Soccer.ru

Бубнов: «Отставание „Зенита“ от „Спартака“ — это ещё не пропасть, но близко к этому»

28 ноября 2016, 08:11
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от центрального матча 15-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» (2:1): 

«Если говорить начистоту — хозяевам очень сильно повезло, но свой фарт они заслужили. Возможно, фортуну за уши притянули своим желанием играть в атакующий футбол. Нельзя не сказать, что второй гол забивался из офсайда. Почему судья не поднял флажок — загадка, хотя все прекрасно видел. Даже сам Измайлов сначала не поверил, что можно брать мяч и подавать с фланга. То, что сотворил Окриашвили — редчайшая красота, особенно для российского чемпионата. Грузин и армян всегда отличала техника и нестандартное принятие решений — не каждый бы игрок на его месте решил пробить таким образом.

Думаю, многие обратили внимание на сцену по окончании первого тайма, когда Мирча Луческу предъявлял претензии Кокорину, а тот отмахнулся от его слов. Предполагаю, это связано с тем, что Саша плохо отрабатывал при потере мяча, не вступал в отбор. Он привык в „Динамо“ и сборной играть на чистых мячах, давать себе передышку. А здесь нужно носиться, пахать. А у него не получается. А Луческу имеет право пихать, он и не таких Кокориных видал на своем веку. Конфликт ли это? Не думаю. Иначе в перерыве нападающего заменили бы. Но какое-то продолжение история может получить.

Отрыв „Спартака“ от „Зенита“ достиг шести очков. Это еще не пропасть, но близко к этому. Питер теперь и „Краснодар“ поджимает, и вопрос теперь не как догнать „Спартак“, а как сохранить место в зоне Лиги чемпионов. А ЦСКА отстал серьезно, это факт. О первых двух строчках можно забыть. На данный момент даю „Спартаку“ 60–65% на чемпионство. И не исключаю, за оставшиеся два тура отрыв от второго места может увеличиться».

