Soccer.ru

ЦСКА – «Рома»: игра на победу

07 ноября 2018, 10:15
ЦСКА

Матч между ЦСКА и «Ромой» в Москве может многое решить в группе G. «Соккер.ру» — о раскладах перед игрой.

Текущее состояние

«Рома» прилетела в Москву раньше, чем это обычно делают команды, которые прибывают на матчи Лиги чемпионов. Эусебио Ди Франческо объяснил такое решение тем, что футболисты хотели получше адаптироваться к погодным условиям ноябрьской Москвы. Такой учет мельчайших нюансов показывает, насколько серьезно и внимательно даже в мелочах к этой игре подходят римляне, понимая ценность поединка. Ведь они на два очка опережают ЦСКА, деля первое и второе место с «Реалом». Победа практически откроет «Роме» дорогу в плей-офф Лиги чемпионов, а поражение сильно осложнит ситуацию. Во многом это переломный момент для обеих команд. 

После матча в Риме обе команды провели по две встречи. Что примечательно, не одержали ни одной победы. ЦСКА проиграл дома «Краснодару» (1:2) в драматичном поединке, а потом сыграл вничью с «Динамо» (0:0), показав некоторую нестабильность в игре – не только в результатах. У «Ромы» тоже были непростые испытания: два выезда к сильным противникам. В итоге матчи с «Наполи» и «Фиорентиной» закончились с одинаковым счетом — 1:1. Складывались они по разному сценарию. Неаполитанцев «Рома» почти обыграла – упустила на последних минутах лидерство. А в игре с «Фиорентиной», напротив, спаслась от поражения в самом конце. 

Важно отметить, что матч с ЦСКА будет третьим выездом подряд для «Ромы». Это может наложить свой отпечаток, хотя понятно, что выезды в самой Италии – это не то же самое, что выездные матчи у российских команд, на физическом состоянии тамошние переезды не слишком сказываются, возможно, психологически «Рома» хотела бы быть менее напряженной.

История отношений

Здесь следует напомнить только то, что в 2014 году эти соперники встречались также на групповой стадии Лиги чемпионов. И тогда ЦСКА в Риме тоже крупно проиграл. Не 0:3, а 1:5. Московская же встреча закончилась вничью – 1:1. Вдруг поклонникам совпадений и любителям видеть знаки это подскажет, что армейцы и на этот раз смогут зацепиться за хороший результат. В их копилку добавим и то, что «Рома» в гостях играет в нынешнем сезоне не очень убедительно. 

Сильно уж отличается ее домашняя форма от выездной. На чужом поле римляне в этом сезоне одержали только две победы: над «Торино» и «Эмполи» в Серии А. Но тут нужно смотреть и на то, как ЦСКА играет дома. И стоит констатировать, что стабильности армейцам не хватает. Они уступили на своем поле «Ростову», потом была хорошая серия, в которую попала победа над «Реалом» даже, а вот последние два домашних матча армейцы проиграли: «Локомотиву» и «Краснодару». Это уже настораживает.

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин, Обляков, Ахметов, Бийол, Влашич, Дзагоев, Чалов.

Ориентировочный состав «Ромы»: Ульсен, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Н’Зонзи, Кристанте, Юндер, Пеллегрини, Эль-Шаарави, Джеко.

Армейцы как обычно находятся в поиске оптимального игрового сочетания с учетом потерь, которые все время вынуждены держать в голове. Предполагается, что Дзагоев на поле выйдет, хотя у него были некоторые проблемы со здоровьем. То же касается и Фернандеса, без которого шансы ЦСКА станут гораздо более призрачными. Так что Виктор Ганчаренко должен идти на допустимый риск. А вот участию Эрнандеса никакой риск не поможет. Он точно не сыграет в атаке. Отрадно, конечно, что вернулся Акинфеев, отбывший дисквалификацию. Само его присутствие должно придать уверенности обороне, которой предстоит противостоять могучему Джеко – Эдин показал себя практически неудержимым в битве с армейской обороной в первом матче.

