Soccer.ru

Фурсенко: «Мегапокупок у „Зенита“ не будет»

26 июня 2017, 12:21

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко отметил, что этим летом питерский клуб будет действовать на трансферном рынке осторожно:

«Планируются покупки свыше 50-60 миллионов долларов? Для европейского футбола такие трансферы, как Роналду, Бэйл или Неймар, зашкаливающие за 100 миллионов, – благо. Это маркетинговый ход, при котором публика тут же начинает скупать атрибутику. Европейские гранды, продавая более 2 миллионов футболок за первый год, сразу же возвращают деньги, потраченные на звезд. У нас немножко другая история. Народ не привык каждый раз покупать футболки нового сезона в огромных количествах. Значит, должны работать другие схемы, надо извлекать максимум пользы из построенных стадионов и того, что находится вокруг них. Заниматься маркетингом на современном уровне.

Будут ли дорогостоящие покупки, которые все станут обсуждать? Мегапокупок не будет. Уверен, мы впишемся в рамки финансового фэйр-плей.

Денисов, Манолас, Ерохин, Полоз, Дриусси? Чей-то приход — правда, чей-то нет. Не стану раскрывать всех секретов.

Реально ли возвращение Денисова? Пока переговоров на эту тему не ведем».

Все комментарии
burma
27 июня 2017 в 20:32
Нет футболки - нет и парковки!!! Это самый современный маркетинг!!! В лучших традициях..
Деникин_А
27 июня 2017 в 07:00
Мега-коммивояжер болелам Зенита -
Роналду нет, но вы держитесь
Заур Алиев
27 июня 2017 в 00:22
может я ошибаюсь а финансового фэйр плэй не существует разв в нашей лиге?
Duke_dp
26 июня 2017 в 21:53
Нееее. Мегапокупок не будет.
Ну Роналду мож возьмем. Месси, Неймара, Нойера и Левандовски.
А мегапокупок - не. Не будет!)))
pomor45
26 июня 2017 в 21:53
Правильно мыслит. Постановка финансового баланса в рамках ФФП - главный элемент перспективы развития. Надо достичь таких доходов, которые позволили бы покупать наиболее классных игроков.
ДАонизПОЛЕНА
26 июня 2017 в 21:08
ура спартак опять чемпион!
mat73
26 июня 2017 в 21:08
Не все футболками меряется)))
Colonist
26 июня 2017 в 20:56
Наступает закат Зенита!:)
MIvan
MIvan ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:39
Вот и хорошо! У нас есть "Петровский " и "Крестовский ". Нам хватит. Не надо брызгать слюной до самого "Бологое " А вдруг встречный ветер? ???
зигзаг
26 июня 2017 в 20:12
МЕгаигроки еще и не пойдут сами. Да и середняки вряд ли. Если снова пенсионера типа Ивановича попробовать пригласить.
Крейсер
26 июня 2017 в 19:45
Зенит уже славно затарился.
Четвёртое место должен удержать.
Кирилл Лука
Кирилл Лука ответ CorvusСorax (раскрыть)
26 июня 2017 в 19:43
супер ава ,а есть без кб шарфика??))
Serg3.12
26 июня 2017 в 18:22
Не будет серьёзных приобретений в атаку, не будет даже ЛЧ.
С "шутниками" в нападении результат известен.
denmig
26 июня 2017 в 17:56
Мы уже поняли! - кузяев и богаев!
Vave666
26 июня 2017 в 17:47
    форева
    форева ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 17:30
    Лужники построены в 1956 году, к первой спартакиаде народов СССР, когда вас всех в помине не было!)) И кстати построен он был всего за полтора года!!! И вместимостью 100 тыс! Почувствуйте разницу с распилареной времён демократической России !!!))))
    pasha48
    26 июня 2017 в 17:26
    "Уважаемый", тюрьма рыдает. В прошлый раз отскочили.
    clop
    clop ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 17:22
    Насчет сроков сдачи - согласен. По срокам в Питере не зачет. Но стадион Крестовский будет отрабатывать вложенные в него денежки как во время ЧМ-2018, так и после него. На Зенит в Питере ходят, билетики с абонементами покупают. В Москве клубные стадионы тоже будут приносить какой-то доход. А с каких рыжиков будут зарабатывать Лужники - это большой вопрос.
    Красно Синий воин
    26 июня 2017 в 17:17
    Не столько третье место в чемпионате страны, сколько непопадание второй раз подряд в Лигу чемпионов привело к масштабному обновлению в Зените. Хотя это обновление скорее похоже на попытку повторно войти в реку или залить молодое вино в старые мехи. Желание вернуться на 10 лет назад, когда мы были на 10 лет моложе, когда радость первых российских золотых медалей была остра, а выигрыш кубка УЕФА — неожидан.С тех пор бронзовые медали — уже неудача, Лига Европы — второразрядный турнир. Задача, стоящая перед "Зенитом", объявлена — команда постоянно должна играть в Лиге чемпионов. Для этого были призваны люди, приведшие "Зенит" наверх 10 лет назад.Но без Мегапокупок у „Зенита“ не будет счастья, хотя третье место могут опять и зацепить.
    clop
    clop ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 17:11
    Слово из трех букв, Олимпиада-80 уже давно прошла, к этой Олимпиаде сейчас уже ничего не строят, если ты не в курсе. На дворе 2017 год, и Лужники реконструируют к ЧМ-2018. Стоимость реконструкции оценивается более, чем в 400 миллионов долларов. Еще раз повторяю для тебя: это затраты на Чемпионат Мира по футболу в 2018 году, а не на Олимпиаду в 1980 году.
    clop
    clop ответ Sem25 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 17:04
    Правда? А стадион Динамо был построен на те деньги, которые клуб заработал? Что-то верится с трудом. А Лужники при том, что сейчас это сооружение перевели из разряда городских рынков в разряд футбольных стадионов и собираются играть там на ЧМ-2018. И денюжки потрачены на Лужники огромные.
    starche
    26 июня 2017 в 17:03
    Жаль, парочка звёзд бы не помешала.
    Sem25
    Sem25 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 17:02
    Юноша, если есть что умное, говори. А с пустым троллингом - на другие адреса.
    Ты же не владеешь вопросом вообще! Куда ты лезешь?
    Про Гинера не знаю, слышал, что он должен по кредиту, который взял на строительство. Чем отдавать будет? Не знаю, это его дело.
    Открытие. Тут все гораздо сложнее. Построен на деньги Лукойла, это нормально. Но есть там один важный момент. Получил Федун некоторые преференции от правительства Москвы. Какие знаешь?
    Sem25
    Sem25 ответ clop (раскрыть)
    26 июня 2017 в 16:50
    Не знаю про Лужники, но знаю про то, что стадионы, построенные в Москве, не дарили клубам.
    При чем тут Лужники? Ребята, это у вас "муниципальные" подарки. Ты что-то перепутал.
    clop
    clop ответ Sem25 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 16:43
    Ага, сочувствую, что крышу не покрыли. В то же время никто не заставлял перестраивать Лужники. Там на реконструкцию ушло столько денег, что можно было бы покрыть крышами все московские стадионы, наверное. Не специалист в строительстве, но подозреваю, что денег бы хватило :)
    CadaverFinch
    26 июня 2017 в 16:38
    "надо извлекать максимум пользы из построенных стадионов" - действительно, из Крестовского не все покушали, надо еще.
    Sem25
    Sem25 ответ clop (раскрыть)
    26 июня 2017 в 16:30
    Приятель, меня никогда стадион им. Кирова не заботил. Я говорю совершенно о другом.
    Построили и слава Богу! Жаль, что нам на крышу денег не хватило...как и всем остальным. В ноябре-декабре прохладно в наших широтах.
    Sem25
    Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    26 июня 2017 в 16:25, ред.
    Продолжай. Тебе пора уже опубликовать два своих главных тезиса:
    1. Зенит(газпром) - всегда прав. Подчеркиваю, именно газпром с нынешнем бредом;
    2. Если у Зенита(газпром) что-то идет не так, это происки врагов из Москвы.

