Soccer.ru

Акинфеев в «домике». Антисборная 18-го тура РПЛ

04 марта 2019, 20:30
Игорь Акинфеев

Полюбовавшись на лучших игроков 18-го тура, не забудем мотивировать футболистов, у которых не все получилось. «Соккер.ру» представляет первую весеннюю антисборную.

Вратарь

Игорь Акинфеев (ЦСКА)

Не припомню другой такой матч из профессиональной карьеры Акинфеева, чтобы он пропустил два мяча между ног. В футболе считается унизительным пробросить мяч «между», а тут речь о вратаре и голах. Не будь Игорь Владимирович таким заслуженным футболистом и человеком, дали бы ему популярный совет из дворового футбола – повесить на «домик» занавеску.

Защитники

Марио Фернандес (ЦСКА)

Такое ощущение, что в 18 туре дух Марио Фернандеса вселился в левого защитника «Спартака» Айртона, в то время как футболист сборной России сыграл очень блекло для своего уровня. Ни одной обостряющей передачи, ни одной удачной попытки дриблинга. Марио, ты ли это?

Агустин Рохель («Крылья Советов»)

Рохель – качественный центральный защитник, но не без южноамериканской спеси, как выяснилось. Чудак из «Крыльев Советов» в течение минуты получил две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве в начале второго тайма. Причем лезть с локтями в верховое единоборство, только что получив «горчичник», это проваленный тест на адекватность. Пусть уругваец посидит, отдохнет, может быть, сделает правильные выводы из своего глупого поведения.

Михаил Сиваков («Оренбург»)

Как и Рохель, получил вторую желтую карточку на 50-й минуте матча, причем в его случае последствия фола оказались куда более разрушительными для команды. Вратарь «Анжи» Дюпин сделал сильный вынос от своих ворот, и Сиваков успевал первым на мяч, но стал притормаживать, потерял позицию и вынужден был нарушать правила на Кацаеве. Уложился с фолом до штрафной площади, но Владислав Кулик реализовал и этот стандарт, а «Оренбург» в меньшинстве отыграться не смог.

Михаил Лысов («Локомотив»)

И еще один защитник по имени Михаил в антисборной. На самом деле, с тем же успехом на место левого бека можно было поставить Кирилла Набабкина, ужасно сыгравшего против «Арсенала», но дадим и игрокам других команд себя проявить. Тем более, Лысов честно провалился в матче с «Крыльями Советов», не оказав должного сопротивления опытному Самедову, который играл против «Локо» с особым настроем. Юрий Семин заменил молодого защитника по ходу второго тайма, когда из него уже многократно сделали котлету.

Полузащитники

Ильзат Ахметов (ЦСКА)

Контратаки «Арсенала» так и сквозили через зону Ахметова, который запаздывал к эпизодам и позволял Бакаеву расправляться с собой один в один, при этом в созидательной игре тоже себя не проявил, преимущественно предпочитая делиться мячом с ближним партнером. Полузащитник, которого много хвалили осенью, провел едва ли не худший свой матч в футболке ЦСКА.

Александр Ломовицкий («Спартак»)

Справедливости ради нужно сказать, что в самом дебюте матча Ломовицкий получил болезненный удар по ноге, который, возможно, предопределил его дальнейшее выступление. Но в любом случае, Александр выпал из игры «Спартака», его не раз подводила техника и чутье, да и Олег Кононов честно сказал, что микроповреждение – только одна из причин замены.

Магомед-Шапи Сулейманов («Краснодар»)

Юный джокер «Краснодара», на прошлой неделе неожиданно «постаревший» мигом на три года (правда, это пока официально не доказано), в кои-то веки получил возможность сыграть в стартовом составе. Нужно сказать, на замены у Шапи выходить получается лучше. Сулейманов растерялся и растворился, выпадал из комбинационной игры и нанес всего один удар по воротам «Спартака», да и тот был заблокирован.

Арнор Сигурдссон (ЦСКА)

Исландец вроде бы суетился, старался создать впечатление бурной деятельности, но выхлоп от его действий – нулевой. Не сработала ставка на Арнора, в концовке Виктор Ганчаренко даже выпустил вместо него японца Нисимуру.

