Soccer.ru

Мостовой: «Основная причина чемпионства „Спартака“ — слабость конкурентов»

08 мая 2017, 09:27

Бывший футболист «красно-белых» Александр Мостовой считает, что у чемпионского «Спартака» в этом сезоне не было сильных конкурентов:

«Здесь много факторов, основной — слабость конкурентов, прежде всего, „Зенита“ и ЦСКА. Уход Халка и Ахмеда Мусы вновь подтвердил, что звезды есть звезды, а у нас их и так немного. Сразу можно было сказать, что команды потеряют во многом, хотя многие говорили, что „Зенит“ начнет играть в более комбинационный футбол, что-то еще там придумывали, но такого футболиста, как Халк, который забивает 20 мячей и отдает 20 передач, „Зенит“ больше не найдет. Да, они поиграли три-четыре игры, а потом стали выглядеть беспомощно, они привыкли, что Халк берет мяч, обыгрывает троих, бьет или отдает голевую передачу, сейчас такого нет, поэтому „Зенит“ и столкнулся с трудностями.

Хотим мы этого или нет, но когда-то „Спартак“ должен был стать чемпионом, тем более сейчас все сложилось — построили новый стадион, купили хороших футболистов, укрепились зимой, а ведь кто-то игроков терял в это время. Ну и хочется отметить главного тренера, который внес свою лепту. Когда он пришел в „Спартак“, многие и не знали, кто он такой, но обстоятельства сложились как нельзя лучше. Браво, Каррера, браво, „Спартак“».

