Soccer.ru

Карпин: «Луческу признал „Спартак“ чемпионом. Это слова адекватного человека»

17 апреля 2017, 20:08
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший наставник московского «Спартака» Валерий Карпин в эфире программы «Тотальный разбор» оценил ход поединка «красно-белых» и «Зенита»:

«„Спартак“ вышел на игру со схемой „4-4-2“, и в нападении действовали Джано и Промес. „Зенит“ начал активно, и уже в самом начале гости могли выйти вперёд. „Спартак“ оставлял зоны, которые соперник мог использовать, но не использовал. В одном из эпизодов Смольников ворвался в зону, и возник спорный момент, когда мяч попал в руку Комбарову. По идее, должен был назначаться пенальти. 

Во втором тайме мало что изменилось. Только „Спартак“ со временем стал отходить в оборону, но „Зенит“ это никак не использовал. Делая эти гандбольные передачи, команда Луческу просто теряла мяч. В концовке они провели хорошую атаку, которую разогнал Шатов, однако Дзюба не смог ничего из неё выжать. У „Зенита“ порой опорники не успевали вернуться, и было видно, что „Спартак“ превосходит оппонента в агрессии и движении. В единоборствах красно-белые переиграли на голову соперника. Проблемы были у обеих команд, но „Спартак“ абсолютно заслуженно победил. 

Каррера говорит, что праздновать рано и впереди семь матчей, — это работа тренера. Он не хочет, чтобы его команда расслаблялась, и любой тренер на его месте сказал бы то же самое. А Луческу сказал обратное — что уже надо поздравлять „Спартак“ с чемпионством. Это слова адекватного и сильного человека. Возможно, Мирча одновременно пытается расслабить соперника, и кто-то действительно может расслабиться».

Все комментарии
Red blu
18 апреля 2017 в 10:39
Поторопился Луческу с поздравлениями!
Правдин Семён
18 апреля 2017 в 10:29
Скрестим пальцы.Трех побед и ничьей хватит нам,если не проиграем ЦСКА.
P.S.Зная наш Спартак,можем легко влететь от Томи)
Lu4nik
Lu4nik ответ красноярец (раскрыть)
18 апреля 2017 в 10:14
в отличие от вас мы можем себе это позволить. Завидуй))
barca200885
18 апреля 2017 в 10:01
Спартаку вообще не надо слушать восхваления в свой адрес. Победили, молодцы. И сразу забыли. Орлов и Луческу и их сотоварищи больно хитро63е, начинают красиво говорить, подзравлять с чемпионством, которого ещё нет, хотят Спартак из равновесия вывести, но на кону ещё 21 очко, играть и играть, чемпионат ещё далеко не закончен!!! Спартак - не расслабляться!!!
safari-05
18 апреля 2017 в 08:07
Нельзя убирать Луческу, он соберётесь команду, и очень сильную.
Чаудда
18 апреля 2017 в 06:41
Два незаконных гола спамла из офсайтов и неувиденный 100 пудовый пеналь в ворота лизуна штанг - явный провал купленного судьишки !!
praporchik zadov
18 апреля 2017 в 05:31
Давно он стал адекватом?....помнится после каждой игры плакал на пару с Дзюбой .....
красноярец
18 апреля 2017 в 05:08
    красноярец
    красноярец ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 05:06
    это ваша лэгэнда а ты его эстонским пуделем называешь.
    никита001
    никита001 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 02:02
    Каррера правильно делает.
    Но он не боится.
    никита001
    никита001 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 02:01
    Да нет там и миллиметра. Нога защитника сзади - и это видно очень хорошо. Чистейший гол.
    RDeanW
    RDeanW ответ CSKA Rek (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 00:32
    а что нереального? ростову можно проиграть, цска можно проиграть, амкару на их поле очень даже можно проиграть. можно и уралу проиграть, который по весне имеет 5-0-1 и является лучшим клубом рпл по набранным весной очкам. можно и в туле оступиться, у них дома статистика 4-4-4 (всего 1/3 проигранных матчей). из почти 100%-ных очков только томь дома, ну и с тереком вполне вероятно, хотя грозный тоже просто так очки не отдаст.
    m grazie
    18 апреля 2017 в 00:23
    М.Луческу быстро слинял.
    m grazie
    m grazie ответ yk2ru (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 00:21
      m grazie
      18 апреля 2017 в 00:18
      Развал игры в Зените М.Луческу выполнил с блеском! С чем мы его и поздравляем,!Старался на совесть и надеюсь это оценили и в Спартаке .Думаю Зенит сможет зацепиться за Лигу Европы, хотя конечно судя по игре это ещё не факт.
      yk2ru
      yk2ru ответ Спартач из Питера (раскрыть)
      17 апреля 2017 в 23:44, ред.
        ЮЗИК
        17 апреля 2017 в 23:28
        Нормальное поведение, он все прекрасно понял, ну не вышло сразу
        Спартач из Питера
        17 апреля 2017 в 23:12
          Ironigor
          17 апреля 2017 в 23:00
            Damon
            17 апреля 2017 в 23:00
            Спартак- Чемпион!
            ЦСКА Самый титулованный
            17 апреля 2017 в 22:48
            Каррера говорит, что праздновать рано и впереди семь матчей, боится Каррера и правильно делает.
            CSKA Rek
            CSKA Rek ответ RDeanW (раскрыть)
            17 апреля 2017 в 22:46
            Ну так игроки и тренеры пусть и не говорят,Не ужели ты веришь,что спартак проиграет 4 или 5 игр Дай Бог,что=бы так было,но так не бывает.Если только спартак забухает и больше ни на одну игру не выйдет. Ну если уж сейчас не выиграете,то зачем болеть за такую команду.
            spilo
            17 апреля 2017 в 22:39
            Пожелаю успеха Спартаку!
            papic337
            papic337 ответ makkie (раскрыть)
            17 апреля 2017 в 22:26
            Карпин должен быть корректным. А так со всем согласен.
            2 ЗЛОДЕЯ
            2 ЗЛОДЕЯ ответ spartach n1 (раскрыть)
            17 апреля 2017 в 22:25
            Авторы,поди, ещё и гордятся своим творчеством... Ну,хоть без ошибок, и то спасибо..)
            papic337
            17 апреля 2017 в 22:25
            Насчёт пенальти не согласен. Почему ЦСКА и Зениту такие пенальти никогда не ставят, а Спартаку обязаны ставить? Если не ставить, то не ставить всем.
            papic337
            papic337 ответ Блоссия (раскрыть)
            17 апреля 2017 в 22:23
            Обязательно наберём. Ростов +3. ЦСКА +6. Томь +9. Арсенал +12. С Уралом, Амкаром и Тереком можно сыграть вничью.
            ЦСКА Самый титулованный
            17 апреля 2017 в 22:19
            Поздно Луческу расслаблять соперников, наиважнейший матч он уже проиграл
            Leha-ha50
            Leha-ha50 ответ Zak11 (раскрыть)
            17 апреля 2017 в 22:16
            Нам хватит и тех , что есть.....да и за посещаемость трофеев не дают и последнее пятнадцатилетие это полностью подтвердило!!!
            Спартач из Питера
            17 апреля 2017 в 22:16
            пущай ехает в румынию
            Гость