Soccer.ru

«Манчестер Юнайтед» — победитель Лиги Европы

24 мая 2017, 23:38

В финальном поединке Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» одолел «Аякс» и завоевал трофей вместе с путевкой в Лигу чемпионов.

Стокгольм, стадион «Френдс Арена».

«Аякс» — «Манчестер Юнайтед» — 0:2 (0:1)
Голы: Погба 17, Мхитарян 48.

«Аякс»: Онана, Санчес, Ридевалд, Велтман, Зиеш, де Лигт, Шене (ван де Бек 70), Классен, Юнес, Траоре, Дольберг (Нерес 62).
Главный тренер: Петер Бош.

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Валенсия, Смоллинг, Дармиан, Блинд, Погба, Эррера, Мата (Руни 90), Феллаини, Мхитарян (Лингард 74), Рэшфорд (Марсьяль 84).
Главный тренер: Жозе Моуриньо.

Предупреждения: Мхитарян 31, Феллаини 52, Велтман 58, Юнес 64, Мата 78.

Судья: Дамир Скомина.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
ReMiX_SPb
24 мая 2017 в 23:52
Реалу и Барсе конец к след сезоне!!!!!!!!!!!!GGMU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аякс тоже красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Goleador--LiveR
25 мая 2017 в 00:06
Поздравления шестой команде АПЛ. Интересно будет посмотреть на 5 команд от англии в лч. Франция минус одна команда ницца слаба. Хофф и лейпциг минус 2 германия. Бенфика и порту не блещут. Италия и испания хороши конечно. Шансы с ними равны. Удачи всем англ командам в ЛЧ
Goleador--LiveR
Goleador--LiveR ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
25 мая 2017 в 00:31
Саутгемптон и аякс ни в какое сравнение не идут манчестер сити и севильи.
Goleador--LiveR
Goleador--LiveR ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
25 мая 2017 в 00:38
Посмотрим кто удачнее выступит в лч. Автобус жозе что с реалом что челси что с интером и мю или атака Клоппа. Да хоть хамеса и гризманна покупайте все равно это будет автобус.
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
24 мая 2017 в 23:54
Молитесь что бы как арсенал 10-2 не проиграл, когда попадетесь на эти клубы )
mphuZ
25 мая 2017 в 00:01
Надеюсь, в такой футбол МЮ в ЛЧ играть не будет))
ozdo
ozdo ответ azkan (раскрыть)
25 мая 2017 в 01:10
и не пройдет дальше 1 8 финала))
ZENIT GOAL
25 мая 2017 в 01:27
Поздравляю болельщиков Юнайтед с победой, но ваша игра - УГ.
Вообще какой-то странный год - наиболее значимые титулы берут команды с непозволительно убогой для их составов и вложенных средств игрой. Я говорю про Реал, МЮ и Португалию..."всех ценителей футбола с этой знаменательной победой!!!" - это не футбол, и ценить тут нечего.
jet_set
24 мая 2017 в 23:39, ред.
С победой болельщиков лучшего клуба Англии! С победой друзья!
Очень приятное завершение сезона. Да, он выдался очень тяжелым и не ровным, с перепадом хороших результатов и не очень, но два трофея и участие в ЛЧ на следующий сезон, вселяют огромную надежду в молодую команду и конечно же в самого Моура, которого многие глупцы списывали со счетов!
Летом ждем качественное усиление и расставание с игроками чье время в МЮ уже прошло.
Ну а пока что можно со спокойной душой уходить в межсезонье!
Glory, Glory Man United!
горан
25 мая 2017 в 00:10
тухлая игра тухлый финал тухлая победа!!!
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
25 мая 2017 в 00:12
Да да видел как вы с Сельтой играли . Пробей Гвидети на последней минуте , вас бы домой отправили )
Goleador--LiveR
Goleador--LiveR ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
25 мая 2017 в 00:13
Я лично удовлетворен этим результатом. В топ-6 никому не проиграли. Характер есть. В тех матчах где проиграли статистически были сильнее. Автобусом не лежали как вы.
Mamaev
25 мая 2017 в 00:15
Низковато пали фаны мю, так радоваться второсортному кубку. Вся ценность его путевка в лч, не более. Топ-4 в апл гораздо круче
Санчо Панса
25 мая 2017 в 02:58, ред.
Фаворит в этом матче не подкачал и оправдал свой высокий статус! На классе манкунианцы переиграли молодую и амбициозную команду) Для Маура это уже 4 еврокубок в его тренерской карьере! Он сравнялся с Рафой Бенитесом по победам в Кубке УЕФА, ЛЧ и Лиги Европы. Это был последний матч Манчестер Юнайтед в этом сезоне и это была прекрасная финальная точка! Итого: два трофея и прямая путевка в ЛЧ) От всей души поздравляю всех болельщиков великого английского клуба с победой в этом турнире, ну а футболистам низкий поклон за эту победу! Победа, к которой и Златан тоже причастен.
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович ответ moskwa 09 (раскрыть)
24 мая 2017 в 23:46
Ты Друг видать мало финалов смотрел!
ст_прапорщик
24 мая 2017 в 23:47
Аякс ещё себя покажет... если не раздерибанят))
starche
25 мая 2017 в 09:48, ред.
При весьма посредственной игре взят Кубок ЛЧ. Ещё одно подтверждение второстепенности этого турнира.............Бездарный финал, один из самых скучнейших в истории..
_HAZARD10_
25 мая 2017 в 00:29
Молодцы красавцы с победой болельщиков МЮ, надеюсь вы и супер кубок возьмете, рад за вас и за то что вы будете в ЛЧ.
sihafazatron
24 мая 2017 в 23:48
Моур и в правду особенный, только он мог против детей автобус поставить. Наверно даже нькасл сыграл бы интереснее,не говоря уже про ливер,арс или ттх
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ _HAZARD10_ (раскрыть)
25 мая 2017 в 00:30
приятно от Челси это слышать!!! Вас тоже с победой и удачи в КА !!!!!!!!
mat73
25 мая 2017 в 08:17
Таким образом, в ЛЧ-17/18 от Англии будет пятеро - Челси, Тотенхем, МанСити, Ливерпуль, и вот Манчестер Юнайтед.
Впрочем, и от других стран топ-пятерки практически одни теже ежегодно, за редким исключением типа Лестера или Лейпцига
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Goleador--LiveR (раскрыть)
25 мая 2017 в 00:35
результат на табло, все остальное разговоры в пользу бедных...

