Soccer.ru

«Манчестер Юнайтед» станет первым клубом АПЛ, заработавшим £1 млрд призовых

16 мая 2017, 18:10

«Манчестер Юнайтед» станет первым клубом английский Премьер-Лиги, который заработает £1 млрд фунтов призовых. Об этом сообщает Daily Mail, ссылаясь на исследование компании Spreadex.

Перед началом сезона 2016/17 общий размер призовых, заработанных манкунианцами с момента формирования Премьер-Лиги (сезон 1992/93), составлял £870,3 млн. Сообщается, что по «системе равного распределения прибыли» клубу из Манчестера заплатят более £140 млн.

Следом за МЮ идет «Арсенал», общий размер призовых которого перед началом сезона составлял £842,8 млн. Третье и четвертое место делят «Ливерпуль» и «Челси», заработавшие по £815,4 млн.

Все комментарии
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Apsny (раскрыть)
16 мая 2017 в 19:53
ну да в каталонии играют за идею и еду...
Остапчук 67
16 мая 2017 в 21:04
Багаж Фергюссона...
УрсХох
16 мая 2017 в 20:38
При таких-то доходах нахрена им трофеи?
Suriand
Suriand ответ denmig (раскрыть)
16 мая 2017 в 18:52
Худший по эффективности имелось ввиду,что бабло есть,а тратят неудачно,с такими вложениями на трансферы лишь 6-ое место,хотя лично на мой взгляд не так уж неудачно,например Мхитарян очень хороший трансфер.
тот еще добряк
тот еще добряк ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2017 в 19:44
Юве уже заработал больше 120 лямов в ЛЧ, мировой рекорд кстати
WildKem
WildKem ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2017 в 18:25
Ну он ноет из-за денег потому что хоть Арсенал как можем видеть и имеет хорошие доходы все эти деньги не идут на усиление состава, а в основном если не ошибаюсь шли на стадион. строительство или реконструкция, точно не знаю, но читал где-то что наконец-то с вложениями в стадион закончено и клуб может себе позволить покупать игроков и вот были приглашены за приличные деньги и Озил и Санчес.
starche
16 мая 2017 в 21:02
Слабое утешение. Игры-то нет.
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Cules2013 (раскрыть)
16 мая 2017 в 22:34
    Санчо Панса
    16 мая 2017 в 18:56
    Хоть где то манкунианцы первые! На эти деньги желательно серьезно укрепитсяна трансферном рынке)
    Red_team
    16 мая 2017 в 19:18
    ''МЮ - мешок'' - кричали они. Да, и это делает МЮ нереально крутым клубом =)
    alexov222
    16 мая 2017 в 19:42
    может все таки не призовых? даже чемпион в этом году получит призовых всего 38 млн. какие 140?
    KZ KZ FOOTBАL
    KZ KZ FOOTBАL ответ Бутер Бродский (раскрыть)
    16 мая 2017 в 18:24, ред.
    неплохие достижение?покажи у кого лучше!все карты тебе в руки челси мс ливер арсенал и.т.д. незнаю по каким параметрам ты считаешь Мю второй команды своего города. но будь уверен что на сегодняшний день МЮ самый успешний клуб АПЛ!
    Apsny
    Apsny ответ yudin_duda (раскрыть)
    16 мая 2017 в 20:56
    Может ЛЕ они выиграют, но если Аякс выиграет, это будет умора).
    denmig
    16 мая 2017 в 18:41
    Вот чёй-то я не понимаю!- то ля МЮ худший клуб по эээффективности, то первый - среди призовых! Определиться уже пора!- баболло оно одно! - В кармане! Либо у тебя ноль из-за х...новой эффективности либо 1 млрд бритобаболло!!!???
    starche
    starche ответ Apsny (раскрыть)
    16 мая 2017 в 21:04
    ЛЕ - заштатный турнир, не пользующийся вниманием топ-клубов.
    cannongun
    16 мая 2017 в 18:53
    1 лярд прибыли и худший с конца по КПД.. пора менять менеджмент!
    Cules2013
    Cules2013 ответ УрсХох (раскрыть)
    16 мая 2017 в 21:56, ред.
