Адвокат: «Аршавин – главная ассоциация с российским футболом для европейца»

16 февраля 2017, 05:59

Главный тренер «Фенербахче» Дик Адвокат поделился мнением о российском нападающем «Кайрата» Андрее Аршавине, вместе с которым он работал в «Зените»:

«Почему Евро-2012 убил Аршавина как футболиста? Это ваше мнение. Я бы не стал говорить так однозначно. На мой взгляд, Андрей достоин гораздо большего уважения в России. Странно, что в других странах его, кажется, уважают даже больше. Если вы в Европе попадете в приличное футбольное общество и скажете слово „Россия“, вам тут же ответят „Аршавин“. Это главная ассоциация европейского человека с российским футболом. Он был невероятно популярен за границей. Почему? Наверное, не из-за того, что просто симпатичный парень. Его признали за талант и мастерство. Эта популярность о чем-то говорит».

Напомним, испанская газета Marca включила Аршавина в топ-10 футболистов, никогда не выступавших на чемпионатах мира.

Обсудить
Все комментарии
kastites
kastites ответ Зениту нужен каждый (раскрыть)
17 февраля 2017 в 06:47
    Lucius Vorenus
    16 февраля 2017 в 13:38
    Здесь он прав! Аршавин это лучший футболист России
    plusnindimon
    plusnindimon ответ Отважный Скаут (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 12:17, ред.
    Аршавин ты для адекватных и тех кто повзрослее запомнится надолго!) Сейчас к сожалению нету игроков такого уровня в нашей сборной...
    112910415
    16 февраля 2017 в 12:14
    отдадим должное
    ritar
    ritar ответ ДСА (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 11:49
    СССР
    n272nm
    16 февраля 2017 в 11:24
    Да что же такое говорит Адвокаат?! Все же знаю, что главная ассоциация с российским футболом это Егор Титов. Его даже Бавария всеми силами хотела купить. Бугага :)))))
    Санчо Панса
    16 февраля 2017 в 11:22
    Только не последние сезона Андрея за Арсенал! Было бы лучше, если это были бы ассоциации с его покером на Энфилде в 2009 году или в 2010 году, когда он своим точным ударом принес победу Арсеналу в матче с Барселоной)
    Литейный 4
    16 февраля 2017 в 10:58
    Шава лучший российский игрок, последних лет 15. Лучше его не было, нет и в обозримом будущем не предвидится!
    Олег Овсяников
    16 февраля 2017 в 10:54
      Caniggia
      16 февраля 2017 в 10:51
      Как бы кто не относился к Аршавину, но почему то Дику верится. И чем ассоциировать его с чипсами, лучше бы вспомнили сколько мы им восхищались и радовались его действиям на футбольном поле.
      311
      311
      16 февраля 2017 в 10:45
      "...Всё остальное, это ваши проблемы" - добавил Адвокат.)
      kolpankolpan
      16 февраля 2017 в 10:14
      В Европе живут символами.А в России реалиями.
      AmG1991
      16 февраля 2017 в 10:01
      Да неее...Чипсы Lays-вот она,главная ассоциация😄
      sir_Alex
      16 февраля 2017 в 09:38
      Теперь будет Дзюба.
      Indian
      16 февраля 2017 в 09:36
      Особенно приличному европейскому футбольному обществу симпотизирует празднование голов Андрюшей, добавил Дик.
      Зениту нужен каждый
      Зениту нужен каждый ответ kastites (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 09:18, ред.
        kastites
        16 февраля 2017 в 07:45
        В Москве таких нет и не было
        denmig
        16 февраля 2017 в 07:27
          Отважный Скаут
          Отважный Скаут ответ аккаунт N4 (раскрыть)
          16 февраля 2017 в 07:12
          Я бы с удовольствием глянул на этот цирк. Аршавин в Барсе) Еще бы Павлюченко в Реал и "Да начнется БИТВА!!!"
          Гус Пойет
          16 февраля 2017 в 07:09
          На безрыбье и тюлень рыба
          ДСА
          16 февраля 2017 в 06:51
          А раньше Россию с Яшиным ассоциировали.
          аккаунт N4
          16 февраля 2017 в 06:48
          во, былые времена. котолонцы, слава богу, предложили на пару лямов меньше, чем пуховик.
          _____
          Около 83% "Барселоны" хотели бы видеть в рядах клуба из столицы Каталонии нападающего сборной России и "Зенита" Андрея Аршавина. Таков итог интерактивного опроса поклонников "Барсы", проведенного на сайте каталонского ежедневного издания Sport. В опросе приняли участие более 10 тыс. человек. Яркая игра Аршавина на чемпионате Европы привлекла к нему внимание со стороны ведущих клубов континента, среди которых, согласно испанским СМИ, значится и "Барселона". По информации издания Mundo Deportivo, сине-гранатовые загорелись желанием заполучить 27-летнего российского форварда еще перед Евро-2008, впечатленные его вкладом в завоевание "Зенитом" Кубка UEFA.
          Алсидес Гиджиев
          16 февраля 2017 в 06:15
          Главные ассоциации с ним это чужие проблемы и профуканный талант