Soccer.ru

Срна: «Буду более счастлив выиграть чемпионат с „Шахтером“, чем Лигу чемпионов с „Барсой“»

01 мая 2017, 13:48

Капитан «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал продление контракта с украинским клубом.

«Во-первых, я очень рад. А переговоров как таковых не было. Мое желание – завершить карьеру в „Шахтере“. И когда президент сказал, что предлагает мне новый контракт, я ответил только: „Спасибо!“ Я был согласен на любые условия.

Вы наверняка знаете об истории с „Барселоной“, но, как уже сказал, мое сердце здесь. В „Шахтере“ я счастлив. После 14 лет пребывания уже не считаешь себя частью клуба – ты становишься членом семьи. И в такой сложный момент тяжело все взять и бросить.

Я сказал президенту, что буду больше счастлив выиграть чемпионство с „Шахтером“, чем Лигу чемпионов с „Барселоной“. Он мне ответил: „Тогда все понятно“. Мало людей на его месте поступили бы, как он. И я просто не смог бы простить себе, если бы ушел. Но это уже забытая история.

Я эмоциональный человек и привык всегда от жизни брать максимум. Я прошел войну, знаю, что это такое. И в такой тяжелый момент нужно играть не за себя, а за болельщиков „Шахтера“. Их много, и они везде: в Киеве, в Харькове, в Запорожье, за границей. И все они переживают и любят команду, как раньше. Поэтому нынешний трофей очень важен.

Если не брать во внимание мой возраст, то я хорошо себя чувствую. Но я настолько люблю и уважаю „Шахтер“, что не буду играть через не могу. Как только пойму, что устал, и перестану чувствовать себя комфортно, никого не собираюсь обманывать, не буду стремиться провести как можно больше матчей, лишь бы увеличить свой рекорд. Я должен быть профессионалом и в один момент сказать: „Дарио, ты больше не подходишь „Шахтеру““.

Все комментарии
Шишанутый
01 мая 2017 в 22:04
Просто он понел что Барса сдулась и ЛЧ больше не когда не выиграет. Зачем туда переходить чтобы работать на бесполезную статистику Меськи и нахваливать его в каждом интервью как положено по контаркту? Уж лучше в Шахтере остаться.
Gloomy59
01 мая 2017 в 18:35
Это где и когда он прошел войну? – Брехун!
Просто больше никуда не возьмут, вот поэтому эта поэма, имя которой «Как бы продержаться больше времени в Шахтере»!!
ЮЗИК
01 мая 2017 в 17:25
Круто сказал!
Lucius Vorenus
01 мая 2017 в 15:54
чё он ваще несёт
Oleg Koner
01 мая 2017 в 15:20
рыхлите дальше чернозем украинский
playyymayker
01 мая 2017 в 14:31
Когда в "Барсу" не взяли,говори,что ты и не хотел переходить.Лол)
FootballFun1985
01 мая 2017 в 14:01
Дарио не просто капитан. Он уже легенда Шахтера, и это не обсуждается. Человек, с именем которого прочно ассоциируются все успехи команды последних лет, в том числе, конечно, Кубок УЕФА. Ну а данное вью лишь в очередной раз подтверждает, что Шахтер для Дарио больше, чем просто очередной клуб в карьере, это действительно его дом. Надеюсь, что своей игрой Кэп еще не раз порадует болельщиков.
Борисыч1
01 мая 2017 в 13:50
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить