Soccer.ru

Кобелев: «Представляю, как чемпионство „Спартака“ воспримут в Петербурге»

17 апреля 2017, 09:12
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Российский специалист Андрей Кобелев подвел итоги матча 23-го тура РФПЛ «Спартак» — «Зенит» (2:1).

«Конечно, борьба за золотые медали завершена. В футболе все может случиться, но на 99,9 процента „Спартак“ — чемпион. За семь туров такой отрыв отыграть почти нереально. Я представляю, как в Петербурге воспримут чемпионство „Спартака“, но это спорт. Мы должны констатировать, что по ходу этого чемпионата команда Карреры идет увереннее всех. Может, она не выдает фееричных матчей, „кружевного“ футбола, зато спартаковцы самые стабильные».

За 7 туров до финиша «Спартак» опережает ЦСКА на 10 очков, а «Зенит» — на 11.

Все комментарии
Obdulio Varela
18 апреля 2017 в 08:03
Это их проблемы
fas759
fas759 ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 21:00
И то верно, не каждый же год над сбголубыми смеятся-)))
fas759
fas759 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
17 апреля 2017 в 20:58, ред.
Ура! Удалось зацепиться за еврокубки! Как-то так я думаю-))))
fas759
17 апреля 2017 в 20:56
Зенит будет как обычно на третьем месте, так что нормально воспримут! Ну Митрофанов, еще, расскажет про удачные трансферы.
Красно Синий воин
17 апреля 2017 в 18:37
А ведь так Кобелев и не сказал, как он представляет в Петербурге воспримут!
pomor45
17 апреля 2017 в 18:15
В Петербурге на футболе свет клином не сошёлся: выиграли КХЛ, хорошая заявка у Зенита в Лиге ВТБ. Да и в футболе не остались без ничего: всё-таки Суперкубок РФ, как символ сильнейшей команды среди титульных, у Зенита. Кстати, когда баскетбольный клуб Петербурга был Спартаком, то тащился на задних позициях без болельщиков, а стал Зенитом и соперничает с таким признанным грандом баскетбола, как ЦСКА и собирает полные залы. В Питере все арены полные и хоккейная, и футбольная и баскетбольная:так что Кобелев за наше восприятие может не волноваться.
LIVERPOOL123
LIVERPOOL123 ответ Luiza S (раскрыть)
17 апреля 2017 в 17:28, ред.
Меня больше всего радуют комменты про два-три фронта. Барселона, Бавария, Реал, Ювентус и другие играют на один фронт?? Отмазки то хватит лепить) про boxing Day я вообще молчу. Новый тренер?? Расскажи это Конте к примеру
ЮЗИК
17 апреля 2017 в 16:32
Да там уже смирились с этой мыслью
varen
17 апреля 2017 в 16:08
Темика жалко. ;-)
145532
17 апреля 2017 в 15:49
Первое время будут ныть ,если Спартак станет чемпионом и у них будет траур ,а потом привыкнут к этому )
papic337
papic337 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 апреля 2017 в 15:30
Не помню точно, но по-моему ЦСКА сразу в группу попадал. Хотя не уверен. В этом сезоне ЦСКА никакой. Так что у меня большие сомнения что он спокойно пройдёт квалификацию. Правда второе место надо ещё завоевать. Зенит и Краснодар достойные конкуренты. Так что будем поглядеть.
Miaf
17 апреля 2017 в 15:14
У них там свой мир. Это же Питерский "ГРАНД". Лучшая команда "Восточной Европы".
Luiza S
17 апреля 2017 в 15:04
А что тут представлять. Нормально, но это футбол. А тому есть множество причин. Первая, та что, Когда Зенит играл на 2-3 фронта, Спартак уже вылетел из группы как "пуля" и играл 1 раз в неделю, тогда когда Зенит 2 раза. Вторая, новый тренер с новой задачей и тактикой, нужно время. Третья, травмы игроков: Данни, Смольников, Шатов - это важные игроки команды. Четвертая, все пошло после памятной игры в Питере, где Спартак проиграл 4-2 и пошел шум из-за фола Кришито. Оттуда и судейство благожелательное Спартаку. ВЕЗЕНИЕ, не маловажный фактор, когда на добавленном времени забивали единственный гол. Скажете везет тому, кто везет? Возможно. Пятое, проигрыши, где должны были выигрывать или не нужные ничьи, с тем же Анжи. Вот вам и те же 8 очков перед очной встречей. Но что поделаешь, придется признать, что если все оставить за скобками и учесть только поражение от Амкара и ничью с Анжи перед очной встречей, то 4 очка и это уже другая история и другой настрой и тогда бы мы говорили совсем о другом.
BP
BP ответ Расул Манаев (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 14:41
ты верно подметил, что в Спартаке у всей команды огромное желание выкладываться на все 100, а если соперник сильнее, то так тому и быть и за это не стыдно.
BP
BP
17 апреля 2017 в 13:49
поживем и увидим.
parad
17 апреля 2017 в 13:45
что за вопрос газпром уедет в тулу к арсеналу а зенит в фнл
Бродяга2
Бродяга2 ответ Kwinto555 (раскрыть)
17 апреля 2017 в 13:43
А Питер уже пьет шампанское из Кубка Гагарина
mat73
17 апреля 2017 в 13:38
Как воспримут? Нормально воспримут. Не впервой! Да и вообще пусть привыкают!
makkie
17 апреля 2017 в 13:34
Да как-то параллельно, как воспримут чемпионство Спартака в Петербурге.

Во-первых, до него еще надо дожить - а это целых 7 туров!
Во-вторых, мы болеем за Спартак и ждём заветной цели, а не питерской реакции.
В-третьих, первых двух пунктов достаточно!
145532
145532 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 13:22, ред.
Мы видели какие слабые были соперники у Зенита и Цска в куефа ,сейчас же ,любая скормная команда оботрёт ноги об цска и зенит ,да второсортный турнир сливают многие топ-команды ,это сейчас появилась мотивация из-за путёвки в лч ,а раньше там все в своё удовольствие играли и никто не напрягался )
DanniP
17 апреля 2017 в 13:00
    Ironyfan
    17 апреля 2017 в 12:51
    Непонятно, о чем он...мы как-то особенно должны воспринять чемпионство Спартака!?
    Лично я расстроен результатами Зенита скорее.
    морозз
    17 апреля 2017 в 12:47
    Нормально воспримут...будут кричать браво и в воздух чепчики бросать!
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ papic337 (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 12:44
    Сам себе противоречишь. Четыре раза играли в группе, и квалификацию проходили. Не надо ворошить прошлое, а то может всплыть и 1:18 и грозный АЕК с Кипра и многое другое. Надо смотреть в будущее. А как выступит Спартак в ЛЧ не знает никто. Раньше всякое бывало.
    удав
    17 апреля 2017 в 12:34
    так же как Спартак 14 лет воспринимал чемпионства зенита,цска. рубина
    papic337
    papic337 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 12:11
    Это было в прошлом, а сейчас посмотрим как ЦСКА пройдёт квалификацию ЛЧ. Если вообще туда попадёт. Зенит или Краснодар могут ведь этого не допустить.
    papic337
    papic337 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 12:02
    Мы четыре года подряд видели четвертое место в группе у ЦСКА. Посмотрим как они квалификацию пройдут.
    iri13
    17 апреля 2017 в 11:52
    Прикольно...
    никита001
    никита001 ответ SHMEL (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 11:51
    Конечно, по-особому. Для них кто угодно, пускай хоть марсиане станут чемпионами, но только не Спартак. Для Питера Спартак чемпион - больше чем просто трагедия.
    Kwinto555
    17 апреля 2017 в 11:48
    Весь Южный Урал будет неделю гулять, а что там в питере, это мало кого будет интересовать.
    Гость