Нападающие

Артур Саркисов («Енисей»)

Одной из глобальных проблем «Енисея» в первой части сезона являлась оторванность центральных нападающих от основных сил команды. Кто бы ни выходил на острие атаки, история все время была одна – этот человек бегал сам по себе. Если судить по матчу с «Ростовом», Дмитрий Аленичев не сумел добиться изменений к лучшему: форвард Саркисов за 90 минут игрового времени ни разу не пробил в створ и отдал только 8 точных передач.

Федор Чалов (ЦСКА)

С лучшего бомбардира РПЛ спрос особый, а Чалов против «Арсенала» провел удручающе плохой матч. Ужасные игры защитников – это когда их действия приводят к голам соперников, ужасные матчи форвардов – это когда о них нечего сказать.

Тренер

Виктор Ганчаренко (ЦСКА)

Ганчаренко и ЦСКА отказались от участия в Кубке «Матч Премьер», чтобы во всеоружии подойти к возобновлению сезона, но в первом же матче армейцев постигло глубокое разочарование, и ведь поражение от «Арсенала» совершенно по делу. Тренерский штаб и футболисты ЦСКА оказались не готовы к контратакам туляков, их наказали классическим способом, вина тренера налицо.

Владислав Безбородов и «горчичник» не по адресу. В матче «Локомотив» — «Крылья Советов» Владислав Безбородов, по мнению футболистов, утратил нити игры, а апофеозом выступления арбитра стала желтая карточка, предъявленная Игорю Денисову. Предупреждение стало вторым и привело к удалению, но вся соль в том, что в том эпизоде нарушил правила Игнатьев, а не Денисов. Безбородов не по делу уравнял составы.

Привоз тура. Тони Шунич («Динамо»). Боснийский защитник претендовал на место в центре обороны антисборной, но партнеры исправили его ошибку, поэтому Тони только в номинации. Не первый привоз Шунича в этом чемпионате, сразу вспомнился матч против «Спартака» в первом круге, когда нелепые действий центрбека привели к назначению пенальти. В матче с «Уфой» Шунич создал идеальный момент для Слая, который привел к голу в ворота «Динамо».

Все комментарии
UrAn54
06 марта 2019 в 18:43
Считаю, что по делу так много армейцев. Матч проведён просто безобразно. Надеюсь пойдёт впрок. Смотрим дальше.
Nikola45
05 марта 2019 в 22:03
Да Черданцев приголубил родную команду ))
Т34
Т34 ответ makkie (раскрыть)
05 марта 2019 в 17:36
Щитки ему надо хоккейные одевать. А то, что дыра между ног, это от старости. Тело слишком долго давит на ноги, вот они и искривились, стали ухватом)))
zenit_forever2014
05 марта 2019 в 09:36, ред.
А как же Баринов, который поступил мерзко....И да забыли два арбитра в этом туре отменили два чистых гола, однако почему их нет в этой сборной? Ведь решения тех реально повлияли на результат.
makkie
05 марта 2019 в 09:35
Игорь наверное чаще всех в домик пропускает - что в РПЛ, что в ЛЧ.
Реально, сетку нужно выше колен натянуть, тогда почти неуязвимым станет :))))
Правдин Семён
05 марта 2019 в 07:52
Так много армейцев в антисборной большая редкость. Хоть скрины делай.
112910415
05 марта 2019 в 07:10
не всё привычно, но всё обоснованно
sir_Alex
05 марта 2019 в 06:38
Количество коней впечатляет! 🤣🤣🤣
Андрей Дыбовский
Андрей Дыбовский ответ Дмитрий Климович 2 (раскрыть)
05 марта 2019 в 04:58
Канешно не виноват.... они сами закатились, так как ноги сами разьехались...))
Nikola45
Nikola45 ответ saha100 (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2019 в 23:40
Где где? )) Как всегда над свиньями подшучивают ))
spartach n1
04 марта 2019 в 23:06
Ну все багаж слуцкера закончился,а белорусский физрук не вывозит ))
Miaf
04 марта 2019 в 22:53
Игорян то понятно, легенда.
Ангел неБесГрешен
04 марта 2019 в 22:53
Шмель, наши и не кричат, что кипер лучший, даже в рамках России.
Этим занимаются ваши, причем как глоры, так и без году неделя игроки. Потому и спрос с легенды особый. А он в домик, да по 2 штучки....
nik9373
nik9373 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
04 марта 2019 в 22:37
Дед,тебя взломали?
time out
04 марта 2019 в 22:37
Что-то мало коней на ветке! Нет бодрого кукареканья, слышен только оправдательный скулеж. И бомжи куда-то попрятались, стыдно, наверное, за своих лизунов, которые откровенно обо.....сь. Дружба-дружбой, а очки врозь. В душе лазурные рады непомерно, что не смотря на отсутствие игры увеличили отрыв.
spartach n1
04 марта 2019 в 22:25
В пятницу такой праздник будет,вот такой подарок надо игаряну,не благодарите !

