Soccer.ru

Тульский «Арсенал» обыграл «Енисей» и остался в Премьер-Лиге

28 мая 2017, 19:55
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Тула)1 : 0Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)ЕнисейМатч завершен

В ответном стыковом матче за участие в Премьер-Лиге тульский «Арсенал» переиграл «Енисей» с минимальным счетом. Учитывая гол на выезде, этот результат полностью устроил «Арсенал», который выступит в элитном дивизионе России в следующем сезоне.

Тула, стадион «Арсенал»

«Арсенал» – «Енисей» – 1:0 (1:0)
Голы: Шевченко 29

Первый матч: 1:2

«Арсенал»: Габулов, Александров, Денисов, Беляев, Григалава, Комбаров, Горбатенко, Боурчану, Максимов (Шевченко 8 (Берхамов 89)), Думбия, Расич (Власов 79).
Главный тренер: Сергей Кирьяков.

«Енисей»: Опарин, Кичин, Чернов, Васильев, Чичерин, Ланин, Иванов (Козлов 67), Семакин, Камеш (Саркисов 52), Алиев, Самодин (Малоян 79).
Главный тренер: Андрей Тихонов.

Предупреждения: Ланин 28, Думбия 62, Шевченко 81, Комбаров 84, Козлов 85, Габулов 90+4.

Судья: Владимир Сельдяков.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
loko7
28 мая 2017 в 20:01
Респет таким командам как Арсенал. Еще вчера они выиграли Кубок Англии, а уже на следующий день сохраняют прописку в РФПЛ.
Миша Вилков
28 мая 2017 в 19:57
    sir_Alex
    28 мая 2017 в 21:00
    Ожидаемо.
    Old16
    28 мая 2017 в 19:56
    Не вылетели сегодня, вылетят в следующем году. Енисей жаль, они больше заслужили.
    красноярец
    28 мая 2017 в 21:34, ред.
    не удивлён.
    больно много пропускали в чемпионате.
    оборона не конёк Тихонова.
    Тихонов не придерживается тактики игры от обороны.
    Но в любом случае спасибо ему и команде , за год сумел создать боеспособный коллектив.
    В том году вылетели из ФНЛ и благодаря отказа участия в ФНЛ Смены не отправились во вторую лигу , в этом году боролись за премьеру.
    Рад за Хабаровск.
    Слайш
    28 мая 2017 в 22:59
    А я за сибиряков болел.. Жаль, что не попали в РФПЛ впервые в истории
    •BLACK WOLF•
    28 мая 2017 в 21:28
    Туляки я искренне рад вас видеть в ПЛ!
    Арсенал симпатичная команда и такие команды должны играть высшем дивизионе.
    Argentino78
    28 мая 2017 в 19:57
    Команда разгромившая чемпиона не вправе была вылететь
    Гавриил
    28 мая 2017 в 20:02
      makkie
      28 мая 2017 в 20:03
      Молодцы, пряники!
      Два перелёта на Дальний в сезоне с ЕК-нагрузкой - это было бы слишком.
      А Тула вот она, в 2 часах езды от Москвы.
      Сергей Саныч
      28 мая 2017 в 21:36
      Жаль у Тихонова не получилось.
      Удачи ему где бы не трудился.
      Roger Young
      28 мая 2017 в 20:13, ред.
      Все стало понятно в тот момент когда Спартак сдал игру в последнем туре. Следовательно туляки нашли деньги на еще один сезон в премьере.

      Можно было не ломать комедию еще в двух матчах.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ ignorant (раскрыть)
      28 мая 2017 в 21:01
      Здоров,адекватный дружище ! Многие из ваших за одного Тихона
      так парились.а я переживал за Тулу,классный город,и я очень рад,
      что персофанство осталось позади города,Тула по праву в РПЛ !
      Сергей Саныч
      28 мая 2017 в 22:23
      NAZAR 007
      Привет.
      Ты чего меня в игнор отправил?
      "обломались по полной " это громко сказано.
      По большому счёту спартаковским было всё равно кто уйдёт,кто придёт.
      Против Тулы никто серьёзно не возражал.Нормальный город,нормальные люди.
      А Андрею удачи желали все.И свои,и чужие.
      Так,что не напрягай народ.Здесь раздора никакого нет.
      Гавриил
      28 мая 2017 в 21:05
        PATRIOT1965
        PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        28 мая 2017 в 20:22
        Я согласен,что хороший город,замечательные болелы,вопросов нет,но команда обязана Спартаку,однозначно.Крылья лучше чем Арсенал и по спортивному должны были остаться в ПЛ,а туляки вылететь.Думаю в следующем сезоне все станет на свои места.
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ ignorant (раскрыть)
        28 мая 2017 в 21:11
        Ты хороший парень...изначально хороший парняга ! !

