Soccer.ru

Селюк: «Надо отменить лимит, а также дать возможность играть молодым»

25 марта 2017, 15:23
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 2Логотип футбольный клуб Кот-д'ИвуарКот-д'ИвуарМатч завершен

Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился впечатлениями от товарищеского матча Россия - Кот-д’Ивуар (0:2).

«Как я и предполагал, сборная Кот-д’Ивуара, к сожалению, обыграла сборную России. Безусловно, результат не имеет большого значения, так как это товарищеский матч. Но в любом случае футболисты должны играть на победу. Что мешает сборной России играть на победу? Отсутствие мотивации. Почему нет ни мотивации, а с ней и качества футбола? Потому что все футболисты сборной России полностью уверены в своих позициях в своих командах. Опять же, это лимит на легионеров.

Возьмём сборную России – все футболисты играют в России, хотя уровень российского чемпионата очень скромный. Берём сборную Кот-д’Ивуара – на родине играют один-два футболиста. Я даже не говорю, например, о сборной Бразилии, где все играют за рубежом. Вопрос: а зачем делать в сборной России искусственную команду, которая никогда и ничем не будет мотивирована? Потому как их российский паспорт, которым футболисты должны гордиться, приносит им только миллионы, а не профессионализм. Мой совет – надо отпустить лимит, а также дать возможность играть молодым. К сожалению, многие российские клубы боятся доверять молодым футболистам, а я считаю, что молодые более мотивированы.

Думаю, сборную России сейчас будет ругать если не каждый первый, то уж точно каждый второй. Но надо не ругать, а помогать найти причины такого развития нашей сборной. И мы — болельщики, специалисты, эксперты и коллеги – должны поддерживать, конструктивно советовать и помогать развитию нашей сборной, а не хаять и освистывать её. Хочется сказать российскому футболу – проснитесь! Потому как впереди нас ждёт очередное поражение – от бельгийцев».

Все комментарии
Lucius Vorenus
25 марта 2017 в 23:24
лимит надо сделать ка в Китае! 3 легионера!
в заявке на год! и усё!
Елена Глухова
25 марта 2017 в 22:45, ред.
Убрать лимит-))
Зенит не будет позориТцо в европе-)
Условный Ростов- будет готовить сборную-)) ну или Амкар-)
Всем своё место-)

Зачем щас платить за русский паспорт миллионы если толку то 0?


....
arzamas
arzamas ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2017 в 21:12
Это звезды?Да, ладно, ты пошутил?
arzamas
25 марта 2017 в 20:06
Вот и я говорю: чтобы промотивировать российских игроков к росту и дать дорогу молодым надо лимит ужесточить и ввести потолок зарплат. Это выведет в РФПЛ российскую молодежь и придаст импульс мастерам к переходу в более сильные лиги.
gorets004
gorets004 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2017 в 19:32
Какай в СССР? Ты времена попутал? Они только родились в СССР,а росли в самые дикие 90 е.
Адвокат 76
25 марта 2017 в 19:15
Запретить вообще играть легионерам в нашем чемпионате на 5-6 лет и запретить футбольных агентов, вот что в первую очередь надо делать, потом выгнать господина Мутко, реформировать всё футбольное хозяйство надо.
gorets004
gorets004 ответ CTAPbIU (раскрыть)
25 марта 2017 в 18:30
Зенит выиграл Уефа в основном российскими игроками,которым дал дорогу в футбол Морозов и Петржела.Я сторонник того чтоб смело делать ставку на большое количество молодежи.
ivany4
25 марта 2017 в 18:29
Все просто!
Отменить лимит! О да, все согласны!!!
Дать возможность играть молодым! Да кто против! Только где их взять?!?!
Назначить Селюка тренером сборной! Пусть наберет сборную при отмене лимита!!!?)))

Если бы не лимит, то мы сейчас и такой сборной не имели! Я имею ввиду не вчерашний эксперимент.((