Все комментарии
Luiza S
29 ноября 2016 в 00:58
Как говорится, мечтать не вредно. Хорошо устроился Спартак. Может специально вылетели из всех турниров. А зачем напрягаться? Пусть соперники выжимают из себя последние силы, а мы будем играть 1 раз в неделю, глядишь и чемпионами станем. Вот так и порешили. Но ничего. посмотрим в мае, кто будет первым. А до перерыва, еще две игры: с Крыльями на морозе и воскресший Рубин. Вот так вот. Посмотрим, кто кого.
забайкальский армеец
28 ноября 2016 в 15:32
Всё покажут первые игры второго тура по весне,не известно ещё кто и как будет выглядеть.И одиннадцать очков отыгрывались.
112910415
28 ноября 2016 в 13:44
не прОпасть, нельзя расслабляться!
Misha78
28 ноября 2016 в 12:34
После перерыва посмотрим, там уже более понятно всё будет после каждого тура, кто чего стоит. Если Спартак так и продолжит играть, то уже не упустит своё чемпионство.
Интересно будет их посмотреть сразу в группе л.ч., оттуда уже будет не слиться после 2-ух матчей, как это любит команда из Москвы.
Санчо Панса
28 ноября 2016 в 11:52
Как всегда, очень подробный комментарий от Бубнова! Даже читать нет желания, если честно. Скажу так, что Спартаку еще рано расслабляться)
лошадка35
лошадка35 ответ mer_MMY (раскрыть)
28 ноября 2016 в 11:16
я вообще не первый год мечтаю о том, чтобы российские клубы допускались только в ЛЕ. любые, не только ЦСКА. в ЛЧ нашим командам нефиг делать. жаль, что эта мечта несбыточна(
ну а насчёт следующего года - посмотри таблицу: 15 голов в 15 турах чемпионата (при том, что у нас чемп - не бей лежачего). кардинально за эти полгода ничего не изменится. деньги на напов с неба не упадут, и защита не помолодеет. смысл попадать в еврокубки с такой игрой?
mer_MMY
mer_MMY ответ лошадка35 (раскрыть)
28 ноября 2016 в 11:10
ну судя по всему, еврокубки для вас на след год под вопросом большим) в лучшем случае в ЛЕ будете бегать
mer_MMY
mer_MMY ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2016 в 11:07
ахахаха
Сергей Саныч
28 ноября 2016 в 11:07
А может и сократиться.
Не о чем говорить.
За строчки платят?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Tramaldo (раскрыть)
28 ноября 2016 в 11:04
ну и что же, я всё равно своего мнения об админах не поменяю)))
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ bamana (раскрыть)
28 ноября 2016 в 11:03
- вон цес?
- за.бонцес
)))
bamana
bamana ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
28 ноября 2016 в 10:59
..он никого не оскорблял..он имел ввиду во множественном числе..именно так и говорят во множественном числе-"грузин и армян".Он же не скажет-"грузинов и армянов"..так,что извини.ты не прав!
drug01
28 ноября 2016 в 10:51
Решил подлизаться к Федуну и...попасть на банкет!!!!!! Пора заказывать салют?
poodle
28 ноября 2016 в 10:39
уииии,давайте уже медальки вешайте!))
olesk
28 ноября 2016 в 10:21
мне кажется не стоит торопиться давать нам первое место (конечно же очень хочется, чтобы мы выиграли), но сейчас у нас пока очень слабая середина, если федя не будет выкидывать фокусов и максимка всё-таки будет тренировать клуб в следующем году, то тогда можно будет рассчитывать на первое место
ОлегаТэ
28 ноября 2016 в 10:06
Шаман:
В бубен бью, в бубен бью.
Уж чего-нить"бубну"....
Краснодар - с заслуженной, зубами вырванной, Победой!
МОЛОДЦЫ!!!
Vladimir808
28 ноября 2016 в 10:04
Отрыв в 6 очков, это данность, которую некоторые ,,кабинетно-дутые" принять никак не могут. А надо, надо!!!)
Tramaldo
Tramaldo ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
28 ноября 2016 в 09:59
Прочтите внимательно. В тексте речь о множественном числе.
лошадка35
28 ноября 2016 в 09:50
    moskwa 09
    28 ноября 2016 в 09:48
    Главное что Зенит проиграл по игре
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
    28 ноября 2016 в 09:43
    армян
    Подробнее: http://www.soccer.ru/news/948619.shtml печатая не гляда подобные слова вы оскорбляете нацию и там не менее вас никто не банит. единственное число этой нации- армянин!!!
    halfbeek
    28 ноября 2016 в 09:37
    Соперники Спартака Рубин и Крылья Советов не подарок, а в 20-ти градусный мороз можно лишиться и полсостава из-за мышечных разрывов. Зениту игры с Уфой и Ростовом не будут прогулкой. Можно сказать, что разрыв может измениться в любую сторону.
    Lu4nik
    28 ноября 2016 в 09:34
    Вперед, СПАРТАК!!!!!!!
    sir_Alex
    28 ноября 2016 в 09:34
    Шесть очков не так уж много.
    Dj.Depp
    28 ноября 2016 в 09:03
    И не исключаю, за оставшиеся два тура отрыв от второго места может увеличиться».
    --------------------------------------
    Не плохо бы!)))
    proezd2
    28 ноября 2016 в 09:03
    дай доиграть ещё два тура.
    ABir
    28 ноября 2016 в 08:47
    Теперь все зависит только от самого Спартака!
    Трезвый повар
    Трезвый повар ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
    28 ноября 2016 в 08:42
    Это врятли.Ростову через 2 дня после Зенита играть важнейший матч в лиге чемпионов с ПСВ и тренерский штаб может поберечь нескольких лидеров.
    Трезвый повар
    28 ноября 2016 в 08:23
    Ещё весь второй круг играть и 6 очков даже близко не пропасть.Бубнов в очередной раз хочет привлечь к себе внимание.
    halfbeek
    28 ноября 2016 в 08:23
    Пока нет уверенности в стабильности Спартака и шестиочковый отрыв не представляется непреодолимым. Спартаку очки даются с большим напряжением и вся гонко еще впереди.
    Гость