    Приятель, договоримся так, раз сам это писать не будешь, я постараюсь писать это под каждым твоим подобным комментарием.

    Извини, но такая пропаганда от тебя - верх неприличия и простое копирование ЛЮБОЙ примитивной пропаганды:

    Примеры: Трамп и Русские хаккеры. Несчастная Украина - Россия-агрессор.

    Работает безотказно. Но для тех, у кого мозга нет.

    Кто ты такой? Очень интересно! Ты не болельщик.
    clop
    clop ответ Sem25 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 16:21
    Раз уж речь зашла о финансовой нагрузке для страны, то считать нужно уже не миллионы, а миллиарды евро. Вчера залез в английскую Daily mail, чтобы почитать про новые обвинения в приеме допинга. Так вот, допинг допингом, а инглиши подсчитали, что подготовка к ЧМ-2018 обошлась России в 20 миллиардов фунтов стерлингов. Новый стадион Зенита, по их же подсчетам, обошелся примерно в 600 миллионов фунтов. Несложный расчет показывает, что стадион Зенита - это всего лишь 3% от всех затрат на подготовку к ЧМ-2018. Три процента, Карл! Таким образом, затраты на стадион не "скоро будут незаметны", а затраты на стадион уже незаметны.
    Jeck Denielse
    26 июня 2017 в 16:13
    Не надо только ни перед кем оправдываться......
    Спасибо что хоть вообще что то делаете для возвращения интересного футбола на наши стадионы.....
    Приобретения Нобоа.Полоза и прочих уже активность...
    А уж привоз Маноласа,Паредеса,Дриусси и остальных классных игроков вообще предел мечтаний учитывая нынешнюю ситуацию на европейском футбольгом рынке где более-менее умеющий попадать по мячу игрок автоматически начинает стоить более 50 миллионов........

    Спасибо за старания,оптимизм,неравнодушие,за попытку создать сильнейший клуб......

    Всё у Вас получится......
    Не обращайте внимание на зависть и псевдокритику недругов.......
    Гость