Soccer.ru

Комбаров и конкурент Комбарова. Сборная 18-го тура РПЛ

04 марта 2019, 16:30
Айртон

Чемпионат России возобновился в начале марта. «Соккер.ру» спешит озвучить имена героев первого весеннего тура. Новички «Зенита» и «Спартака» начали резво!

Вратарь

Егор Бабурин («Рубин»)

В равном матче «Рубина» и «Ахмата» у вратарей было примерно поровну работы, но в концовке, когда свою пятиминутку провел грозненский клуб, Бабурин не дрогнул и справился с ударами Балая и собственного защитника Сорокина, а вот Городов не спас свою команду, и казанцы выиграли. Особых вратарских геройств в первом весеннем туре РПЛ замечено не было, но надежность Бабурина точно помогла «Рубину» сохранить шансы на три очка перед заключительным отрезком матча.

Защитники

Кирилл Комбаров («Арсенал»)

Комбаров в связке с Бакаевым нейтрализовали левосторонний треугольник ЦСКА Набабкин – Ахметов – Сигурдссон. Кирилл и в отборе хорошо сработал, и к атакам подключался своевременно, пусть и не слишком часто. В первую очередь, Комбаров был хорош в позиционной работе по сдерживанию и разрушению армейского натиска.

Максим Беляев («Арсенал»)

Пара центральных защитников «Арсенала» сработала грамотно и надежно, так что в попадании Максима в число героев тура немалая заслуга его напарника Григалавы, да вообще туляки были единым целым и действовали компактно, что всегда облегчает задачу защитникам. Но три отбора, четыре победы в верховых единоборствах и 83% точных передач не из воздуха взялись, Беляев мощно сработал против ЦСКА, лучший бомбардир РПЛ Чалов его стараниями растворился на поле.

Ярослав Ракицкий («Зенит»)

«Зениту» еще только предстоит стать командой-звездой, но звезды по отдельности уже подтаскивают питерцев к победам. В матче против «Урала» в каждой линии нашлось по лидеру и этого хватило для важной победы. В обороне командовал Ракицкий, который добавил редутам «Зенита» страсти. Даже если где-то назревает ошибка, Ярослав всегда готов исправить ее за счет самоотверженности и даже риска.

Айртон («Спартак»)

Если Кирилл Комбаров здорово играет за «Арсенал», то его брата Дмитрия усадил на лавку в «Спартаке» новичок Айртон. И если бразилец продолжит в том же духе, то летом, возможно, увидим воссоединение братьев в той же Туле. Лукас обладает приличной техникой и взрывной скоростью, он прилично терзал оборону «Краснодара» и выдал классный голевой пас на Зе Луиша через полполя. Нужно прибавлять в принятии решений и позиционной работе, но впечатление Айртон оставил ярчайшее.

Полузащитники

Владислав Кулик («Анжи»)

Во второй раз в сезоне гол Кулика приносит «Анжи» победу, впервые это случилось в домашнем матче с «Зенитом». В поединке с другой командой, близкой к «Газпрому», Владислав пахал, как вол, а на исходе часа игры реализовал опаснейший штрафной удар. Победа действительно получилась героической, достаточно взглянуть на соотношение ударов – 22:4 в пользу «Оренбурга», а без Кулика «Анжи» вряд ли смог бы добиться подобного успеха.

Магомед Оздоев («Зенит»)

Расцвет Оздоева становится настоящим сюрпризом. Во втором матче подряд Магомед выходит в стартовом составе «Зенита» и отмечается результативным действием. В ворота «Фенербахче» хавбек забил, а в матче с «Уралом» отдал результативную передачу, в сутолоке удобно подвесив мяч для удара Азмуна. Но отмечаем Магомеда не за единственный эпизод, впечатлила его работа в центре поля в связке с Барриосом: Оздоев был цепким, неуступчивым и эффективным.

Жоаозиньо («Динамо»)

«Уфа» до матча с «Динамо» обещала вернуть своим болельщикам деньги за билеты в случае неудачного результата, а теперь придется это сделать. Главный виновник – Жоаозиньо, поучаствовавший в обоих голах «бело-голубых». Русифицированный бразилец отменно исполнил два угловых: на исходе часа игры ассистировал Луценко, а в самой-самой концовке юному Грулеву. «Уфа» в шоке, «Динамо» одерживает волевую победу в непростых погодных условиях, а Жоаозиньо – герой №1, тем более он и с игры несколько моментов создал, но там партнеры подвели.

Антон Миранчук («Локомотив»)

У Жоаозиньо дубль из «ассистов», а у Миранчука – из голов. В перестрелке с «Крыльями Советов» за железнодорожников забивал только Антон. Голы получились породистыми: в обоих случаях Миранчук точно знал, где встретится с мячом и с лету вгонял снаряд в сетку, сначала ногой, потом головой.

Эванс Кангва («Арсенал»)

Постоянно угрожал спокойствию Игоря Акинфеева, поучаствовал в обоих голах «Арсенала». В первом случае пробил в каркас ворот, а после отскока Джорджевич открыл счет, во втором – воспользовался передачей Луки.

Нападающий

Сердар Азмун («Зенит»)

Было много споров о том, ставить действующего форварда «Зенита» или нападающего санкт-петербуржцев, выступающего на правах аренды за «Арсенал» — Луку Джорджевича, и выбор пал на иранца, который забил победный гол и принес победу лидеру чемпионата. Черногорец тоже был хорош, но победа туляков над ЦСКА – продукт коллективного творчества, да и немало «оружейников» получили награду за этот успех в Грозном.

Тренер

Игорь Черевченко («Арсенал»)

Много хороших слов было сказано о ЦСКА в межсезонье, но в первой весенней игре армейцев ждало разочарование с двумя голами в «домик» Акинфееву. Постарался тульский «Арсенал», который вновь выиграл по плану Черевченко. Туляки уступили ЦСКА во владении мячом, но не в остроте созданных моментов. Классическая победа вторым номером, «оружейники» шикарно сработали на контратаках, план Игоря Геннадьевича сработал на домашнем нейтральном поле.

Комбаров и конкурент Комбарова. Сборная 18-го тура РПЛ

Матч «Спартак» — «Краснодар». Все в атаку и никакого весеннего футбола! Матч на «Открытие Арене» смотрелся на одном дыхании, редко увидишь в РПЛ, чтобы обе команды так открыто, явно и даже авантюрно играли на победу. Наверное, старт сезона наложил отпечаток в виде повышенного количества брака, но игра все равно получилась яркой и держала в напряжении до последних секунд.

Новички «Крыльев Советов». Новички самарского клуба не пробились в основу символической сборной, но их нельзя не отметить, ведь результат в матче с «Локо» сделали именно игроки, присоединившиеся к команде Божовича зимой. Самедов разрывал правую бровку и отдал голевой пас на Джано, который сделал первый шаг к возвращению в «Спартак». Шишкин бился в центре поля, как и вышедший на поле во втором тайме Тимофеев.

Шоу Сагитова. В концовке матча «Рубин» — «Ахмат» произошло нечто особенное. Вышедший на замену 19-летний форвард Сагитов в дебрях компенсированного времени после затяжной атаки «Рубина» отправил мяч в ворота соперников и, казалось, вырвал победу для казанцев, но судейская бригада посчитала, что мяч покинул пределы поля, с чем трудно согласиться, имея возможность посмотреть повторы. Гол Сагитова не был засчитан, вместо этого назначили угловой, после которого Артур забил еще раз. Теперь – наверняка. 

Все комментарии
dinoel
05 марта 2019 в 14:21
Самое удивительное - победа Рубина. Такой гол, вместо отмененного, раз в ... лет!!
Правдин Семён
05 марта 2019 в 08:02
Заслуживают все.
pomor45
04 марта 2019 в 21:27, ред.
Оздоев прямо-таки преобразился. Гол и голевой пас могут быть удачей, но как работать стал За полный балласт было сочли. Раньше больше наблюдал. Вот, уж, действительно ни на ком крест ставить нельзя.
NAZAR 007
04 марта 2019 в 19:48
Ракицкий еще не раз попадет в сборную, не сомневаюсь.
Так же, как и Азмун . Жаль нет Дюпина в этом туре в сборной,
кто видел игру Оренбург-Анжи не раз наблюдал его героические сэйвы.
Кулик-молодец, прекрасный штрафной, но без Дюпина Анжи крупно бы влетел.
Shamil79
04 марта 2019 в 19:41
КС выстрелит....
time out
time out ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2019 в 19:34
Спартак в засаде! А бомжевику позор!
makkie
makkie ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2019 в 19:23
Оздоева, Ракицкого или Азмуна?)
spartach n1
04 марта 2019 в 18:33
После того что с ними сотворил молло,сб-голубые на любого зулуса согласные ))
Владимир_Спартак
04 марта 2019 в 18:31
А Чалов где)???
time out
time out ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2019 в 18:27, ред.
Ты так стараешься, я тебе даже лайкну.
Но от позора бомжевику никуда не скрыться!
time out
time out ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2019 в 18:23
Я бы вычеркнул всех бомжей, не место им вообще среди футболистов. Потому что позор зениту!
spartach n1
spartach n1 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2019 в 18:03
А что ваш зулус не попал,недостаточно копченый ?))
112910415
04 марта 2019 в 17:33
годный состав!
Roger Young
04 марта 2019 в 17:21
Молодцы, что теперь делаете картинку состава недели. Продолжайте в том же духе
25процентный клоун
04 марта 2019 в 17:14
Ну и запасных я бы отметил ,это впервую очередь Коля Рассказов ,плюс Перейра и Каборе
25процентный клоун
04 марта 2019 в 17:09, ред.
Поставил пять .
но Тренер тура - Мусаев,без вариантов ,такой футбол никто не показывает
Оздоев? хм ,не думаю ,против кого он играл? ну а голевая в сутолоке на удачу заброс
Кангва? что вы,Акинфеев,вместо него Азмун ,который важнейшие очки добыл реализова единственный момент питерцев
spartak kursk
04 марта 2019 в 17:01
Отличная сборная.И вписывается в лимит.И регионами представлена.....
makkie
04 марта 2019 в 16:53
Ляпота, и ни одного заблудшего коня в Сборной! :)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить