Soccer.ru

На этой неделе Саввиди решит, будет ли он дальше спонсировать «Ростов»

18 августа 2016, 19:59

Председатель совета директоров компании «Группа Агроком» Иван Саввиди рассказал, что на этой неделе будет принято решение о дальнейшем финансировании «Ростова».

«На этой неделе совет директоров компании будет определять, будет ли дальнейшее спонсирование „Ростова“ или нет, пока ничего больше не могу сказать. Пока все в стадии обсуждения».

Ранее сообщалось, что Саввиди согласен финансировать «Ростов», если наставником команды будет Дмитрий Кириченко.

Все комментарии
КАМЮ
19 августа 2016 в 09:51
Полезно ознакомится всем проливающим слёзы по КББ и посылающим проклятия Саввиди
В распоряжении donn..s.ru оказались копии дополнительных соглашений к трудовому договору бывшего тренера ФК «Ростова» Курбана Бердыева с донским клубом. В документах есть весьма любопытные пункты и суммы, которые проливают свет на тонкости финансовых взаимоотношений тренера и его работодателей(администрация региона)
Как видно из текста, договор от 6 января 2015 года был подписан в новой редакции 6 июня 2016 года со сроком действия до 31 мая 2018 года. Однако почему-то общественности было заявлено, что договора нет и тренер работает едва ли не бесплатно. Оказалось, что альтруизмом здесь и не пахнет
Ежемесячный оклад Курбана Бердыева составлял 291 667 (двести девяноста одну тысячу шестьсот шестьдесят семь) евро плюс премиальные и дополнительные выплаты. Нетрудно посчитать, что по курсу Центробанка это будут десятки миллионов рублей. В месяц.
Даже на первый взгляд условия, прописанные в договоре, выглядят откровенно кабальными для клуба. В пункте «Прекращение договора» значится, что работник может расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке без наличия уважительных причин и без выплаты какой-либо компенсации клубу. Единственное, что о желании уйти работник должен уведомить руководство клуба за три дня. То есть, Бердыев по договору получил право в любой момент развернуться и отправиться восвояси, не боясь быть оштрафованным
В то же время, если бы ФК «Ростов» захотел расторгнуть договор, то должен был бы выплатить компенсацию в размере годового оклада — почти €3,5 млн.
Согласно документу, Курбан Бердыев мог потребовать компенсацию и в случае уважительной причины.
«Под уважительной причиной нарушения договора следует понимать задержку в выплате любого вознаграждения по договору», говорится в контракте..
В договоре есть и дополнительное соглашение, которое гарантировало Курбану Бердыеву премиальные за «серебро» в чемпионате России. А это ни много ни мало — $1,5 млн.

Как стало известно donn..s.ru, до июньских правок договор был менее жёстким, а в самом начале работы с «Ростовом» его зарплата была $15 тысяч. Со временем начался торг тренера с руководством «Ростова». Очевидно, что подписание контракта с К. Бердыевым в его нынешней редакции было продиктовано желанием учредителей клуба удержать тренера любым способом.
Второе место в чемпионате РФ оказалось в прямом смысле очень дорогим

Теперь за всё навороченное владельцем команды, обязан расплачиваться своими деньгами спонсор???
Королевство кривых зеркал-на-Дону.
mer_MMY
mer_MMY ответ КАМЮ (раскрыть)
19 августа 2016 в 11:52
так Ростов и живёт по средствам. у него разве Халк играет или хави гарсия или Муса или промес. в команде все игроки куплены были за копейки. КББ очень многих игроков раскрыл и вывел на новый уровень. так где же тут жизнь не по средствам??
КАМЮ
18 августа 2016 в 23:37, ред.
Я вообще не пойму, что ростовчане ТРЕБУЮТ от Саввиди?
У него бизнес. И бизнес этот не футбольный.
Без грека, Сельмаш боролся бы сейчас на равных со СКА. Если бы вообще существовал.
Или он не пускает богатых шейхов в Ростов? )))) Что-то не вижу очереди.

