Soccer.ru

Малафеев: «Акинфеев всегда возвращался после травм и показывал свой уровень»

17 июня 2017, 05:13

Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев накануне первого матча Кубка Конфедераций поделился мнением о действующем голкипере российской команды Игоре Акинфееве:

«Сейчас сложно сказать, кто из наших вратарей может достойно заменить Акинфеева через 4–5 лет – не знаю, сколько времени Игорь будет играть на высоком уровне. Но в данный момент не могу кого-то с ним сравнивать.

Я надеялся, что Лодыгин сможет заявить о себе. Но и у меня были ситуации, когда я терял место в составе, не вызывался в сборную и не мог демонстрировать свои лучшие качества. Что касается Габулова, то все понимают, что его вызов был вынужденным. Володя может заменить в отдельном матче, но в силу возраста он сменщик уже не на „длинную дистанцию“. Что касается остальных ребят, тут смысла говорить нет, поскольку ясно, что Игорь – это первый номер и в обозримом будущем выходить на поле в составе сборной будет он. Если не случится ничего сверхъестественного.

Мне кажется, Игорь всегда в боевом тонусе. Сколько бы у него ни было травм, он всегда возвращался и демонстрировал свой уровень. Надеюсь, его опыт и мастерство пригодятся сборной. Особенно в матче с Португалией, по итогам которого и станут ясны наши дальнейшие перспективы».

Напомним, болельщики ЦСКА признали Акинфеева лучшим игроком клуба в минувшем сезоне.

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:43
Чудо - это когда кто то штанге в любви объясняется, а она отвечает ему взаимностью!!!!
50лет за Динамо
17 июня 2017 в 08:10
Ну и фамилия у тебя)))
Фата лист
17 июня 2017 в 08:02
Слава сам бы еще мог поиграть пару лет, уж точно надежней Лодыгина.
Зе Луиш
17 июня 2017 в 07:41
Уровень есть,хрен поспоришь.Одна бисиклета на Уэмбли чего стоит.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить