Soccer.ru

«Жирона» впервые в истории вышла в Ла Лигу

04 июня 2017, 23:20
ЖиронаЛоготип футбольный клуб Жирона0 : 0Логотип футбольный клуб СарагосаСарагосаМатч завершен

Выступающая в Сегунде «Жирона» в предпоследнем туре чемпионата закончила матч с «Сарагосой» нулевой ничьей. Этого результата хватило, чтобы добиться прямого повышения в классе — догнать каталонский клуб уже никто не сможет.

Таким образом, «Жирона» впервые в своей истории сыграет в Ла Лиге. В следующем сезоне компанию в Примере ей составит «Леванте». Судьба последнего билета в элиту решится в стыковых матчах.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Baggio R.
Baggio R. ответ Зениту нужен каждый (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 21:04
Вот оно влияние Молло)
магистрат Калавий
05 июня 2017 в 13:56
Удачи им высшем дивизионе!
Знатог
05 июня 2017 в 10:50
А в Испании написали, что СКА Хабаровск вышел в РПФЛ?
Baggio R.
Baggio R. ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 10:50, ред.
У Месси два родных старших брата, но они не футболисты. За Жирону же играл его кузен Эммануэль Бьянкучи, и было это в 2011
Бригант 669
05 июня 2017 в 09:46
с деюбютом!!!
Cules2013
05 июня 2017 в 09:37
только вот писал, что там полакадемии МСити играет))), хорошая будет для них тренировка высшим дивизионом, ну, если их аренду продлят на след сезон, разумеется.
Маффео, Анхелиньо, Мари - все защитники.
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 08:29
Исправили
Майкл59ru
05 июня 2017 в 07:58, ред.
Теперь Пересу нужно готовить денежки на подкуп ещё одной команды. А то мало ли,разгромит ещё в первом же туре кабинетных чемпионов дебютант. Потом позора не оберёшься )
Санчо Панса
05 июня 2017 в 06:19
Знаковое и историческое событие! Они сделали большое дело) Мои поздравления!
КЭТиК
05 июня 2017 в 04:55
Договорняк сыграли в последней игре.
Остапчук 67
05 июня 2017 в 03:51
Очередной клиент для обновления рекорда Месси.
Алла Пятышкина
Алла Пятышкина ответ dima090887 (раскрыть)
05 июня 2017 в 03:02, ред.
Мадридское (Реал-Атлетико), Севильское (Бетис-Севилья), Галисийское (Депортиво-Сельта), Каталонское (Эспаньол-Барселона) и Большое каталонское (Барселона-Валенсия). Каждое из этих противостояний по-своему жаркое и зрелищное. Большинство из них или сейчас являются топовыми, или были таковыми в определенные времена, еще вопросы есть ?
Mikki
05 июня 2017 в 02:28, ред.
Малюсенький стадион конечно совсем не тянет на Ла лигу(
Zely
05 июня 2017 в 02:18
С чем и поздравлю, сильно не нопивайтесь
dima090887
dima090887 ответ Алла Пятышкина (раскрыть)
05 июня 2017 в 01:55
А толку?))) В Испании есть только 2 матча за весь чемпионат, которые стоит посмотреть. Эль-классико))) В Испании нет достойных дерби для просмотра...
EAGinLE
05 июня 2017 в 01:15
Молодцы .
EAGinLE
05 июня 2017 в 01:14
Молодцы .
Шишанутый
05 июня 2017 в 01:11
    Алла Пятышкина
    05 июня 2017 в 00:53
    Наконец-то, поздравляю каталонцев, нас ждет новое каталонское дерби.
    Strikers188
    05 июня 2017 в 00:00
    Классный договорняк.
    Кэф 1.35 на ничью до матча, которая устраивает обе команды, Жирона выходит в Примеру, а Сарагоса обеспечивает себе место в Сегунде.
    0 ударов в створ, браво клоуняры.
    RMUKMU
    04 июня 2017 в 23:51
    Girona Futbol Club, S.A.D.

    Заслужили выход в Ла Лигу своей стабильностью. 2013 - 4-е место, 2015 - 3-е, 2016 - 4-е.
    Не везло им в плей-офф.
    Овьедо, который пару лет назад спасали всем миром, в 2-х очках от топ-6 перед последним туром. Надеюсь третью путёвку возьмут с шестого места либо Овьедо, либо Уэска. Нравится мне название арагонцев.
    Baggio R.
    Baggio R. ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    04 июня 2017 в 23:42
    Какого гнома? Торина?)
    Ty4ka98
    04 июня 2017 в 23:31
    Welcome to LaLiga! Bienvenido!
    Apsny
    04 июня 2017 в 23:27
    Поздравляю каталонцев!
    Гость