Soccer.ru

Сантуш: «Роналду сыграл очень важную роль»

11 июля 2016, 09:41
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия1 : 0Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился в доп. время

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу над Францией (1:0 ДВ) в финале Евро-2016.

«Секрет победы? Мы забили один гол, а французы – нет. Мы старались заставить их работать, были хорошо организованы, уверенно защищались. Это секрет нашей победы. Заслужили ее игроки, которые были лучше противника. Я всегда говорил, что Роналду имеет для нас решающее значение, мы должны полагаться на него. Но мы команда, играем вместе. Я напомнил своим игрокам, что они талантливы каждый, но нужно быть едиными, более целеустремленными, чем оппоненты. Нас тяжело победить, когда мы так настроены. Мы всегда верили в титул.

Когда мы потеряли Роналду, я сохранил тактику игры. Наша стратегия была оправданной, несмотря на критику. Мы ведь заслужили эту победу. Отмечу мощный командный дух, который поддерживал Роналду. Он хотел играть. Его роль в раздевалке была неописуемой. Благодарю его от имени всей команды. Когда ушел Роналду, я подумал об Эдере. Но решил все же выдвинуть вперед Нани. А потом нам понадобился игрок, который давил бы на оборону. Я принял лучшее решение, и Эдер в конце помог нам выиграть».

Все комментарии
Die Roten
11 июля 2016 в 21:37
ну поверим сантушу)
nahan
11 июля 2016 в 20:36
Умный тренер, сильный тактик.
112910415
11 июля 2016 в 18:36
тренерская победа
амурец
11 июля 2016 в 15:52
вот никогда не считал Роналду и Месси лидерами в сборных, но как себя вёл Месси в матче с Чили ходил как опущенный и как Роналду хоть и травмированный подбадривал игроков в своей сборной в матче с Францией две большие разницы, на этом ЧЕ Роналду был настоящим лидером
Munutd
11 июля 2016 в 10:18
Конечно всегда легче когда в команде игрок уровня Рона. Но Португалия показала что и без таких игроков можно выиграть матч.
mordvin60
11 июля 2016 в 10:09
Шикарная тренерская победа
Санчо Панса
11 июля 2016 в 09:59
Безусловно! То, как он подбадривал и что то указывал своим партнерам по команде с технической зоны, наравне с Сантушем, дорогого стоит. Не каждому это дано) Но Рон просто не мог это не сделать, поскольку он ДОЛЖЕН был быть на поле в том финале, а не наблюдать за событиями решающего матча с бровки.
Dude-MU
11 июля 2016 в 09:54
Хейтеры они прям профи свое дела))Можно было до финала трунить Роналду))Сейчас я думаю всем любителям футбола просто стоит порадоваться за сборную Португалии, которой реально повезло(они и сами не отрицают) Да и за самого Роналду!По факту отличный сезон...
Kavaro
11 июля 2016 в 09:49
У хайтеров все еще горит. Месси заплатил огромную сумму Пайету, чтобы тот нанёс травму Рону, но как обычьно это бывает с любителем Пепси, он снова лоханулся.
Майкл59ru
11 июля 2016 в 09:48, ред.
Роналду сыграл решающую роль когда сидел чуть ли не 20 минут изображая адские муки. Так что по хорошему нужно было играть не 120 минут,а все 150 )
League1
11 июля 2016 в 09:46
Роналду - Великий Чемпион!
Гость