Все комментарии
Petr Makovenko
08 мая 2017 в 10:29
Да что говорить!
Прав Мостовой!
Не умаляя заслуг Спартака, это проиграл ЦСКА. Спартаку просто повезло ,в этом году!
fczpkossidspb
08 мая 2017 в 10:44
Вот! Мостовой молодец,адекватный мужик! Это не супер игра Спартака,а именно слабость конкурентов. Как Спартак играл против Урала,Оренбурга,Томи,совершенно одинаковые по уровню команды,только им больше везло,так как соперник ошибался больше,а уровень Спартака показал Ростов,нет чемпионской игры и не было!
Зе Луиш
08 мая 2017 в 09:31, ред.
Основная причина победы Спартака-это то,что Массимо положил с прибором на мнение таких "ветеранов",как ты Шурик.
Так что проходи мимо,ты к этому празднику никакого отношения не имеешь.
А если серьезно-пересмотрите дерби.
97 минута,Жано через себя выносит мяч из штрафной,падает,успевает вскочить,пробежать 30 метров и заблокировать повторный заброс в штрафную.Безбородов дает финальный свисток.
Вот поэтому Спартак победил. Горящие глаза и воля к победе. Тот кто этого не замечает-нихрена не понимает в футболе.
3fire
3fire ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
08 мая 2017 в 18:18
Не все так считают. Я болельщик ЦСКА. Я считаю, что армейцы ни чуть слабее не стали. Просто команда не совсем ещё перестроилась. В следующем сезоне уверен будут лучше.
А Спартак объективно сильнее был в этом сезоне. Тем интереснее будет следующий сезон! С чемпионством спартачей!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
08 мая 2017 в 15:01
Грамотно разложил,я так не умею,у меня все больше на эмоциях)
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Sanches65 (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2017 в 10:02
А он потому и лает,что страстно хотел возглавить Спартак,но Федун его намеки пропустил мимо ушей. Свободен,Шурик.
Остапчук 67
08 мая 2017 в 10:04
За что же они так не любят "Спартак"?
chichin13
08 мая 2017 в 13:01
Зря вы так набросились на Мостового, тем более он сам спартаковец. Что он по вашему сказал не так. Слабость соперников очевидно.Нельзя сказать, что в жесткой конкурентной борьбе с сильными командами Спартак стал чемпионом. Силу Спартака мы посмотрим уже в групповой стадии Лиги Чемпионов. Хоть не являюсь болельщиком Спартака, но с победой всех болельщиков команды!
albucid
08 мая 2017 в 11:40
Мостовой высасывают из пальца всякую чушь и собирает бабьи сплетни, поэтому все его рассуждения от лукавого.
В прошлом сезоне с Халком Зенит чемпионом не стал. Это раз.
Во-вторых, что касается спартаковских ветеранов. На деле выяснилось, что весь их пафос, патриотизм и истеричные целования ромбика в засос гроша ломаного не стоят.
Добрых полтора десятка лет эти клоуны управляли всеми делами в клубе. И что? А ничего! Дырка от бублика.
Хороший врач не тот кто блажит и причитает над больным, а тот кто его лечит.
Масимо без карпинских соплей, воплей, заламывания рук и истерик привёл Спартак к чемпионству.
Честь ему и хвала!
Влад Богатырёв
08 мая 2017 в 14:31
А о каких конкурентах говорит Мостовой?
ЦСКА - да конкурент, т.к. являлся чемпионом. Но глядя на ЛЧ и таблицу РФПЛ складывается впечатление, что ЦСКА остался на том же уровне, что и в прошлом сезоне.
Ростов - конкурент, т.к. претендовал на чемпионство в прошлом сезоне. А в этом сезоне Ростов обыграл Баварию и в ЛЕ хорошо себя проявил. Это показатель силы, а не слабости. То, что Ростову не хватило сил играть на два фронта - согласен, но это не слабый клуб.
Зенит - является частично конкурентом, т.к. в прошлом сезоне - 3 место. В этом сезоне Зенит так же идёт на третьем месте, а по набранным очкам даже себя опережает, значит говорить о слабости Зенита не имеет смысла.
Краснодар тоже является частично конкурентом, т.к. в прошлом сезоне опередил Спартак. Но и Краснодар, судя по ЛЕ, ничуть не стал слабже.
Теперь по Спартаку - Спартак уже набрал на 13 очков больше, чем в прошлом сезоне. О чём это может говорить? Спартак стал сильнее или конкуренты слабее?
По конкурентам написано выше, тогда остаётся одно - Спартак стал сильнее.
Если у кого-то другая логика, то пусть пояснит.)
Заур Байрамуков
08 мая 2017 в 10:47
А когда при сильном Спартаке кто то другой был чемпионом.не могу понять когда говорят слабые конкуренты.как будто другие были чемпионы когдо Спартак был сильным.также можно сказать что другие были чемпионами потому что Спартак был слабым
морозз
08 мая 2017 в 09:39
Эх Саня, какая то скрытая жёлчь в твоих словах подспудно присутствует и отравляет не по детски твой организм! Порадуйся лучше за Спартак и скажи слова, которые повторяют миллионы красно белых болел: СПАРТАК - ЧЕМПИОН!
Влад Богатырёв
08 мая 2017 в 14:46
Все мы помним, как Каррера осенью говорил Итальянским журналистам, что самые сильные клубы в России - Зенит и ЦСКА. Все фанаты этих клубов с ним согласились. Доказывали на ветках, что их клубы сильнее, мотивируя словами Карреры.
Ребята, что с вами сейчас-то произошло? Почему вы вдруг сразу согласились с Мостовым, что Зенит и ЦСКА - слабые клубы???
Или вам сложно признать, что Спартак стал чемпионом не благодаря, а вопреки?
makkie
08 мая 2017 в 09:51
20 побед в 27 матчах - это не слабость конкурентов, а сила Спартака!
Идем на рекорд в 70 очков в сезоне.
Спартак чемпион! 😎
ЦСКА Самый титулованный
08 мая 2017 в 12:26, ред.
Сегодня Мостовой прав.

Основная причина чемпионства „спартака“ - слабость конкурентов

Плюс слив Еврокубков в квалификации.
ТАМАНЦЕВ
08 мая 2017 в 11:14
Правду сказал. Чего спорить? Ниче пройде эйфория... и как написал тут один пользователь..ЗАПУСТИТСЯ СЛЕДУЮЩИЙ СЧЕТЧИК ..16 ЛЕТ БЕЗ ЧЕМПИОНСТВА..ДА И ТРОФЕЕВ)))....
ckori
ckori ответ Зе Луиш (раскрыть)
08 мая 2017 в 14:55
А чё с Томью так не играли?Масть не пошла!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ ckori (раскрыть)
08 мая 2017 в 14:59
Причем тут масть? Футболисты не роботы,нелегко настроиться на Томск после победы в решающем матче сезона. И вообще все матчи сезона провести на одном настрое невозможно.
Шуnя771
08 мая 2017 в 11:20
Мостовой: «Основная причина чемпионства „Спартака“ - слабость конкурентов»

