Soccer.ru

Азар: «Хочу стать более эгоистичным, чтобы достичь уровня Роналду и Месси»

25 апреля 2017, 11:36

Полузащитник «Челси» Эден Азар считает, что ему следует чаще брать игру на себя, если он хочет достичь уровня лучших голеадоров Европы:

«Сеск Фабрегас и многие другие советуют мне стать более эгоистичным. Когда я нахожусь на поле, то порой предпочитаю отдавать пас.

С каждой новой игрой я стараюсь все чаще брать игру на себя. Мне нужно забивать больше голов, если я хочу достичь уровня Месси и Роналду. Я работаю над этим.

Продление контракта? Я сейчас об этом не думаю. У меня еще два или три года в клубе. Давайте мы доиграем сезон, а там поговорим».

Все комментарии
azkan
25 апреля 2017 в 21:05
Да ладно вам, да нужно играть для команды и в команде, но если у него лучше получается чем у других, почему бы не брать игру на себя? Вон Коста сколько передач порит...
Лучше, чтобы сам бил по воротам или на обыгрышь, чем другим отдавать.
Именно он это и делает в последнее время и правильно делает.
Но и на партнеров тоже играет. Последний пас его в игре с Тоттенхэмом. Сам не пробил и не пошел хотя и мог, такой мягкий пас отдал Матичу. На мол бей давай. по такому мячу только такие бомбы и забивать.
Filosofo
25 апреля 2017 в 19:05
С тем как он сыграл в прошлом сезоне ,ему никогда не достичь уровня 2-х космонавтов(они настоящие профессионалы) и тренеров не сливали...
Filosofo
25 апреля 2017 в 19:04
С тем как он сыграл в прошлом сезоне ,ему никогда не достичь уровня 2-х космонавтов(они настоящие профессионалы) и тренеров не сливали...
_HAZARD10_
_HAZARD10_ ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2017 в 19:00
Слушай чет твой юве не был виден в 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 в ЛЧ где они были...............?)
Санчо Панса
25 апреля 2017 в 17:32
Я бы не сказал, что Рон и Лео такие уж эгоисты) Да, они частенько приносят победы своим командам, но, как правило, они не играют на собственную статистику, а делают все ради побед своих клубов. Эдену желаю быть, прежде всего, отличным командным игроком! У него это очень хорошо получается.
halap ballyev
halap ballyev ответ Майкл59ru (раскрыть)
25 апреля 2017 в 16:58
С начало смотри на театр в барсе (лусарес неймар альба бускетс)
chichin13
25 апреля 2017 в 15:26
Азар , наверное, лучший футболист Премьер Лиги,но эти ребята о которых он говорит в его возрасте уже были великими.
_HAZARD10_
_HAZARD10_ ответ Alex12357 (раскрыть)
25 апреля 2017 в 15:23
ТОГДА О НЕЙМАРЕ МЫ ВООБЩЕ ПОМОЛЧИМ.
_HAZARD10_
_HAZARD10_ ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2017 в 15:21
ДА ОН В ИТАЛЬЯНСКОМ ЛИГЕ СПОКОЙНО ФЕЕРИЛ БЫ ТАК ЧТО МОЛЧАЛ БЫ.
Шишанутый
25 апреля 2017 в 14:54
Рон для тебя хороший пример скоро с ним в одной команде будеш забивать. А на Меську даже не смотри а то карьера вниз окажешься. У тебя же нет в друзьях из кабинетов ФИФА его отмажут а тебя нет. Так что давай к нам в Реал и будет тебе Золотой мяч!
Germann
25 апреля 2017 в 14:46
Жаль Жозе ушел... Он бы не только дал совет, но и добился его выполнения...)))
RUSTY8
25 апреля 2017 в 13:23
и это сказал "коллективист" албанец, который год назад вместе со своими "товарищами-коллективистами" дружно слили Моуриньо)))
Майкл59ru
25 апреля 2017 в 13:10, ред.
    Владимир Ушаков
    25 апреля 2017 в 13:06
    Забавно тут Конте сказал что ему не нужны эгоисты,ждем его переход в Реал
    Роман Романов
    25 апреля 2017 в 12:58
    Уже не достигнешь.
    sir_Alex
    25 апреля 2017 в 12:50
    Эгоизм до добра не доведёт!
    mat73
    25 апреля 2017 в 12:32
    Ищи себе пару! На каждого Роналду есть свой Месси, и наоборот )))
    112910415
    25 апреля 2017 в 12:31
    тренер не поддержит такие фокусы
    DVoxNN
    25 апреля 2017 в 12:12
    Ахах. Тонкий такой намек Реалу. Типа, возьмите меня вместо эгоиста - я тоже эгоист )))
    Alex12357
    25 апреля 2017 в 12:09
    Сначала достигни уровня Дзюбы,а потом мечтай о будущем!
    DXTK
    25 апреля 2017 в 11:57
    Азар играй для команды как Месси, не становись эгоистом как Роналду. В определенный момент надо стать Лидером, но не в коем случаи не эгоистом, это плохое сочетание - ставить свои интересы выше интересов других и думать только о себе.
    ДСА
    25 апреля 2017 в 11:55
    Поздно, лучшим уже не стать.
    El Nino Chelsea
    25 апреля 2017 в 11:47
    Антонио Конте не согласен с мнением своего футболиста Сеска Фабрегаса о том, что Эдену Азару нужно чаще быть эгоистичным на поле.
    Ранее, Сеск Фабрегас говорил, что Эден Азар может еще больше улучшить свою игру, но для этого он должен чаще играть сам, а не отдавать пасы партнерам, которые зачастую транжирят его старания.
    Антонио Конте в корне согласен с таким мнением, заявляя, что именно командная игра, позволила "Челси" быть лидером чемпионата.
    "Я не согласен с словами Сеска Фабрегаса об игре Эдена Азара и считаю их неправильными. Он говорит, что Азар должен играть как Месси. Но Месси не эгоист на поле, он работает на команду. Не было бы Месси, если бы вокруг него не было бы команды. Лучшими игроками не стать без сплоченной команды. Вы играете на общий результат и ты один ничего не сможешь.
    Для меня грустно слушать такие заявления.Это не моя идея футбола, мне никогда не понять этого. Никогда.
    Я не желаю видеть в своей команде эгоистов. Я лучше проиграю матч, но никогда не выпущу на поле такого игрока, да его в моей команде и быть не может. Я никогда не попрошу руководство купить мне такого игрока. Он мне не нужен", - сказал Антонио Конте в интервью журналистам.
    Остапчук 67
    25 апреля 2017 в 11:42
    Конте может и не разрешить быть более эгоистичным.
    Но для того, чтобы получить "Золотой мяч", забивать надо больше.
    Такие призы, в основном, получают только игроки линии атаки.
    Zimmer
    25 апреля 2017 в 11:42
    Проявлять инициативу и брать игру на себя-это палка о двух концах, может пойти на пользу, а может и во вред.
    ROMA CHELSEA CSKA
    25 апреля 2017 в 11:39
    Это будет во вред команде
    Гость