spartach n1
04 марта 2019 в 22:08
1 команда
04 марта 2019 в 22:04
Свиньи тарасовские играли хуже всех в туре, а их почти нет.
spartach n1
04 марта 2019 в 22:00
Шапито почти в полном сборе,во главе с двухочковым клоуном ))
Игорь Солнцев
04 марта 2019 в 21:53
Почему так мало спартака, они любят быть в сборной.
time out
04 марта 2019 в 21:35
Не гоните на коней! Они очень хорошо потрудились выигрывая в товарняках))) Сколько гонору было и кукареканья после этих дешевеньких побед. Красно-синий самый сильный))) Арсенал показал (не лондонский), где место этому самому "сильному". Пожалел автор и поставил в антисборную только шестерых, там вся конюшня должна была красоваться.
SHMEL
SHMEL ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04 марта 2019 в 21:35
Ты в графу пропущенных давно заглядывал?Может ваших клоунов обсудим?
Да,не получилось в одной игре,но таких игр у ваших клоунов в разы больше.
Дмитрий Климович 2
04 марта 2019 в 21:32
Игорь не виноват!
pomor45
04 марта 2019 в 21:20
Марио, ты ли это?
-------------------------------------------------------------------------------
Да он, конечно. Только, как и его одноклубники, отлынивает от сборной.
Т34
04 марта 2019 в 21:17
Бекао: «У ЦСКА есть всё, чтобы выиграть титул»
Соккер.Ру // Россия. Премьер-Лига 2018/2019, Россия: мнение, ЦСКА, Бекао
27.02.2019, 19:58 | Источник: lance.com.br | Редакция: Роман Мельник

Защитник ЦСКА Бекао пообщался с бразильскими журналистами и рассказал им о своих впечатлениях от чемпионата России.

Ощущения несколько другие, чем в Бразилии. Мы воспользовались временем, чтобы поработать над ошибками. Верю, что во второй части чемпионата мы будем сильнее.

В России за титул борются несколько команд. Эта конкуренция идет на пользу чемпионату. Мы знаем свой потенциал и потенциал наших соперников, но считаем, что у нас есть всё, чтобы выиграть титул.
___________________________________________________________________________

Глядя на состав антисборной, можно сказать, что цска сделала первый уверенный шаг к тому, чтобы выиграть титул, как сказал Бекао, да и не только он.
DAD81
04 марта 2019 в 21:11
Игра армейцев, действительно выглядела настолько удручающей, что и выделить то не кого было с положительной стороны. Вся команда заслужила номинацию - "провал тура".
Владимир_Спартак
04 марта 2019 в 21:10, ред.
Ну Акинфеев учидил. Такие голы пропускают на школьных дворах. Тем более 2 в домик). А вообще бы пора уступить место молодым. Пора Игорь Владимирович.
Dominators
04 марта 2019 в 21:07
Кроме игры Ростова ,других игр не смотрел . В этой антисборной можно смело пол состава Ростова заявлять .Не играли ,так муму водили ,с капитаном Песьяковым во главе .и тренером Осиновым на бровке .
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2019 в 21:05
Два гола между ног в одном матче, какая бы ты ни был звезда и легенда - это через чур. Прошлые заслуги тут в расчет не берутся. И ведь голы не были из разряда не берущихся, скорее курьезные.
25процентный клоун
04 марта 2019 в 20:52
Игорь по делу ,хотя вратарь Краснодара тоже подарок,жаль не воспользовались
Фернандес в обороне вообще не помогал ,не говоря уже о обострении
Ломовицкий играл в стиле Халка,так что не надо,вспомните сколько у бразилтца брака было ,но он играл,тащил .
Дзюбу+ сюда,нулевой
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить