• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Беларусь. Высшая лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 сегодня Логотип БразилияБразилия -:- Логотип Коста-РикаКоста-Рика1.226.2114
18:00 сегодня Логотип НигерияНигерия -:- Логотип ИсландияИсландия2.893.042.78
21:00 сегодня Логотип СербияСербия -:- Логотип ШвейцарияШвейцария2.742.982.99

Газзаев: «У меня есть очень много вопросов к РФС»

05 июля 2017, 10:34

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев выступил на пресс-подходе в Государственной Думе.

«Не могу обойти и тему футбола. Хочу сразу сказать, что КК-2017 прошел великолепно с точки зрения организации и безопасности. Западные СМИ убедились, что наша страна может великолепно проводить крупные турниры. В 2010 году благодаря личному участию и авторитету нашего Президента мы получили право провести уникальный турнир. В России появилась прекрасная спортивная инфраструктура, тысячи рабочих мест, объекты социальной значимости – аэропорты, дороги. Страна преобразилась!

Но я бы хотел задать вопрос РФС. Почему за последние 10 лет у нас нет достижений на уровне сборной и клубов. Как известно, сильные клубы – сильная сборная. В 2005-2008 годах ЦСКА и „Зенит“ выиграли Кубок УЕФА, и сборная, чей костяк был создан из футболистов этих клубов, выиграла бронзу Евро-2008. Многие игроки потом уехали в сильные зарубежные команды. Сегодня – положение противоположное. Вопросов к РФС очень много: почему два чемпионата Европы, один ЧМ (а еще на один вообще не попали) и КК с точки зрения спортивного результата прошли провально.

В РФС должны проанализировать ситуацию. За восемь лет мы должны были подготовить сильную, молодую, мотивированную сборную. Но качественных изменений мы не увидели. И неслучайно скатились в рейтинге ФИФА в седьмой десяток – это антирекорд за столетнюю историю отечественного футбола. Хочется пожелать, чтобы РФС и тренерский штаб проанализировали ситуацию, тщательно проверили каждого кандидата. Молодым давали возможность проявить себя. А конкуренция всегда давала знак качества».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Летов
05 июля 2017 в 18:41
Где Алания?
вованыч 80
вованыч 80 ответил LOpp
05 июля 2017 в 17:32
Когда спартак выиграет УЕФА-тогда точно сбреет.....т.е никогда))))
ЮЗИК
05 июля 2017 в 17:22
давно пора пошерстить это осинное гнездо
Санчо Панса
05 июля 2017 в 16:49
Пошел какой-то регресс с 2008 года...Правильно говорят, что тот год стал неким приятным исключением из правил! Причем, сборная России после этого частенько не выходила из групп на ЧМ и ЕВРО, в которых вполне могла это сделать. Русскому человеку, видимо, чем сложнее, тем лучше)
poodle
poodle ответил Блоссия
05 июля 2017 в 15:19
да-да,помню,несогласованный ответ пса,поразил даже Мутко,хотя тот такой же бездарь как и он,отсюда и результаты...P.S.рыба гниёт с головы!
Багров-брат
05 июля 2017 в 14:20
Наверное, Газзаев и радеет за отечественный футбол, но как то трусливо. Будучи думским чиновником, мог бы организовать официальный запрос к министру и РФС по вопросу, что сделано для игровых кондиций сборной? Или уровень думского чиновника далёк от компании Мутко-Медведев-Путин?)))
kastites
05 июля 2017 в 13:57
Мутко в отставку
самуил кац
05 июля 2017 в 13:26
Все эпитеты, которые ты отнес к усатому, можно было выразить одним очень емким словом - депутат !
бoсх
бoсх ответил jeyone
05 июля 2017 в 13:08
для кого хорошо?
Литейный 4
05 июля 2017 в 13:06
    бoсх
    05 июля 2017 в 13:06
    болтун,ворюга,а с недавних пор еще и дешевый лизоблюд(
    cska plus
    05 июля 2017 в 12:58
    На словах всё верно, а на деле наоборот.
    ДСА
    05 июля 2017 в 12:47
    А все потому что Газзаев перестал тренировать
    spartach n1
    spartach n1 ответил jeyone
    05 июля 2017 в 12:32
    Встречный вопрос,а цска нужен ?
    Может тоже,того ?
    ZaZizu
    05 июля 2017 в 12:31
    этим как раз и должен Мутко заниматься с рфс
    jeyone
    jeyone ответил firewing
    05 июля 2017 в 12:27
    А ты видимо по тропинкам ходишь протоптанным через поля.
    jeyone
    jeyone ответил spartach n1
    05 июля 2017 в 12:25
    Алания и не нужна была, вот ее и нет. И это хорошо.
    Спагетти
    05 июля 2017 в 12:20
    Помню Газзаев был организатором чтоб объединить РФПЛ и упл, больше всех горланил, зато к рфс вопросы есть. Лучше бы он рассказал что он сидя на своем высоком посту конкретно для спорта сделал, я лично таких его результатов не знаю.
    cpartak60
    cpartak60 ответил firewing
    05 июля 2017 в 12:19
    ну к стадионам то делают вроде!значит есть дороги!
    шацк
    05 июля 2017 в 12:17
    Ответ один - рыба гниет с головы! Мутный и его ставленник Черчес - вот беда отечественного футбола.
    spartach n1
    spartach n1 ответил LOpp
    05 июля 2017 в 12:14
    морозз
    05 июля 2017 в 12:11
    Мне это напоминает сражение пауков в стеклянной банке! Вариант один или ты съешь противника или тебя съедят.
    wingback
    05 июля 2017 в 12:11
    Вопрос к псу один - почему не сбриты усы?
    spartach n1
    spartach n1 ответил Блоссия
    05 июля 2017 в 12:03
    вячеслав остапенко
    05 июля 2017 в 12:00
    Я думаю Газаев правильно сказал свое мнение о клубах и сборной только надо еще добавить чемпионаты мира среди молодежи мы не играем и надо восстановить турниры на приз кожаный мяч надо искать таланты в этих турнирах
    spartach n1
    05 июля 2017 в 11:58
    И у нас тоже вопрос-как ?

    Шуnя771
    05 июля 2017 в 11:55
    Газзаев: «У меня есть очень много вопросов к РФС»
    ---------------------------------------------------------------------


    И у меня завалялся вопросик к Валерию Георгиевичу:

    "А почему Вы молчали когда были тренером?...)
    Mr.Fish-ka
    05 июля 2017 в 11:54
    dinoel
    05 июля 2017 в 11:48
    Кто в РФС будет анализировать? Мутко? При нем ни одного дельного изменения не было
    firewing
    05 июля 2017 в 11:45
    Лизнуть можно, но не так же глубоко! В России появились дороги? Страна преобразилась? Газзаев, проснись, протри глаза и выгляни в окно - в России НЕТ ДОРОГ!!!