у вас то САФ 20 лет покупает судей, то аяксы и саут(которому вы слили в 1.2 КЛ) то ветер, то не везет, зато топ 6 не проиграли)
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
24 мая 2017 в 23:52
АХАХАХХАХАХАХАХ
ReMiX_SPb
24 мая 2017 в 23:52
Маур - 3 трофея за сезон!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ Messi Forever1 (раскрыть)
24 мая 2017 в 23:53
досмеёшся через год))))))))))
ander_herrera
25 мая 2017 в 10:01
Надеюсь что они первый и последний раз играли в этом дешевом турнире для середняков!
LogvinovSerj
25 мая 2017 в 08:36, ред.
Отвратительная игра португальского клоуна!

Раньше любил смотреть матчи с МЮ за их напористость, драйв, атаку! Сейчас это унылый автобус, разрушающий футбол. Худший тренер современности
Светлый путь
Светлый путь ответ Санчо Панса (раскрыть)
25 мая 2017 в 05:38
Если честно то статуса небыло вообще.В России такие матчи каждый день во второй лиге можно видеть.
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ Messi Forever1 (раскрыть)
24 мая 2017 в 23:58
    azkan
    25 мая 2017 в 00:50
    Ну держись ЛЧ, настоящий АПЛ идет :)
    Поздравляю истинных болельщиков МЮ. Наконец то фортуна улыбнулась вам!
    Пять клубов будут представлять Англию, жаль, что среди них нет Арсенала.
    Хотя те кто будут представлять заслужили это! Будем смотреть...
    Гость