        Подсознательно ты выходит за туляков был,но общий фон
        видимо подействовал на тебя наоборот,но теперь этот общий фон
        обломался по полной программе ) А у меня сегодня праздник,
        причем служивый праздник,отметили мы от души, вернулся домой,
        а здесь такие классные новости.как и хотел : Тула и Хабаровск в РПЛ !
        Аксинья
        28 мая 2017 в 19:57
          valeron4321
          28 мая 2017 в 19:57
          Тула остается с праздником футбола! Спасибо командам за боевой матч и остается надеяться, что боевитая команда Тихонова пробьется в следующем году в высший дивизион!
          кра-син
          28 мая 2017 в 22:48
          Молодцы.
          Ну-ну.
          28 мая 2017 в 20:01
            ignorant
            28 мая 2017 в 20:02
            Ту-Лу-Ла,Ту-Лу-Лу-Ла,Ту-Ту-Лу-Ла
            Тула снова в Премьер-лиге Ла-Ла-Ла
            Молодцы!
            Болельщикам из города Красноярска болеющие за ЦСКА,а может это и лучшему,что не надо будет выбирать за кого болеть в дуэльном матче ваших любимых команд.Наверное,просто смотрели бы матч и насаждались командами,возможно...
            Хорошо,что у меня только одна команда в сердце,так бы я наверное разрывался
            ЗЫ: Пишу,потому что видел,как ребята переживали и поддерживали Енисей!
            makkie
            makkie ответ Гавриил (раскрыть)
            28 мая 2017 в 20:04
              Caniggia
              28 мая 2017 в 20:05, ред.
              Арсеналу нереально свезло. Выиграв в последнем туре у , чемпиона Спартака, а немотивированный Терек в гостях прихлопнул сверхмотивированные Крылья, Арсенал обошёл Самару только за счёт лучших показателей, имея с ними одинаковое количество очков. И в стыках, сыграв по сути 2-2 с Енисеем, прошли за счёт гола на чужом поле. Фантастическое спасение! Поздравления Туле!
              PATRIOT1965
              PATRIOT1965 ответ сканер (раскрыть)
              28 мая 2017 в 20:06
                спартак 1987
                28 мая 2017 в 20:07
                Поздравляю арсенал с сохранением прописки в рфпл!из тулы хорошая телевизионная картинка и удобный футбольный стадион.для фанатов удобный выезд.ничего не имею против амкара,но трансляция со стадиона звезда в перми просто ужасна,а цвет искуствееного поля как в своё время в лужниках.на следующий год жду в стыках уфу(оренбург со своей пластмассовой поляной отъехал сегодня в фнл,пора и башкирам на выход)против команд ничего не имею,хочется футбольный антураж и полные стадионы
                NAZAR 007
                NAZAR 007 ответ Гавриил (раскрыть)
                28 мая 2017 в 22:55
                Когда нормальные болелы начинают сливаться с глорьем,
                хорошего в этом ничего не вижу. И скажу тебе честно,
                чемпионство,пусть и запоздалое,некоторых товарищей отторгло
                по причине,что видимо крылья раскрылись,и не закрываются никак,
                а другие им при этом уже не товарищи ) Есть глоры,,они товарищи )
                NAZAR 007
                NAZAR 007 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
                28 мая 2017 в 20:59
                Н видимо обломали тебя с Тихоном,и я от души рад ,что Тула
                осталась в РПЛ,и осталась по праву, так что пока аут с Тихоном )
                NAZAR 007
                28 мая 2017 в 20:14
                КРАСАВЫ,ТУЛЯКИ !"!!!
                NAZAR 007
                NAZAR 007 ответ rhsv (комментарий удален) (раскрыть)
                28 мая 2017 в 23:00, ред.
                  Гость