Soccer.ru

Акинфеев: «Мне некомфортно, когда люди на стадионе кроют всех трехэтажным матом»

30 ноября 2016, 11:57

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что некоторым болельщикам следует вести себя более адекватно.

«Знаете, чего хочется больше всего? Чтобы было более адекватное отношение со стороны болельщиков. Это в России очень большая проблема. Когда приезжаешь в другие города, такое слушаешь с трибун про себя, про семью, про все остальное... И в такие моменты я стою и думаю: почему у нас так? Почему в Европе футбол — это праздник, а у нас — место выплеснуть негативные эмоции?

Почему в Германии даже от чужих трибун я чувствую драйв, а в России я жду, когда закончатся эти 90 минут, и мы уедем отсюда? Мне комфортно, когда люди приходят на футбол как на праздник. А не кроют трехэтажным матом всех вокруг. Во-первых, это не футбол. Во-вторых, это не болельщики. Это просто хулиганы ходят со своим негативом. Эти файеры, все остальное... Многие с матча ЦСКА - „Спартак“ детей уводили после первых десяти минут. Потому что им не нужны трехэтажный мат, взрывы и дым».

Все комментарии
proezd2
proezd2 ответ Hako-Ly (раскрыть)
30 ноября 2016 в 14:16
    proezd2
    proezd2 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 14:15
      Hako-Ly
      30 ноября 2016 в 14:14
      Сказал человек, выдавший фееричную тираду в столкновении с Веллитоном!
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ proezd2 (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 14:13
      Назбек,салам ! Сказал он все правильно,
      а то что он позволяет себе вольности,
      это другое,но изначально ,трехэтажник
      на стадике целыми трибунами ненормально,
      хорошо есть регионы,где такое пресекается
      и не дает развиться такому явлению объемно.
      proezd2
      proezd2 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 14:11
      если такое сказал Дикань то совсем другое...
      proezd2
      proezd2 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 14:10
      ни чего правильного оно не сказало Назар,это понты в душе он негодяй!
      Гавриил
      Гавриил ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 14:08
      Назар, так это же ты оправдывать это явление начал, мол нервы у него расшатались, из-за плохой обороны:))
      proezd2
      30 ноября 2016 в 14:08
      та потому шо пока есть такие как ты !
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Гавриил (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 14:05
      Не оправдывайте это уродское явление в виде такой субкультуры....
      У вас это считается нормальным явлением,зато потом говорите
      о культуре других регионов на стадионах,у других она выше выходит....
      Или человек обязательно должен быть "конем",чтобы понимать,
      что трехэтажный мат трибунами дружным скандированием,
      это ненормальное явление в присутствии женщин и детей....
      Гавриил
      Гавриил ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 14:03
      За десятилетия с такими футболистами и у болельщиков нервы крепче не становятся, тогда уж...:))
      NAZAR 007
      30 ноября 2016 в 14:00
      Правильно все Игорь сказал. Вот такая субкультура присутствует на стадике.
      Хотя в этом плане,если бы это сказал положим Семак или тот же Тихонов,
      звучало бы более убедительно и логично,Игорь сам порой позволяет вольности,
      хотя с другой стороны,за десятилетие с такими защитниками,нервы ни к черту.
      Блоссия
      30 ноября 2016 в 13:56
      Акинфееву по душе только его сольные выступления на матерном языке.
      Все помнят его мастерство, показанное на всю страну.
      Гавриил
      30 ноября 2016 в 13:56
      Интересно, а конские ультрас как-нибудь отреагируют на то, что их капитан своих же болельщиков критикует?:))
      Объяснили бы своим игрокам и тренерам, что вас там и так по пальцам перечесть, хоть в красную книгу заноси, а они ещё на вас наезжают:)))
      Женя Гинер
      30 ноября 2016 в 13:49, ред.
        ГолдБол
        30 ноября 2016 в 13:47
        Игорек, посмотрите на себя со стороны. Не Вы ли показываете не приличные жесты спартачам после победы......Очень не приятно- согласен. Зато какой герой перед своими
        Александр Александрович 2
        30 ноября 2016 в 13:36
        Может потому что Игорян не иностранных номеров?
        to be CooL
        to be CooL ответ Санчо Панса (раскрыть)
        30 ноября 2016 в 13:28
        Если бы давали желтые за мат, то Игорь удалялся бы уже в подтребунке....
        BARCA YES YES YES
        30 ноября 2016 в 13:28
        Игарь сам никогда матом не ругается, он его использует для связки слов.
        mat73
        30 ноября 2016 в 13:27
        _А когда сам кроешь всех (и своих и чужих) пятиэтажным? Комфортно?
        Maikl322
        30 ноября 2016 в 13:26
        играй комфортнее для болельщиков,тогда никто и оскорблять тебя не будет.
        самуил кац
        самуил кац ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
        30 ноября 2016 в 13:25
        Запомните, уважаемый , - практически невыполнимо ! Пусть этого захочет Путин и любой, на кого он укажет. НЕВЫПОЛНИМО!
        CTAPbIU
        30 ноября 2016 в 13:24
        Хочешь изменить мир? Начни с себя!
        spartach n1
        30 ноября 2016 в 13:19
        Не та страна,не те болельщики-у коней все не так !))
        spartach n1
        30 ноября 2016 в 13:09
        spartach n1
        30 ноября 2016 в 13:04
        Гавриил
        30 ноября 2016 в 13:03
        У коней уже истерика:))) Говорят, в команде задержки с зарплатами периодически, тренера могут уволить, полупустые трибуны на новом стадионе, долги и кредиты у владельца. В общем, всё катится в тартарары. Вот они и бесятся. То нефутбольной страной обзовут, то г...ом, теперь вот болельщики у них плохими стали - сквернословят. А главное, кто эти претензии предъявляет? Акинфеев? Так он каждый матч на камеру матом орёт:)
        лошадка35
        30 ноября 2016 в 13:01
        За пределами стадиона то же самое(
        Suriand
        30 ноября 2016 в 13:01
        Вот это двуличность называется,по всему ютубу гуляют видео о матершине Акинфеева и этот человек сетует на нецензурные слова с трибун.
        морозз
        морозз ответ Baggio R. (раскрыть)
        30 ноября 2016 в 13:00
        Ты предлагаешь этих бескультурных не пускать на стадионы? Стадион, это место где кипят страсти и выплёскиваются эмоции, это кипящий котёл!
        varen
        30 ноября 2016 в 12:54
          Гость