чемпионата России (7): № 1 (2005, 2006, 2007, 2008); № 2 (2001, 2002, 2004)
2001 — Лучший полузащитник чемпионата России по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
2004 — Лучший футболист года по версии читателей газеты «Спорт-Экспресс»
2004—2006 — Лучший второй нападающий по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
2005—2006 — Лучший бомбардир ФК «Зенит»
2006 — Лучший футболист года по версии футболистов Высшего дивизиона (опрос газеты «Спорт-Экспресс»)
2006 — Лучший футболист года по версии журналистов еженедельника «Футбол»
2006 — Лучший футболист года по версии Российского футбольного союза
2006 — Лучший игрок чемпионата России по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
2006 — Обладатель приза «Лидер национальной сборной»
2007 — Обладатель приза «Лучший футболист стран СНГ и Балтии» («Звезда») от газеты «Спорт-Экспресс»
2008 — Лучший игрок финального матча Кубка УЕФА 2008
2008 — Член символической сборной чемпионата Европы 2008 года по версии УЕФА
2008 — Претендент на награду «Золотой мяч» по итогам 2008 года (6-е место)
2008—2009 — Обладатель приза «Лучший футболист стран СНГ и Балтии» («Звезда») от газеты «Спорт-Экспресс»
2009 — Лучший игрок месяца в «Арсенале»: март 2009, апрель 2009
2009 — Игрок месяца английской Премьер-лиги: апрель 2009
2009 — Самый эффективный игрок английской Премьер-лиги по версии «IMScouting»[74]
2009 — Член Клуба Игоря Нетто
2009 — Член Клуба 100 российских бомбардиров
2009 — Член Клуба Григория Федотова
2012 — Лучший ассистент чемпионата Европы 2012 года
Танк Т34
Танк Т34 ответ рус фан (раскрыть)
08 июня 2016 в 14:04
Я еще бы Карпина выделил. Тихонов в Спартаке хорошо играл)
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова ответ yrasikos22 (раскрыть)
08 июня 2016 в 13:57
ох и бред, ну сидел он там на скамейке в Арсенале, туалеты чистил, получил медальки, это что повод для гордости? какие у него индивидуальные награды?
КПР
08 июня 2016 в 13:55, ред.
Лихо#шуряк_мостовой унизил родной для себя свинарник.хи-хи.
yrasikos22
yrasikos22 ответ Виктория Кузнецова (раскрыть)
08 июня 2016 в 13:47
Аршавин за свою карьеру выйграл почти все кроме Лиги чемпионов,и трофеев в Англии,ну это пустяк,и почти все трофеи он брал в родном клубе.
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова ответ moskwa 09 (раскрыть)
08 июня 2016 в 11:55
да г. он, в жизни Аршавина было всего 2 большие игры
trimetil
08 июня 2016 в 11:47
Старшее поколение всегда так говорит о молодом, еще и имеет свойство преувеличивать.
cergei77777
08 июня 2016 в 11:39
Согласен с Мостовым!!!!!!!!!!!
ALBA BARCELONA 21
08 июня 2016 в 11:36
Лучшие тогда были Мостовой,Карпин,Цымбаларь,Тихонов,Юран,Кульков-вес состав Спартака
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Viduka (раскрыть)
08 июня 2016 в 10:35
За МЮ потрясающе играл. Вообще, Мастер безусловно.
Dj.Depp
08 июня 2016 в 10:35
Выделил бы самого Мостового + Шалимова и Канчельскиса. Не знаю, но от Колыванова и Кирьякова я в восторге не был.
Jeck Denielse
08 июня 2016 в 10:22, ред.
Если бы не лимит,тормозящий развитие и делающий игроков-пешеходов миллионерами,думаю в Европе давно бы играли Шатов,Дзагоев,Кокорин,Смолов,Смольников,Мамаев,Денисов...и пр.

Не знаю кто прав...но думаю здесь ещё и обидочка прежнего поколения.....некоторые и за несколько лет в Испании не заработали столько сколько условный Кокорин за сезон с тремя забитыми голами.......

Отсюда и вся желчь Мостового,в адрес молодых.....уж они наверно заработали....чтоб после карьеры не бегать по каналам и изданиям выливать грязь,и не строить из себя "эксперта"............
Дедуктор
08 июня 2016 в 09:38, ред.
Чего то часто этого прощелыгу Мостового стали цитировать. По части моральной нечистоплотности этому бывшему игрочишке вряд ли конкурента среди нынешних футболеров сыщешь. Разве что, чипсоед кайратовский. Хотя, тот же чипсоед по уровню игры в свои лучшие сезоны намного превосходил любого из поколения мостовых.
Канчельскис был неплох, да. Но, например, Жирков был ничем не хуже.
И главная проблема в том что поколение мостовых, как бы оно себя ни полировало, проиграло на международной арене всё. Т.е., в натуре, всё. Еврокубки и успех команды образца 2008-го мостовым только снились.
В принципе, и нынешняя сборная может во Франции добиться большего нежели мостовые-шалимовы добивались в свои лучшие годы.
moskwa 09
08 июня 2016 в 09:34
И на этот чемп могли бы взять последних двух так как забиваёт стабильно и явно играют получше остальных сборников
moskwa 09
moskwa 09 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2016 в 09:31
Какие 2-3 игры???? Он за арсенал забил 32 гола , входил в 6 ку лучших игроков мира ....футбол смотришь
Гость