Газзаев: «Фильм BBC — очередная провокация в адрес нашего спорта»

16 февраля 2017, 15:20

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев считает, что фильм британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си о российских болельщиках — очередная провокация в адрес нашего спорта.

«С тех пор, как англичане проиграли нашей стране право на проведение чемпионата мира по футболу, главной мишенью их СМИ стал российский спорт и наши болельщики. Публикации Guardian на тему предстоящего фильма Би-би-си о том, что английские фанаты станут главным объектом ненависти в России в качестве мести за события на чемпионате Европы 2016 года, это очередная провокация в адрес нашего спорта, не имеющая под собой никаких оснований.

Ответственно заявляю — наша страна заинтересована в том, чтобы чемпионат мира по футболу 2018 года стал настоящим праздником спорта для всего мира, а не бойней хулиганов.

Уверен, что правоохранительные органы сделают все, чтобы предотвратить любые хулиганские выходки, которые могут омрачить мировой футбольный форум, а подобные заявления, то и дело появляющиеся в английских СМИ, есть не что иное, как сознательная провокация, рассчитанная на создание негативного информационного фона вокруг предстоящего события».

Обсудить
Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
17 февраля 2017 в 17:56
Прошел чемпионат мира в ЮАР, что-то поменялось в стране? По отношению к футболу?
Если интерес есть, то он есть. Мертвого нельзя заставить жить. Все это только слова и ожидания.
Как показывает практика ( особенно Евро 2012), сначала все воспевали нашу сборную, в финал ее отправляли. Как профукали. то все. Кто вчера пел серенады. сегодня всех призывал к совести. Реалистом нужно быть. Пройдет и пройдет Чемпионат Мира по футболу в нашей стране. И то ладно
kolpankolpan
kolpankolpan ответ Sem25 (раскрыть)
17 февраля 2017 в 14:54
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 03:56
      95-shishani-95
      16 февраля 2017 в 22:24
      В адрес нашего спорта?
      А в России когда-нибудь был норм футбол?
      Что скажешь усач?
      Sem25
      Sem25 ответ kolpankolpan (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 18:52
      Хлопец, ты что-то не понимаешь. Или желаемое выдаешь за действительность. Лично я не собирался на матчи ЧМ в Москве. А если соберусь пойти, семейный бюджет не пострадает и курить бросать не придется. Но мне льстит, что украинец за меня переживает)))
      creep
      creep ответ Блоссия (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 18:45
      Газзаев работает на опережение)
      kolpankolpan
      kolpankolpan ответ Sem25 (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 18:22
      Не купишь ты билет на этот чемпионат .Дорого.А если купишь то вместо сигарет потом будешь крутить козу и плеваться.
      kolpankolpan
      16 февраля 2017 в 18:20
      Да видели мы как англезов колотили.Видео было натюрель.Не сказали только что французы аплодировали русским хулиганам.Вот уж кто действительно ненавидит англичан.
      Блоссия
      16 февраля 2017 в 18:12
      Фильм только вечером, да еще на английском ТВ, а Газзаев как Поклонская о фильме А.Учителя "Матильда")

      Может быть посмотрит, а потом будет уже делиться впечатлениями о просмотренном?
      Санчо Панса
      16 февраля 2017 в 18:12
      Все верно, Георгиевич! Не нужно на это так рьяно и бурно реагировать. Нужно быть ваше этого) Лучше просто показать всем, что русским пофиг на это!
      Агъдауджын
      16 февраля 2017 в 18:08
        Sem25
        Sem25 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
        16 февраля 2017 в 17:51
        Но стадионы ведь останутся!
        Про "возрастет". Саранск, Калининград...другие города увидят живьем игру лучших футболистов мира. Я тоже был ребенком, который с отцом на футбол ходил. Уверяю, для подростка увидеть игру футболистов сборной Бразилии, Аргентины, Германии, Франции, Испании... - огромный стимул заниматься серьезно футболом!
        Kurt Bekelman
        Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
        16 февраля 2017 в 17:47
        Популизм. Провалится на ЧМ наша сборная, что, интерес какой-то возрастет ?
        Sem25
        Sem25 ответ Kommunist88 (раскрыть)
        16 февраля 2017 в 17:40
        Это все сказки - "вложение денег в детский и юношеский футбол". Он есть, а уровень его вполне приличный. Занимаются футбольными академиями профессиональные клубы, даже филиалы по стране открывают. ЦСКА и газпром точно это делают. Про Галицкого вообще можно не говорить.
        ЧМ нужен для появления новых стадионов(что и происходит) и поднятия интереса в этому виду спорта в стране.
        Алексстелс
        16 февраля 2017 в 17:35
        Хм...Значит про своих уже забыли,хотя начали они,да и получили от наших,находившихся в явном меньшинстве...Ах,да у них же болельщики,а у нас спецназ,под видом болельщиков приехал...припоминаю...
        Voronzov
        16 февраля 2017 в 17:24
        Фильм сначала посмотреть надо. Или Газзаев его первым увидел?
        sir-5
        sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
        16 февраля 2017 в 17:23
          sir-5
          sir-5 ответ Kommunist88 (раскрыть)
          16 февраля 2017 в 17:21
          Камараден,ты разве не в курсе.что у нас может быть что-то сделано только ПО СЛУЧАЮ,К СОБЫТИЮ,или ДАТЕ??? Был в СОЧИ??? А раньше была дыра-дырой,спекулирующая только на природе и других её дарах. Так и тут :что-то да и останется.
          sir-5
          16 февраля 2017 в 17:18
            Kommunist88
            16 февраля 2017 в 16:47
            сколько шума и пыли из-за этого ЧМ
            не могу понять ни фанатов футбола,ни жителей страны.
            На самом деле вероятность того,что у России в последний момент отберут ЧМ - очень высокая,есть куча стран ,которые готовы принять такой турнир в любой момент - США,Германия,Англия,Франция,ЮАР т.д. и т.п.
            и чему мы все радуемся я тоже не пойму,если бы такие же деньги вложили в детский и юношеский футбол в 2012 году,а еще лучше навели порядов премьер-лиге,мы бы сейчас были не хуже Бельгии.
            а по реальному сегодняшнему уровню команды нашей,попасть на ЧМ можно только будучи хозяевами .
            pomor45
            16 февраля 2017 в 15:51
            Если вдруг случится так, что Англия начнёт похвально отзываться о России, то следует встревожиться не на шутку и присмотреться внимательно, что пошло не так. Даже, когда Елизавета I благоприятствовала Ивану Грозному, она преследовала свою корысть (преимущества в торговле) и выжидала момент, когда с ним можно будет разделаться наверняка.
            Остапчук 67
            16 февраля 2017 в 15:39
            Англичане всегда были провокаторами.
            Плохо то, что первый об этом высказался Газзаев.
            FILL31185
            16 февраля 2017 в 15:32
              holms918
              16 февраля 2017 в 15:26
              Спасибо Газзаеву, что успокоил.
              Так Себе Аналитик
              16 февраля 2017 в 15:24