У «Ромы» в списке потерь главный – Де Росси, которого в центре поля заменит, скорее всего, Кристанте. Еще травмированы Перотти и Карсдорп, но их нет уже давно, да и «Рома» спокойно и эффективно играет с другими исполнителями. В то же время случилось возвращение в строй Хавьера Пасторе. Его появление может создать проблемы ЦСКА, поскольку аргентинец за римлян играет очень ярко, креативно, остро.

Виктор Ганчаренко (главный тренер ЦСКА): 

Если взять матч в Риме, мы достаточно хорошо провели стартовую 30-минутку. Если взять матч с «Реалом» – то же самое. Если взять игру с «Викторией» – не очень хорошо. Иными словами, можно сказать, что нам пока не хватает стабильности, баланса.

Можно вспомнить, что мы и в чемпионате проводим достаточно хорошие матчи, но у нас, наверное, не хватает опыта, чтобы дожимать соперника. Не могу сказать, что мы выйдем и с первых минут будем активно играть. Нам важно, чтобы мы сыграли правильно.

Если думать о травмированных, плохая карма может лечь на тех, кто завтра сыграет. Если ты настраиваешься на что-то плохое, это происходит. Если говорить о том, что есть план «А» и план «Б», команда должна уметь играть быстрыми атаками, позиционными, а также уметь быстро переходить к одному и ко второму варианту. Исходя из этого, готовим команду ко всем матчам, не только к завтрашнему, хотя это игра повышенной ответственности.

Эусебио Ди Франческо (главный тренер «Ромы»): 

Нужно стараться контролировать игру и действовать первым номером. Мы стараемся побеждать, всегда, когда это возможно. В Лиге чемпионов надо стараться больше. Команда в психологическом плане развивается. Это касается и чемпионата. Иногда надо уметь выигрывать 1:0 или забивать на 96-й минуте. Понравилось, как ЦСКА действовал против «Реала» – с первых минут команда начала атаковать. С этой точки зрения первые минуты будут очень важными. Они будут решающими для исхода матча.

Итак, ЦСКА в этой встрече нужна, по сути, только победа. Это передаст инициативу в группе в руки армейцев. Хотя делать долгосрочные прогнозы тяжело, учитывая нестабильность нынешнего «Реала» и способность «Виктории» преподнести сюрприз. Если предположить, что «Реал» обыграет тут всех, то ЦСКА должно хватить для плей-офф Лиги чемпионов побед над «Ромой» и «Викторией». Если же ЦСКА сыграет сегодня вничью с «Ромой», то это почти при любых условиях вынудит армейцев играть на победу с «Реалом» в Мадриде. Так себе перспектива. 