====================================================================

Надо смотреть все игры Спартака! И не только...
drug01
08 мая 2017 в 11:21
Проверка с настоящеми командами в Лиге покажет класс настоящего Спартака!
Karkaz
08 мая 2017 в 10:02
Скажи уже прямо, я недоволен что Спартак стал чемпионом, это не заслуженное чемпионство.
Титова с Аленичевым скорее всего на руках носили бы и о конкурентах даже бы и не вспоминали. Но это же какой то Каррера и его заслуга самая последняя)
quinn-se
08 мая 2017 в 15:04
футболист-то классный был, а вот человек 62овый..
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ chichin13 (раскрыть)
08 мая 2017 в 14:12
Тогда посмотри по прошлому сезону, у кого и сколько было очков.
И Зенит и ЦСКА набирали такое же кол-во очков. А если не так, то как понять слабые они или нет? А если судить по еврокубкам, то и Зенит и ЦСКА в прошлом сезоне весной не играли, точнее Зенит сыграл в 1/16 ЛЧ и вылетел. Так он так же сыграл в ЛЕ в 1-16 и в этом сезоне и тоже вылетел.
Тогда можно сказать, что и ЦСКА прошлый сезон выиграл из-за слабости конкурентов. А Ростов воспользовался тем, что и ЦСКА и Зенит играли на два фронта. Но это лишь слова. Нет конкретного прибора, что бы узнать слаб соперник или нет.
Зенит проиграл Тереку - кто из них слаб?
Kyon
08 мая 2017 в 20:18
Не помню кто и на каком сайте , но проскакивала статистика прошлого и нынешнего сезона. По состоянию на 25 тур (вроде) у зенита и цска было столько же очков как и в 25 туре этого сезона (ну или приблизительно столько же). И сдали по сравнению с прошлым сезоном разве что Ростов и Краснодар. Так что постыдитесь , СМ в этом сезоне СИЛЬНЕЕ , примите это.
spartak kursk
08 мая 2017 в 10:06
Основная причина чемпионства Спартак-это то,что Спартак стал КОМАНДОЙ.

А вот чемпионства наших оппонентов были вызваны исключительно слабостью Спартака.
Ну и ещё кое-какими причинами.......))))))

Именно так и должен был сказать настоящий спартаковец........
Footbolista
08 мая 2017 в 10:06
Ну да, мистер очевидность, все команды всегда слабее Чемпиона!
Serge Yatsenko
08 мая 2017 в 10:09
как и в 90-е
ignorant
08 мая 2017 в 10:11
Где вью Дзюбы и червя,для меня авторитетным будет только их мнения
Jeck Denielse
08 мая 2017 в 11:30
Это известно всем........
Дедуктор
08 мая 2017 в 12:50
Есть другое мнение. Что этот чемпионат очень крут. Ростов и Краснодар в Европе отличились. А таких крепких и амбициозных аутсайдеров когда вы в последний раз видели? Очень прогрессирует игра Арсенала, Уфы. Бывшие "хиляки" - кандидаты на систематическое избиение освоили "автобусы" и берут на измор лидеров. Целая серия отличных вратарей вдруг появилась. Молодежь вылезла. Головин, Кутепов, Чалов, Ильин, Джикия - вообще кандидаты в сборную.
Расшевелил болото Каррера. Тут и для сборной всё не так уж тускло стало.
У нас ведь в чем основная проблема? Игроки приличные есть, играть не хотят. Многие номер отбывают, пешком по полю ходют. Вот, это убрал Каррера "пошла мазута".
Роль личности в истории. Историю в этом сезоне делали Бикеич и Каррера. неплохо если в следующем подключатся уже со старта Ганчаренко, Палыч, Семак и ... даже Грасия.
Гость