Что за истошные крики, описанные Ильфом и Петровым: "Дядь, дай десять копеек!"
Напомню, Остап ответил: "Может тебе ещё и ключ от квартиры...""
КАМЮ
КАМЮ ответ mer_MMY (раскрыть)
19 августа 2016 в 12:03
Кстати, доводка способной молодёжи и её продажа, одна из основных, если не самая, доходная статья в маленьких клубах. За бугром, во всяком случае
Таганский
18 августа 2016 в 21:19
Решалы бл..
Вы из-за бабок футбол в Ростове похорОните!!
Достали, черти..
Krutoy
18 августа 2016 в 21:31
Председатель совета директоров компании «Группа Агроком» Иван Саввиди...
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/924366.shtml
========================
Если он председатель, так, может, взять, да и переизбрать его!?
Шоб не кочевряжился!!!
evgenii2205
18 августа 2016 в 20:09, ред.
В статье только нужно добавить "частично финансировать".
Ничего хорошего от Саввиди в Ростове уже давно не ждут.
Клуб все эти годы при нем не развивался. И не будет развиваться в дальнейшем.
Сдвиги пошли только после прихода Бердыева. Появилась достойная игра и пришел результат.
В следствии чего клубу потребовались вложения и усиления состава. К такому повороту г-н Саввиди явно оказался не готов, т.к привык что команда постоянно на дне и не требует глобальных затрат
ZACONIC
ZACONIC ответ КАМЮ (раскрыть)
19 августа 2016 в 00:20
Не спонсор а кредитор это раз а во вторых именно Саввиди развалил Ска если что
КАМЮ
КАМЮ ответ Ironigor (раскрыть)
18 августа 2016 в 23:28
Объясни-ка мне непонятливому, какой это куш срубает спонсор команды с её побед?
Krutoy
Krutoy ответ КАМЮ (раскрыть)
19 августа 2016 в 10:28
Вот видишь, Мишук, и ты понимаешь, шо не всё так просто, и причина не в конкретных людях, что-то возглавляющих. Причина в самой системе общественных отношений!
Не забывай СССР. У нас не было подобных и ещё кучи других, не менее и д и о т с к и х проблем! И всё работало, крутилось, и люди жили счастливо!
КАМЮ
КАМЮ ответ mer_MMY (раскрыть)
19 августа 2016 в 11:52
А это ты Голубеву расскажи. Он в отличии от меня, наверное не в курсе.
Они собираются " буквально поэтапно сопровождать этот процесс" )))
Ростов-ПАПА здесь
19 августа 2016 в 06:02
Блин ну где же грёбаный мудко куда он смотрит клуб который играет в ЛЧ и приносит очки России в наглую разваливают а ему хоть бы чо выборы [кю] у него
Vladimir808
Vladimir808 ответ Вася Васильев (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2016 в 22:38
Вася! Ты же вообще без клуба, без города, а так тебя пучит не по детски от новостей про Ростов и Бердыева? И на соккере 3 недели! Что это?
Манго- тролль?
SanitarForest
SanitarForest ответ КАМЮ (раскрыть)
19 августа 2016 в 10:32, ред.
сегодня он есть а завтра или в Лондоне или на лесоповале... так что не все так для вас и радужно
Al Fess
19 августа 2016 в 18:29
В ЧЁМ ВИНОВАТ ИВАН САВВИДИ.

Директор по коммуникациям "Группы Агроком" являющейся спонсором "Ростова" Татьяна Гордина не понимает в чём виноват Иван Саввиди и почему болельшики на него так злы. Поэтому мы решили рассказать об этом подробно. Историю со сносом южной трибуны, банкротством СКА, об этом говорить не будем - дела прошлые и болельщики обоих Ростовских клубов не забыли об этом, а поговорим о делах насущных.

Во первых - мы ценим что Иван Саввиди пришёл на помощь клубу "Ростов" в трудный момент и мы на него рассчитывали, что Иван Саввиди станет Ростовским бизнесменом, национальным Российским предпринимателем. И очень неприятно, что именно от Ивана Саввиди футбольный клуб "Ростов" получил выстрел в спину - в виде конфликта с Курбаном Бекиевичем Бердыевым, который развивает весь Донской футбол и выводит на новые высоты!

Во вторых - мы помним, что за спонсорскую помощь Иван Саввиди получил от Правительства области ряд преференций для своего бизнеса, а так называемые 500 миллионов для "Ростова" были оформлены в виде займа клубу. Так какие это вложения? Это займ и говорите как есть, Иван Саввиди предоставил займ футбольному клубу "Ростов". Займ это не вложения, это займ.

В третьих - предоставив обычный займ, Иван Саввиди стал вмешиваться в тренерскую деятельность Курбана Бердыева. Начал указывать кого из игроков приглашать, кого не приглашать. Так например Иван Саввиди настаивал на двух футболистах Греческого ПАОКа - которые Курбану Бердыеву не нужны. О чём это говорит? А говорит это о том, что Иван Саввиди решил просто переправить себе деньги из клуба, предоставив футболистов которые клубу не нужны. И чем Иван Игнатьевич отличается от Александра Шикунова? Ничем. Просто Иван Саввиди выводит финансы из клуба в своих целях, а Александр Шикунов выводил в интересах Олега Артёмова.

В четвёртых - билетная программа Ивана Саввиди повергла в шок болельщиков "Ростова". Понятно что цены на билеты ожидаемо должны были подняться в цене и клуб разработал собственную билетную программу, но не настолько как это сделали структуры Ивана Саввиди.

В пятых - касательно команды управленцев Курбана Бердыева. Курбан Бекиевич работает с теми, на кого может рассчитывать! А управленцы Ивана Саввиди снесли южную трибуну, не построив взамен новую и обанкротили Ростовский СКА. Вот поэтому к управленцам Ивана Саввиди нет доверия ни у Курбана Бекиевича, ни у болельщиков "Ростова"!
Дедуктор
19 августа 2016 в 09:21
Довольно мутный спонсор у Ростова. Вменяемый спонсор бы подождал с решением до ответки с Аяксом. Выход или невыход в группу ЛЧ - это чрезвычайно важный вопрос. Но Саввиди, похоже, это не шибко волнует.
КАМЮ
КАМЮ ответ mer_MMY (раскрыть)
19 августа 2016 в 12:00
Если по средствам, то для чего Саввиди пришлось спасать команду весной, направляя очередной кредит и отодвигая выплату по выданному ранее?
Ты подсчитал выгоду и прибыль от выхода в ЛЧ. Сразу расписал её в расходы.
А, простите, жить-то на что команде?
ЗП платить, премиальные, базу содержать, на перелёты-переезды и прочие накладные расходы в виде выплат по кредитам?
mer_MMY
mer_MMY ответ КАМЮ (раскрыть)
19 августа 2016 в 12:09
ну разве Ростов тратит денег больше условного середняка РФПЛ.? Это всё понятно что расходов разных очень много.. но вот условный амкар или урал или ТЕРЕК например! они тратят не меньше ростова, а терек и побольше я думаю. а выхлоп? куда они пробиваются? но их же содержат. а у Ростова за последние 2 года немыслемые достижения при достаточно скромных расходах
Vladimir808
Vladimir808 ответ Вася Васильев (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2016 в 22:44
А ты не хами, дружок. В игнор.
КАМЮ
КАМЮ ответ Ростов-ПАПА здесь (раскрыть)
19 августа 2016 в 10:43
Я и не знал, что в обязанностях президента РФС, поиск спонсоров для ФК.
Надо будет петицию составить, что бы подобрал для нашего Торпедо(Владимир) какого-нибудь честного нефтянника
КАМЮ
КАМЮ ответ Krutoy (раскрыть)
18 августа 2016 в 23:43
Сходи - переизбери ))))
С луны свалился?
Ironigor
18 августа 2016 в 22:47, ред.
Как прйдет дальше в ЛЕ Ростов, так и будет спонсировать !!! Можно и куш срубить на ЛЕ !
Ведет себя как [Соблюдайте правила]ка ,Саввиди !
mer_MMY
mer_MMY ответ КАМЮ (раскрыть)
19 августа 2016 в 12:17
у нас, к сожалению, бывает такое что в фнл выходить не выгодно. Помню читал про команду которая вышла в фнл и там были на полном серьезе рассуждения а стоит ли там играть. типо может остаться во 2-ой лиге.. ну то есть, игроки играли весь сезон прыгнули выше головы, выложились на 200% мечтая повысить свой уровень и играть в ФНЛ, а им говорят что знаете а как-то денег вот нету на фнл мы ещё лучше поиграем в ПФЛ.. И как потом игрокам играть следующий сезон. Я вот не представляю что такие вопросы могут в англии например подниматься.
КАМЮ
КАМЮ ответ Ice van Reed (раскрыть)
18 августа 2016 в 23:45
И думаете после подобной "благодарности" народной, он захочет ещё раз спасать?
waren61rus
waren61rus ответ КАМЮ (раскрыть)
19 августа 2016 в 07:58
Я бы посмотрел где была бы конюшня без Еврея Гиннера!
Ростов-ПАПА здесь
Ростов-ПАПА здесь ответ ЮЗИК (раскрыть)
19 августа 2016 в 09:41
Надо будет позовем а пока это работа мудко
Ice van Reed
18 августа 2016 в 21:24, ред.
"Саввиди пес трибуну снес" кричалка не от любви была написана!
КАМЮ
КАМЮ ответ mer_MMY (раскрыть)
19 августа 2016 в 12:36
Вот об этом же и я.
Названные тобой клубы не хватают звёзд с неба, живут по средствам и не попадают в должники.
Они ездят на Логанах и Гольфах.
Теперь будут наблюдать, как у соседа, пожелавшего лихо обойти их на повороте, приставы будут описывать Кайен..

И ещё.
Какая была ЗП-ведомость?
Неужели кто-то считает, что все эти игроки(типа Полоза, Ерохина и пр.) пришли в Ростов исключительно поработать с магом и чародеем КББ?
Помню, как Шатов из Урала, уже побывавший на сборах с ЦСКА, вдруг проникся нестерпимым желанием потренироваться у гениального Гуса в Анжи
SanitarForest
SanitarForest ответ морозз (раскрыть)
18 августа 2016 в 20:43
Лукойл бросит Спартак и будет финансировать Сельмаш... шансов то на ЕК и трофеи у Сельмаша однозначно больше
evgenii2205
evgenii2205 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2016 в 20:45, ред.
если ты не знаешь всю историю лучше промолчи, ростовчанам лучше знать как на самом деле "помогает" г-н Саввиди клубу
Гость