И вообще, причем здесь лимит??? Не надо передергивать ситуацию!!
DanniP
25 марта 2017 в 18:27
либо отменить лимит совсем,увеличив конкуренцию. Либо ужесточить до предела, чтобы больше рос. игроков получали практику и также увеличив этим конкуренцию. А главное, упадут з/п паспортистов и появится стимул у них играть
CTAPbIU
25 марта 2017 в 18:22
Искусственно создаем трудности лимитом и героически их преодолеваем натурализацией!
CTAPbIU
CTAPbIU ответ ДАША Д (раскрыть)
25 марта 2017 в 18:20
Только в конкуренции мы увидем положительную динамику. Что мешает нашим футболистам играть на уровне африканских и других легионеров?
CTAPbIU
25 марта 2017 в 18:18
Лимит развратил отечественных футболистов. Российский паспорт – это главный актив российского игрока. Если даже он на порядок уступает по качеству легионеру, его всё равно будут ставить в состав. И это неправильно! Россияне не востребованы в Европе. Выращенные в тепличных условиях РФПЛ, где нет жёсткой конкуренции, российские футболисты теряют мотивацию к профессиональному росту. Зачем ехать куда-то, если его и так «неплохо кормят» на родине?! Падает уровень РФПЛ. Все успехи российских клубов в Европе связаны с легионерами. ЦСКА взял Кубок УЕФА, имея в своём составе значительный бразильский контингент. «Зенит» добился аналогичного результата тоже во многом благодаря «варягам». Если у отечественных клубов будет возможность приглашать больше иностранцев – повысится их значимость и в РФПЛ, и в Европе. Бедные клубы не выдерживают конкуренции. Идёт самая настоящая охота на игроков с российским паспортом. Топ-клубы перекупают самых талантливых игроков, а команды, которые не обладают большим финансовым достатком, вынуждены пользоваться услугами либо вчерашних юниоров, либо невостребованных игроков.
gorets004
25 марта 2017 в 18:17
Просто надо дать Мутко власть еше над клубами,агентами,тренерами и всему тому что еше не в его подчинении.
Санчо Панса
25 марта 2017 в 17:57
    Kerri
    25 марта 2017 в 17:47
    Опять Селюк, опять его советы.....
    cska1948
    cska1948 ответ МАРАДОНОВ РОНАЛДО (раскрыть)
    25 марта 2017 в 17:18
    У кого с мозгами не в порядке и отмена лимита не поможет!
    самуил кац
    25 марта 2017 в 17:18
    Это что, Селюк хочет, чтобы Мутный Виталик открыто признал, что РФС руководят недоумки ?! Да ни в жисть ! А футбол...Да и фиг с ним, на Виталиков век хватит !
    VIPded
    25 марта 2017 в 16:41
      зигзаг
      25 марта 2017 в 16:39
      Нужно сосредоточить усилия на развитие детского футбола и растить своих чемпионов.
      Дмитрий Шагаренко
      25 марта 2017 в 16:27
      Надо отменить агентов, тогда игроки будут больше думать об играх, чем о деньгах!
      bbb370
      25 марта 2017 в 16:26
      Отменить лимит и дать играть молодым. Это как?
      LocomotionTango
      25 марта 2017 в 16:25
      Отменить молодёжный чемпионат. Пусть молодёжь играет во взрослом чемпионате. В составе вторых команд клубов.
      МАРАДОНОВ РОНАЛДО
      МАРАДОНОВ РОНАЛДО ответ cska1948 (раскрыть)
      25 марта 2017 в 16:22
      ты перечислил мегаталантливых и одаренных игроков, + у них с мозгами всё в порядке. А Селюк говорит о обычных футболистах
      cska1948
      25 марта 2017 в 16:16
      Селюк: «Надо отменить лимит, а также дать возможность играть молодым»
      ----------------------------
      А как это практически осуществить?
      ДАША Д
      25 марта 2017 в 16:10
      если отменить лимит, Селюк завезёт в Россию пол Африки.
      cska1948
      cska1948 ответ МАРАДОНОВ РОНАЛДО (раскрыть)
      25 марта 2017 в 16:08
      Причина в диком капитализме, в котором живёт Россия!
      cska1948
      25 марта 2017 в 16:07
      "...Что мешает сборной России играть на победу? Отсутствие мотивации. Почему нет ни мотивации, а с ней и качества футбола? Потому что все футболисты сборной России полностью уверены в своих позициях в своих командах. Опять же, это лимит на легионеров..."
      ------------------------------------------
      Спасибо Селику! Теперь я понял, почему Месси, Роналду, Неймар, Суарес хорошо играют в сборных командах своих стран. Ими движет СТРАХ потерять место в составе! Даже представить страшно, как Месси по ночам просыпается в холодном поту от мысли, что он потерял место в сборной и бежит на тренировку!
      МАРАДОНОВ РОНАЛДО
      25 марта 2017 в 15:59
      Мутко - причина провала нашего футбола и спорта в целом
      FootballFun1985
      25 марта 2017 в 15:56
      На самом деле все это элементарные законы экономики. Футболисты в данном случае (их "рабочая" сила) выступает как товар. Лимит - протекционистские меры. А в условиях отсутствия конкуренции неизбежно падает качество самого товара, а заодно при наличии дефицита растет его цена, что мы с вами и можем сейчас наблюдать. Вот и все.
      Miaf
      25 марта 2017 в 15:40, ред.
      Селюк: *Надо дать дорогу молодым 50летним шоколадкам с 18летним паспортом*.
      Гость