Soccer.ru

Сарсания: «В 2016 году изменения в лучшую сторону были только в „Спартаке“»

03 января 2017, 12:19

Футбольный агент и функционер Константин Сарсания считает, что российские клубы не умеют грамотно тратить деньги:

«Может быть, разочарую поклонников футбола, но с точки зрения финансов изменений в лучшую сторону не вижу ни в одном клубе. Можно сказать, что есть команды, у которых стабильно высокий по меркам России бюджет — „Зенит“, „Спартак“, „Локомотив“ и „Рубин“. И то, из них только первые две борются (за победу в чемпионате), остальные, видите, даже бюджет не могут правильно расходовать.

Наверное, есть изменения в лучшую сторону только в „Спартаке“, но, опять же, говорить о том, что они стали тратить больше, нельзя. Думаю, Леонид Арнольдович (Федун) готов тратить больше, но его менеджмент не знает, как сделать это правильно.

Они активно покупают, но все эти трансферы для обоймы: Селихов на данный момент не сильнее Реброва, Джикия не сильнее никого из центральных защитников команды. Они все делают правильно, но хотелось бы еще значимый трансфер, который команду точно бы усилил».

Все комментарии
EAGinLE
03 января 2017 в 20:53
Нам бы их проблемы .
Правдин Семён
03 января 2017 в 20:07
Замечу,что Сарсания говорил лишь о финансовой составляющей и изменениях в плане денежных трат.А тут случился бум экспертных мнений.Сарсания заслужил авторитет в футбольном сообществе и безграничное доверие к нему со стороны Бердыева о многом говорит.Вроде бы,адекватных людей здесь большинство,но при слове "Спартак" вся адекватность исчезает,а если рядом любого рода похвала-сразу взрыв желчи.Даже уважаемого человека сразу стали опускать.Еще,кстати,министр Лавров за ФК СМ болеет-ну,что за негодяй!
proezd2
03 января 2017 в 19:50
прав как ни когда.
ЦСКА Самый титулованный
03 января 2017 в 19:35
Не смеши народ - Сарсания.
Zimmer
03 января 2017 в 19:33
Без комментариев.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Red blu (раскрыть)
03 января 2017 в 18:55
    _Философ_
    03 января 2017 в 18:54
    У Спартака в 2016 и правда были изменения в лучшею сторону, ведь Спартак выиграл чемпионат и кубок России, лигу чемпионов, лигу европы, суперкубок, и клубный чм.
    Red blu
    Red blu ответ Санчо Панса (раскрыть)
    03 января 2017 в 18:51
    И не говори, АЕК всю статистику испортил!
    Санчо Панса
    03 января 2017 в 18:43
    Нет, ему просто показалось. Прямо мнение Сарсании такое авторитетное, ага) Если брать в целом 2016 год, то у Спартака он не был уж таким хорошим, даже не смотря на зимнее чемпионство!
    makkie
    03 января 2017 в 18:21
    Ну для Спартака пока только Карреру и промежуточное первое место по итогам 2016 года можно считать удачными. В остальном всё так же было.

    Ждем новых свершений от 2017 года, пора бы уже замахнуться на... Вильяма, понимаешь, Шекспира :)))
    pomor45
    pomor45 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 января 2017 в 18:06
    Так ведь без европейской нагрузки идёт: счёл этот лишний рюкзачок лишним и сбросил его в придорожные кусты в начале пути. А, ведь, зря - и вначале опозорился и до конца не дойдёт.
    pomor45
    03 января 2017 в 18:00
    «Может быть, разочарую поклонников футбола,
    --------------------------------------------------------------------
    Светило футбольного трансферного дела, однако. А может это заявление Федуну о приёме на работу?
    ОлегV
    03 января 2017 в 17:45
    большими гонорарами разбаловали футболистов.
    Jeck Denielse
    03 января 2017 в 17:34, ред.
    Враки.....
    Очень прибавили и Амкар и Уфа гончаренковская....

    Ну и Зенит конечно..........по итогам первого круга 2015/2016 он шёл 4-м ......всего с 7-мью
    победами в 15-ти матчах...и имея уже 3 поражения......а главное отставал на 10 очков от лидера (тогда ЦСКА)..........
    А сейчас не видно препятствий на пути к чемпионству....так некие нетрудноисправляемые форс-мажоры в таблице....))))
    Евгений Кононенко
    03 января 2017 в 17:30
    Да...а Ростов по деньгам и рядом не стоял а команду достойную сколотил...за копейки
    112910415
    03 января 2017 в 16:01
    ну да
    Иван Котовский
    03 января 2017 в 15:04
    По меркам РФПЛ в Спартаке конечно есть изменения в лучшую сторону, ну а по выступлениям на Еврокубках - то тут абсолютная стабильность...
    ДмиАлександрович
    03 января 2017 в 14:34, ред.
    Да ладно вам стадионы ЦСКА и Зенита пинать... их, бедных, и так жалко. Они ж не виноваты, что стадион Зенита народ ненавидит за 41 млрд, выброшенный в трубу, а стадион ЦСКА - стеклянная коробка, на которую никто не ходит.

    Ну не любят Зенит и ЦСКА так, как Спартак. Рядом со Спартаком их просто нет. Зато у них титулов полно. Если Спартак начнет еще и титулы выигрывать.... блин, болелы Зенита и ЦСКА окажутся просто в какой-то экзистенциальной драме.
    Serg3.12
    03 января 2017 в 14:33
    Самые положительные изменение у Ростова, но не связанные с транферной политикой.
    Хотя продажа Баштуша и покупка Мевли - хорошие операции, но вот передача Зениту Новосельцева... логичных объяснений не находит (что-то подковёрное))
    spartach n1
    spartach n1 ответ Serg3.12 (раскрыть)
    03 января 2017 в 14:31
    Привет Серёг,взаимно !
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ spartach n1 (раскрыть)
    03 января 2017 в 14:30
    В цска сейчас ролики снимают,не до футбола им)
    Serg3.12
    Serg3.12 ответ spartach n1 (раскрыть)
    03 января 2017 в 14:27
    Привет, тезка!)
    С новым годом!)
    Удачи нам!
    spartach n1
    03 января 2017 в 14:24
      spartach n1
      spartach n1 ответ zeni (комментарий удален) (раскрыть)
      03 января 2017 в 14:19
        Адвокат 76
        03 января 2017 в 14:16
        2017 год вообще будет годом Спартака, вот увидите, не являюсь его поклонником, но та селекция которая сейчас идёт, ни с кем не сравнима, зенит будет отдыхать с другими конкурентами)))))))
        Не числом а умением, в новом году возьмёт чемпионство спартак.
        Red blu
        Red blu ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
        03 января 2017 в 14:08, ред.
        ЦСКА уже давно не тратится на игроков и при этом каждый год выигрывает титулы!

        Так что учитесь у профессионалов!

        Да, еще хотел спросить у тебя, что капс заклинило, или думаешь маленькими буквами писать тебя не заметят?
        Евгений Перфильев
        Евгений Перфильев ответ Red blu (раскрыть)
        03 января 2017 в 14:05
          Евгений Перфильев
          Евгений Перфильев ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
          03 января 2017 в 14:02
            Red blu
            03 января 2017 в 14:00, ред.
            Федун готов тратить больше, но его менеджмент не знает, как сделать это правильно.

            Поэтому уже 15 лет без побед! бугага

            DIDI 23
            03 января 2017 в 13:59
            КРИЗИС ДОБРАЛСЯ ДО ФУТБОЛА.
            Гость