    МЮ сейчас пожинает плоды своей репутации, заработанной Фергюсоном, но с каждым таким вот сезоном, какой был при Мойесе, ван Гале, или сейчас при Моуриньо - команда просто стахановскими темпами весь этот наработанный багаж за 20 лет разбазаривает всё больше и больше. Да, рекордная прибыль, но за счёт только АПЛ. На международной арене - очень слабенько, в ЛЕ мало платят, и до сих пор на след. сезон не ясно, что с еврокубками.
    Если МЮ не победи в ЛЕ Аякс, то след сезон автоматически будет плохим, т.к. клуб останется без еврокубков, а победу в АПЛ всерьёз даже никто и не будет рассматривать при наличии сильных и стабильных оппонентов типа Челси или ТТХ, например.
    А каждый невыигранный трофей, нереализованная возможность = снижение популярности клуба, а значит и его доходов. Это хорошо, что в АПЛ такие прибыли, такая у клуба популярность - в Бундеслиге или Лиге 1 - они бы нафиг обанкротились уже.
    Да и важнее чистая прибыль - а в МЮ кучу денег вбухали на трансферы и платят огроменные зарплаты игрокам. Сколько там в итоге остаётся? Арсенал почти столько же заработал, но траты значительнооо меньше.
    Валерий Николаевич
    17 мая 2017 в 05:15
    вот это я понимаю заработок!
    denmig
    denmig ответ Suriand (раскрыть)
    16 мая 2017 в 18:58
    Это какая-то ерунда! Если я по итогам трат, потом дополучу 1 млрд фунто баболло !- всё остальное просто лажа!
    Котэ в тельняжке
    Котэ в тельняжке ответ alexov222 (раскрыть)
    16 мая 2017 в 21:58
    Может это с учетом призовых за выигранные кубки и ЛЕ)
    Ахад
    16 мая 2017 в 23:47
    одно название...уровень спартака...не более
    VIPded
    16 мая 2017 в 19:12
    Сэр Алекс зарабатывал, а Асабливый теперь тратит...)))
    neomessi
    16 мая 2017 в 19:14
    как бизнес проект МЮ шикарный бренд и сумасшедший прибыльный клуб.
    Лёха Шахтинский
    16 мая 2017 в 22:50
    Ну и что тут такого? Вот так новость. Удивили. Это же аж за 15 лет. Я думал, что они лярд фунтов за один сезон 2016-2017г. заработали. Англы наивные... У Зенита нашего спросите - сколько они народных денег лопатой за этот сезон отгребли и за футбольными майками и административными пиджаками пригрели.)
    alexov222
    alexov222 ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
    16 мая 2017 в 22:06
    это наверное за все про все..и кубки и за права на трансляцию,и за что они там еще получают. но не только призовые, это точно
    Cules2013
    Cules2013 ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 06:43
    читай внимательнее, я написал, что, если бы МЮ играл в Бундеслиге или Лиге 1, где доходы за телетрансляции и прочее значительно меньше, чем в АПЛ и тогда разница была бы очень существенная.
    Я и не говорил, что МЮ прямо развалится - но радоваться нечему.
    С Реалом сравнения не совсем адекватны - у них есть админресурс, если что, да и они не валандались в на 6 месте в чемпе и играли в пей-офф ЛЧ. И звёзды у них были огого какие, а не распиаренный Погба.
    KaZёL
    KaZёL ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
    16 мая 2017 в 21:22
    а у глоров барселоны песня всегда одинакова:все игроки барсы патриоты,играют за "просто так" и зарплату не получают ни копейки.
    WildKem
    WildKem ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    17 мая 2017 в 19:16
    Проще говоря, владельцы Арсенала жмоты, которые не особо заинтересованы в серьезных успехах клуба, им хватает денег с того что клуб регулярно попадает в ЛЧ и получает за это деньги нормальные) И регулярное 4 место в АПЛ их вполне устраивает.
    BagioR
    17 мая 2017 в 07:17
    Одного понять немогу за что МЮ платят призовые??? Что они выиграли? Или правильнее будет сказать они за что то боролись???
    denmig
    denmig ответ Женя Максимов (раскрыть)
    16 мая 2017 в 19:34
    По делу тебя! И так будет и дальше!
    Гость