Soccer.ru

«Барселона» зимой предложит новый контракт Луису Энрике

18 июля 2016, 09:53

Вице-президент «Барселоны» Хорди Местре отметил, что клуб непременно предложит новый контракт главному тренеру Луису Энрике.

«Мы проведем переговоры, когда придет время. Сейчас никто не спешит. Думаю, Энрике тоже не торопится. Но мы наверняка предложим ему новый контракт в районе января».

Ранее появилась информация, что летом контракт может продлить Лионель Месси.

Все комментарии
Zaderei
Zaderei ответ Deletedddddddddd (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2016 в 12:40
Вообще-то он с 2013 года в реале в качестве тренера, поэтому у зидана было два вагона времени подготовить клуб в отличии от Энрике и Гвардиолы, которые с нуля построили две разные непобедимые команды.
Санчо Панса
18 июля 2016 в 12:04
В районе января, значит.. Очень интересно! А почему руководство Барселоны не хочет это сделать намного раньше? Скорее всего перестраховываются)
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ дурман (раскрыть)
18 июля 2016 в 11:43
Ну Гвардиола тоже добивался благодаря мастерству игроков, в отличии от того же Энрике он не тренировал не топ-команды и ни разу Пеп не прыгал выше головы со своими командами! Так что не стал бы это так однозначно утверждать, что он лучше Энрике, хотя скорее это так. Но пока на Пеп не потренирует условную Сельту или ещё кого из скромных, кричать о нём, как о величайшем гении современности не стоит... ну хотя Ман Сити может его прославить, команда куда слабее Барсы и Баварии, у неё нет победных традиций, чёткой вертикали, мощной школы... только много денег, но если он добьётся того, чего достиг с Баварией, хотя бы, то тогда он будет молодцом!
Zaderei
18 июля 2016 в 11:20
Хосеп Гвардиола в первом сезоне - 6 трофеев из 6
Луис Энрике в первом сезоне - 5 трофеев из 6
зидан в первом сезоне - 1 трофей
Напрашивается вывод, что лысый француз не уровень сильнейших тренеров современности раз не смог взять хотя бы 2 титула с самым дорогим составом на планете.
BARCA YES YES YES
18 июля 2016 в 11:05
надеюсь, что в этом сезоне энрике не провалит его как до этого, нам нужна сильная барса YES
дурман
дурман ответ Akatsuki72 (раскрыть)
18 июля 2016 в 11:02
Ну так то да, вот в Севильи или в Виллереале, даже в Атлетико, вряд-ли он достиг бы даже меньше половины того, что достиг в Барселоне.
Опять таки, я почти уверен что ему проще было бы работать с выше перечисленными коллективами.

Я все же думаю, что Луис Энрике, именно благодаря мастерству игроков, добился этих вершин, а как тренер он в разы слабее Гвардиолы. Имхо
Oleg HAV
18 июля 2016 в 10:56
Энрике_Луис хорошие тренер для Барселоны.
FC Barcelona twitter
18 июля 2016 в 10:42
Хорошая новость. Луис Энрике - символ команды.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ дурман (раскрыть)
18 июля 2016 в 10:24, ред.
Ну я бы не сказал, Энрике и дал Барселоне достаточно: командный Месси, отсутствие глобальной Мессизависимости, отсутствие абсолютной зацикленности на владении мячом и атакующем футболе, в следствии чего более разнообразный стиль!
дурман
18 июля 2016 в 10:07
Тот случай когда команда делает тренера.
С другой стороны было бы архи сложно тренировать таких звезд
Гость