Soccer.ru

Йорк: «Темнокожим тренерам не дают даже пройти собеседование»

21 апреля 2017, 17:58

Бывший нападающий «Астон Виллы» и «Манчестер Юнайтед» Дуайт Йорк считает, что по отношению к темнокожим тренерам существует какая-то расовая неприязнь.

«Если дело не в нашем цвете кожи, то скажите мне, в чем проблема? Давайте будем честными. Дайте нам хотя бы возможность пройти собеседование.

Футбол — глобальный вид спорта, и темнокожие игроки на протяжении многих лет вносили свой вклад. Посмотрите на АПЛ, Серию А. Вы видите там темнокожих тренеров? Список можно продолжать.

Люди вроде меня, имеющие хорошую репутацию и игравшие на самом высоком уровне, вполне могли бы трудоустроиться, но нам даже не дают шанс.

Я вижу, как наставников увольняют, после чего они спокойно переходят в другую команду, а с нами не хотят даже беседовать. Я считаю, что это несправедливо».

Ранее Йорк выразил желание поработать в «Астон Вилле».

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ зигзаг (раскрыть)
22 апреля 2017 в 02:58
Кому он должен спасбио сказать тебе ты что то сделал для чернвх? они сами добились свои права через пот и кровью.
HULL_TIGR
21 апреля 2017 в 19:22
Джимми Флойд Хассельбайнк - чернее черного, однако он тренировал Бертон Альбион, затем КПР. Правда оттуда его прогнали за то, что брал на лапу.
ALBA BARCELONA 21
21 апреля 2017 в 20:57, ред.
Если по серьезному,черные лучше чем бедные,довод этому-белые богаче чем черные-бедные лучше и проще,чем богатые-этот-это шутка с долей правды.
Если белый или черный считают,что они лучше друг друга,тогда обоих надо просто закопать живьем.
зигзаг
21 апреля 2017 в 19:35
Раньше темнокожие вообще ничего не могли и права не имели. Все познается в сравнении, так что пусть спасибо скажет.
Sadistik
Sadistik ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 21:07
ты понял, что написал?
En Sabah Nur
21 апреля 2017 в 18:51
Нечего зато во Франции есть темнокожий тренеры!... например я точно знаю что у Генгама черный тренер и у Лилль если я не ошибаюсь.
Так Себе Аналитик
21 апреля 2017 в 18:15
Дуайт, более того, ситуация еще хуже, чем ты думаешь.

Вот придешь ты на собеседование в Эвертон, пройдешь его, а потом услышишь от Лукаку: "Это что, получается, этот ниггер будет меня тренировать?"
Поц
21 апреля 2017 в 23:58
Давайте будем честными, дело в вашем цвете кожи,
Шишанутый
Шишанутый ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2017 в 03:00
За что ты его так? Он вроде в не традиционой оринтаций не признавался.
sihafazatron
21 апреля 2017 в 18:16
Только сейчас задумался о том, что не знаю ни одного известного тренера негра
greck
24 апреля 2017 в 13:48
Расизм-это атавизм, инстинкт заложенный природой (это защита своего вида, поэтому генетически похожие животные виды ненавидят друг друга...например собаки и волки...и т.д. чтобы один вид не мог "ассимилировать" другой), с развитием цивилизации он потихоньку отмирает...но внутри даже самого цивилизованного общества все равно есть люди с явным проявлением ксенофобии...от этого никуда не деться.
liverpool-today
22 апреля 2017 в 03:09
Нечего тут разводить нюни. Хорошего специалиста возьмут везде. Будь он хоть чернобелый. Тогда и китайцы с корейцами тоже могут претензии предъявлять. Их тоже днём с огнём. Значит как тренер не очень. Всё лучшие тренеры из стран где футбол почти сто лет является спортом номер 1. Германия, Англия, Италия.
ScudettoJuve
ScudettoJuve ответ HULL_TIGR (раскрыть)
21 апреля 2017 в 20:05
Ты мои ноги целовал, за то, что я тебе давал мяч)
BagioR
21 апреля 2017 в 21:42
    Аквила
    21 апреля 2017 в 18:59, ред.
    Чем больше владельцев будет темнокожих-нет больше и тренеров-дело за малым...Пусть зарабатывают-покупают клубы и шансы твои на трудоустройство резко повысятся.С разного края можно подойти к таким вопросам.Когда что то принадлежит государству-то можно о каком то неравенстве говорить-а хозяин,есть хозяин...
    зигзаг
    зигзаг ответ Шишанутый (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 10:15
    тем сказать, кто им права дал. И не забывать кем они были совсем не давно и параллели частенько проводить.
    Dude-MU
    21 апреля 2017 в 19:02
    Кларенс Зеедорф помню Милан тренировал
    Знатог
    21 апреля 2017 в 22:49
      ALBA BARCELONA 21
      ALBA BARCELONA 21 ответ Sadistik (раскрыть)
      21 апреля 2017 в 21:10
      Может тебе кто то растолкует.
      Но я написал для обладающих разумом.
      niker_666
      21 апреля 2017 в 18:39
        minai
        21 апреля 2017 в 19:40
          malek1983
          21 апреля 2017 в 18:04
          Жалко матом ругаться нельзя.
          нoГГано
          21 апреля 2017 в 18:06
          Собеседуйте в Конго и других банановых республиках ))
          YRunner
          21 апреля 2017 в 19:07
          Покойный Уго Эхиогу тренировал молодежную команду Тоттенхема. Светлая ему память.
          Олег Горбунов
          21 апреля 2017 в 19:43
          Если всюду в Европе все такие расисты, то почему большую часть африканских сборных тренируют белые европейские тренеры?
          Санчо Панса
          21 апреля 2017 в 19:08
          Получается, что это ничто иное как расизм! Да, это противоречит принципам УЕФА. И не важно, что это касается в первую очередь футболистов, а не тренеров!
          The Frei
          21 апреля 2017 в 18:44
          Дело не в цвете кожи, а в личности что на собеседование приходит.

          Дрогбе, Это'о никто не откажет.
          Roman73
          21 апреля 2017 в 20:30
          Сладкая была парочка, Энди Коул - Дуайт Йорк.
          Как бегать, так no rasism? как порулить-так извините !
          cannongun
          21 апреля 2017 в 22:15
          что это негр себе позволяет?
          dzvinka
          21 апреля 2017 в 23:00
          в наше время белого с мозгами днем с огнем не найти... а че уж говорить о смуглом то...
          Гость