Soccer.ru

Газзаев: «Нам обещали: „Всех порвём!“ На деле порвали только собственные штаны»

26 июня 2017, 12:44

Заместитель главы Комитета по физической культуре и спорту Государственной думы Валерий Газзаев не в восторге от действий и популистских лозунгов руководителей РФС:

«В очередной раз хочу повторить то, о чем часто говорил. Сейчас мы на скорую руку стараемся что-то придумать, чтобы спасти свою репутацию на домашнем чемпионате мира. Но беда в том, что подготовку к ЧМ-2018 надо было начинать еще в 2010 году, когда мы получили уникальную возможность – право провести первенство планеты. Стран, которые удостоились такой чести, всего 17 за всю историю.

Программа реформ обсуждалась на всех уровнях: в профессиональном сообществе, в Совете Федераций, в Госдуме, на пресс-конференциях, в СМИ… Но, к сожалению, Министерство спорта и Российский футбольный союз даже рассматривать эти предложения не стали. Получается, нынешним руководителям просто не нужно, чтобы российский футбол развивался и двигался вперед.

Зато перед Кубком Конфедераций нам обещали: „Мы всех порвем!“ На деле получилось, что мы порвали только собственные штаны».

Ранее Газзаев выразил мнение, что сборная России является довольно возрастной командой.

Все комментарии
реал-король
реал-король ответ Адвокат 76 (раскрыть)
28 июня 2017 в 22:40
Не хотел вмешиваться в вашу дискуссию, ...
Мне кажется отсутствие роста Российских футболистов вомнргом из-за гарантированного лимита и искусственно созданной большой зарплаты.
Нужно убрать лимит на лигианеров, пусть борются за место на равных совсеми.
Да в премьер лиге уменьшится российских футболистов , но те кто останутся будут играть в футбол. А не дурака валять.
Россия впереди всех
27 июня 2017 в 06:50
Кто то усы обещал сбрить...
Obdulio Varela
27 июня 2017 в 01:28
Хорошо сказал
Evgen44
Evgen44 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 июня 2017 в 00:03
    Знатог
    26 июня 2017 в 23:37
    Хорошо что только порвали штаны, а то раньше было наsрали в них.
    mat73
    26 июня 2017 в 22:36
    Газзаев и сам как-то обещал побрить усы! Однако ...)))
    ДАонизПОЛЕНА
    26 июня 2017 в 21:22
    во всем виноват топ вратарь который чуть не оказался в Барселоне и защита которая раньше видела Роналду только на приставке
    pomor45
    26 июня 2017 в 21:20
    Ничего не стоило порвать штаны, всего лишь изрядно заштопанные Хиддингом, после достижений Газзаева и последователей.
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ морозз (раскрыть)
    26 июня 2017 в 21:06
    Потому, что Акинфеев не верит в оборону и сам пытается спасти отечество, вот и результат. В ЦСКА при этом играя с Игнашевичем и Березуцкими, он таких ляпов не допускает... Хотя в ЛЧ серия конечно выдающаяся, но она не менее выдающаяся у все обороны ЦСКА, даже когда Акинфеев был травмирован...
    quinn-se
    26 июня 2017 в 20:56
    Интересно, а что порвал Газзаев на Чемпионатах Мира или Европы>?
    Djamal67
    26 июня 2017 в 20:23
    Господин Валерий Газзаев к сожалению никто не хочеть принимать спортивно объективные критики ..все говорят беда от голкипера ..и все видели его очередные ошибки и еще хвалят его..это страно и тренер был тогда хорошим вратарем и не видет этого ..мне странно это.
    Адвокат 76
    Адвокат 76 ответ Kokbori (раскрыть)
    26 июня 2017 в 19:45
    Не знаю сколько Вам лет, но историю Вы совсем не знаете, а это плохо, но это Ваши проблемы, союзные республики, которые входили в состав СССР, по Вашему мнению получаются были иностранные государства на тот момент, а футболисты из тех республик легионеры, глупее я ничего не слышал. Да, далеко пойдёте Вы с такими знаниями.
    морозз
    морозз ответ Великолепный (раскрыть)
    26 июня 2017 в 19:39
    Никто не оспаривает талант Акинфеева, я не исключение...давай посмотрим на первый гол с Мексикой. Неуверенный выход Игоря из ворот а затем простая нехватка роста, остался бы в воротах спокойно брал мяч! Второй гол это вообще из разряда курьёзов, куда Акинфеев ломанулся видя что не успевает к мячу? Васин совершил ошибку и не перекрыл корпусом движение мексиканца, но он не выключился из игры и не дал бы сопернику спокойно дышать! То что он совершает сейвы и рекорды это хорошо, но лучше бы не пропускать такие мячи, в этом как раз и проявляется мастерство голкипера и его уровень!
    Супервайзер
    26 июня 2017 в 19:17
    Газзаев, помолчал бы лучше. Где только мог, везде опозорился.
    Дед Мазая
    26 июня 2017 в 19:07
    Валерий Георгиевич! Напомните нам счет с Албанией, когда Вы были Главным...(
    nahan
    26 июня 2017 в 19:00
    Давление на сборную может только навредить.
    112910415
    26 июня 2017 в 18:27
    тухловато получилось
    eugen-han
    26 июня 2017 в 18:17
    так бы оно и было бы,если бы не рекордсмен,который уже даже не должен,а обязан сосредоточится на внутреннем чемпионате,забыв про сборную,потому что шанс давался на самом деле,а рисковать в дальнейшем общим делом из-за которого уже сейчас виден раскол в болельщицкой среде не нужно ради положительного результата в целом.
    Великолепный
    Великолепный ответ FCSM98 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 18:07, ред.
    Не смеши мои подковы, это мы скоро увидим вашего "рекордсмена" в Л/Ч, а там не квалификация с АЕКом в Л/Е может и совсем духом упасть, может помнишь, что стало с вашим Филимоновым))
    FCSM98
    FCSM98 ответ Великолепный (раскрыть)
    26 июня 2017 в 18:04
    )))) ну да было дело. Вот поэтому и не лезет. Надеюсь рекордсмен упадет духом окончательно и будет бить рекорды в рфпл.
    Великолепный
    Великолепный ответ FCSM98 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 17:59, ред.
    да видели уже все вашего рекордсмена Реброва - В дебютном матче за сборную России против сборной Хорватии голкипер "спартака" Артем Ребров пропустил три гола за один тайм.))
    Kokbori
    Kokbori ответ Адвокат 76 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 17:58
    Ошибаетесь товарищ. В СССР были легионеры из 15 стран и играли они в основном за Динамо не важно какое и Спартак. Если сейчас набрать в сборную всех лучших из Украины, Грузии, России вот тогда точно порвут кого угодно. Есть Мхитарян из Армении с каждой страны по лучшему игроку пожалуйста будет вам результат.
    FCSM98
    FCSM98 ответ Великолепный (раскрыть)
    26 июня 2017 в 17:57
      jeyone
      jeyone ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июня 2017 в 17:54
      Видимо сборная состоит только из одного Акинфеева, и без защитников, которые упустили Роналду, и потом Мексиканца, да там Акинфеевй лажанул что не головой играл. А то что если он не вышел бы из ворот то 1 на 1 и гол так же состоялся. Так что бред не неси.
      FCSM98
      FCSM98 ответ Alex-96 (раскрыть)
      26 июня 2017 в 17:54
      Что же твой реформатор путину при встрече ничего не сказал??!! как последний п.... лиз себя с ним вел
      Великолепный
      Великолепный ответ морозз (раскрыть)
      26 июня 2017 в 17:43
      Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев стал лучшим вратарем группового этапа Кубка конфедераций по проценту отраженных ударов.

      Статистика приведена на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

      В трех матчах группового этапа Акинфеев отразил 12 из 15 ударов, завершив турнир с показателем в 80% отбитых ударов. На счету чилийца Джонни Эрреры (2 игры, 3 сейва) и мексиканца Альфредо Талаверы (1 матч, 3 сейва) 75% отраженных ударов.

      все дело не во вратаре, а в наших нападающих и защитниках, одни не умеют забивать, а другие позволяют расстреливать Акинфеева - в трех матчах 15 раз, вот и весь сказ))
      Адвокат 76
      Адвокат 76 ответ stachel (раскрыть)
      26 июня 2017 в 17:37
      В СССР сборная была всегда сильная притом что легионеров у нас в чемпионате тогда не было. Сейчас откуда нормАльные игроки новые появятся, надо чтобы в клубах играли только Россияне, хватит кормить легов, надо поднимать свой футбол. Запомните без игровой практики не получится игроков, а у нас ну не хотят возится с молодёжью, проще купить лега второсортного и всё. Да при таком обстоятельстве клубам будет тяжело играть в еврокубках, но другого пути просто нет и не будет.
      alexamit
      26 июня 2017 в 17:27
      Всё изменится в российском футболе-если всей сборной Камеруна дать российское гражданство.
      шацк
      26 июня 2017 в 17:21
      А ведь прав черт возьми... Валера ну сделай ты хоть футбольную революцию в стране! ! год это конечно мало, но время еще есть - надо срочно рубить "голову" мутного и гнать в шею его ставника Стасика. Брать Бердыева и дать ему работать, спокойно за год я уверен, он сможет. Только это спасет нашу сборную от краха на ЧМ...
      Красно Синий воин
      26 июня 2017 в 17:20
      Да уж, нет больше таких Российских тренеров,как Газзаев, который всех рвал в еврокубке!
      Гость