Все комментарии
spartach n1
07 ноября 2018 в 10:25
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
07 ноября 2018 в 10:04
Игра на победу))) ахахахха
С игорем наиграешь на по беду
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
07 ноября 2018 в 12:17
Да нет и эти времена хороши были. Но мне больше нравилось всегдашнее противостояние Спартака и Динамо Киев. Вот это были игры. Ну, а Вам сегодня не оплошать. Рому дома можено на энтузиазме победить. Успехов.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
07 ноября 2018 в 11:46
А при царе Горохе что было? Речь идёт о нынешних буднях. Будь здрав.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ ПРОЕКТ ЕВРЕЯ (раскрыть)
07 ноября 2018 в 12:13
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
07 ноября 2018 в 10:43
да у них все сливы это нормально,не получилось,не повезло, надо жить дальше,все у нас нормально,команда молодая и так далее
25процентный клоун
07 ноября 2018 в 10:43
Меня сегодня интересует только объем мячей ,который вберет в себя Игорь ,хочу 3+
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
07 ноября 2018 в 10:44
Так оно и будет_ верим
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
07 ноября 2018 в 12:22, ред.
Всегда болел за москвичей (СпаМ) в этих противостояниях, Игры были +++.
Есть что вспомнить. ....
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
07 ноября 2018 в 10:53
игнашевича нужно с братанами физруку возвращать с ними по веселее,а с этими слабо
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Гильермо Очоа (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2018 в 11:07
СпаМ и ЛЧ антиподы, о чём стучишь? 0:7 от Ливера забыл?
Дмитрий Климович 2
07 ноября 2018 в 11:12
Победим без проблем, 2 забьём и уйдём в оборону,Игорьку прийдётся поработать,но он справится!☺
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
07 ноября 2018 в 11:15
Опять в 23,00 стыдно будет за лошадок,ну это так к слову
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ПРОЕКТ ЕВРЕЯ (раскрыть)
07 ноября 2018 в 11:26
За игру ЦСКА никогда не бывает стыдно, ежегодно играет в Европе, а вот за СпаМ стыдно ВСЕГДА Раз в 15 лет вышел в ЛЧ и 7 штук от Ливера ИГОГО!
амурец
07 ноября 2018 в 11:33
с волками конечно трудно будет, но надеемся на конские копыта, ЦСКА удачи
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
07 ноября 2018 в 11:43, ред.
Что же ты ржешь мой конь ретивый, что ты гриву приподнял. Забыл 6.-0 от Олимпика и в этот же год от нас 6 - 0.)))😊
papic337
07 ноября 2018 в 11:47
Удачи ЦСКА!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ПРОЕКТ ЕВРЕЯ (раскрыть)
07 ноября 2018 в 11:48
Не скажи, СпаМ всегда впереди на лихой свинье))))))).
Красно Синий воин
07 ноября 2018 в 13:13
Удачи ЦСКА!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
07 ноября 2018 в 12:01
Брежневские времена вспомнил, Леонид Ильич за СпаМ болел, всех лучших игроков собирали туда, вот откуда звёзды над ромбиком.А вот Подгорный (если вспомнишь его) болел за ЦСКА, Был свидетелем,как они болели в Завидове (охот хозяйство) в разных комнатах. ХОККЕЙ СпаМ - ЦСКА. Год 1971, месяц и дату уже не помню, осень.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ПРОЕКТ ЕВРЕЯ (раскрыть)
07 ноября 2018 в 10:27, ред.
Какое счастье, что в ЦСКА не играет звезда свиней СемиДыркин!!!
Удачи ЦСКА.
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2018 в 10:35
Мы ждем не с терпением клоунады
valt134
07 ноября 2018 в 10:40
После вчерашнего матча Локомотива хочется ,чтобы Лигу Чемпионов как турнир попросту упразднили. Что ждёт ЦСКА? Лишь бы не вчерашняя ситуация с горе-чемпионом Локо. Надеюсь,этого не произойдёт. Акинфеев не допустит. Его вратарский уровень намного превосходит уровень Гильерме,которого пора гнать взашей из сборной.
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2018 в 10:43
Завтра то завтра,а аншлаг будет сегодня вечером
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
07 ноября 2018 в 13:42, ред.
Да много есть, что вспомнить. А, какие команды были, не чета Уфе, Арсеналу, Анжи..... Арарат, Динамо тб, Заря, Днепр, торпедо не говоря уже о киевлянах. Ностальгия. Но мы видели этот футбол, а нынешнее не знает таких игр.
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
07 ноября 2018 в 10:49
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    07 ноября 2018 в 11:00
    Учи матчасть Котик! Благодаря ЦСКА (1/4 КУЕФА в прошлом году) от России в ЛЕ попали и Уфа и Быки. Зенит под?
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ МсGrаеdу (комментарий удален) (раскрыть)
    07 ноября 2018 в 11:19
    Стучит по КЛАВЕ (я это имел ввиду) Ударяй дальше)))).
    Фата лист
    07 ноября 2018 в 11:28
    Надо побеждать, но будет сложно.
    ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
    ПРОЕКТ ЕВРЕЯ ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    07 ноября 2018 в 11:45
    Дед за цска в ЛЧ всегда стыдно было и будет,а знаешь почему? Да потому что вы всегда последние!
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить