Soccer.ru

Футбольный Болт

22 октября 2017, 15:46
Футбольный Болт

Ямайский экс-спринтер(в августе сообщил СМИ ,что провел свой последний индивидуальный забег на ЧМ в Лондоне, где к сожалению спортсмена и его фанатов, завоевал только бронзовую медаль) не раз признавался в любви футболу, говоря что этот вид спорта занимает у него в сердце второе место ,после конечно же королевы спорта легкой атлетики. И на этой недели своим заявлением он ошарашил мировую общественность, заявив следующее: «Я бы с удовольствием стал футболистом, ведь теперь я ушел из легкой атлетики, Я рассказывал об этом в интервью, и многие клубы заинтересовались мной. К сожалению, в августе у меня была травма подколенного сухожилия, и с тех пор я не мог нормально тренироваться. Надеюсь, смогу играть в 2018 году!» И когда ты начинаешь воспринимать эту информацию, первое что приходит на ум, что это какая-то первоапрельская шутка. "Ну какой профессиональный футбольный клуб захочет подписать уже возрастного легкоатлета? В августе ему стукнул 31 год,  Многие  футболисты в его возрасте подумывают о завершении карьеры, а он планирует только начинать? А футбол ведь это не только бег и физика?  Хотя его агент Рики Симмс подтверждает слова своего клиента: «У нас было десяток клубов, которые хотели бы, чтобы он заключил с ними контракт. Футбол всегда был частью его жизни. Я думаю, если бы у него было полгода или девять месяцев игры и тренировок с командой, то он мог бы играть на каком-то уровне, будь то Лига один или Лига два».

Первого рода такие заявления появились в 2011 году. Болт с детства являлся ярым фанатом Манчестер Юнайтед. Восхищался Криштиангу Роналду и Райаном  Гиггзом. И мечтал когда-либо дебютировать за клуб легендарного сэра Алекса Фергюсона. Но потом его кумиры покинули МЮ по тем или иным причинам. А Усейн не переставал верить в то, что после своей успешной карьеры легкоатлета, станет не менее успешным нападающим. Будет забивать по 20 мячей за сезон и выигрывать трофеи. Он всегда имел связи в футбольных кругах. Когда был презентован в 2016 году документальный фильм о спринтере с  простым, но запоминающим названием «Я-Болт» на его показе присутствовали ряд известных футболистов: Оливье Жиру, Сеск Фабрегас, Санти Касорла, Эктор Бельерин и Рахим Стерлинг. И в том же году было объявлено, что ямаец будет тренироваться с футбольным клубом Боруссия Дормунд. Ямаец был счастлив , говоря, что  этот тренировочный процесс, поможет ему в дальнейшем. И уже в 2017 он дебютировал в футболе, правда, виртуальном. Разработчики PES 2018 создали образ Болта в своей игре c самым высоким скоростным рейтингом-99, и будет доступен в качестве бонусного агента в режиме myClub. 

Учитывая такую популярность ямайца и его сильную любовь к футболу, возможно приглашение в футбольный клуб спринтера  было бы хороший бизнес-проект. Он принес бы прибыль и Болту и владельцам клуба. Но Усэйн и так не бедный человек, только от своего контракта с Puma, он получает 10 млн долларов ежегодно. А зная самолюбие Болта наверняка планирует выступать только за топ-клуб и получать серьёзные деньги , но не каждый хозяин футбольного гранда, будет готов выплачивать миллионы какому -либо начинающему футболисту, пускай и известному. Так что посмотрим ,что будет дальше, осуществит ли Болт мечту или так и останется героем футбольного симулятора . 

 

Гоол
БЛОГ
Источник: Soccer.Ru
Все комментарии
Директор американской фирмы Transceptor Technology
28 октября 2017 в 08:40
Да ведь он будет рваться к чужим воротам на такой бешеной скорости, что и не заметит, что мяч у него отобрали уже в своей штрафной площадке!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить