Soccer.ru

Сборная 14-го тура. Ликуй, «Спартак»! Пляши, «Динамо»!

28 октября 2019, 22:25
Джордан Ларссон

Выиграв в гостях со счетом 3:0 у одного из лидеров РПЛ, «Спартак» стал главным поставщиком кадров для символической сборной «Соккер.ру» по итогам 14-го тура.

Вратарь

Александр Максименко («Спартак»)

«Спартак» выиграл 3:0, и, казалось бы, при чем тут вратарь? Между тем Максименко на протяжении часа игры упорно работал, чтобы у команды оставались на руках хорошие карты для победы в дерби. Александр отбил пять ударов. Между прочим, «Локомотив» попал в чужие ворота даже на разок больше «Спартака», но Максименко справился со всеми выстрелами, четыре из которых были нанесены из пределов штрафной площади. Особенно опасно бил Алексей Миранчук в первом тайме, но и здесь молодой спартаковский голкипер не подвел: успел сложиться и отвести угрозу.

Защитники

Григорий Морозов («Динамо»)

Солидный матч провел правый защитник «Динамо» Морозов. Нужно сказать, что новые тренеры московских клубов — Кирилл Новиков и Доменико Тедеско, перестроили «Динамо» и «Спартак» на схемы с тремя защитниками, и это приносит результат. «Бело-голубые» сыграли вничью с «Краснодаром» и обыграли ЦСКА — команды из первой пятерки. Григорий больше внимания уделил обороне, трудился в отборах, помогал центральным защитникам, создавая плотность перед воротами Шунина. По сути, «Динамо» завоевало очки в дерби, сыграв на ноль в обороне, а победный гол Н`Жи в концовке — это суперприз.

Илья Кутепов («Спартак»)

Правый центральный защитник «Спартака» иногда превращался просто в правого защитника, страхуя Мельгарехо, уходящего в атаку. Любопытная задумка Тедеско помогла «Спартаку» победить и наверняка пришлась по душе Илье, как минимум, потому что он получил место в составе вместе с Жиго и Джикией, что раньше казалось маловероятным. Кутепов со своей двойственной ролью справился качественно. Илья — небесталанный игрок, что доказал хотя бы чемпионат мира, но ему нужны четкие инструкции и доверие.

Адесойе Ойеволе («Тамбов»)

«Тамбов» выиграл у «Уфы» со счетом 3:0, и хотя не ушел с последнего места в таблице, настроение себе поднял. Окончательный счет установил центрбек Ойеволе, который вдобавок к россыпи выигранных единоборств у своих ворот добавил результативную победу в воздухе в чужой штрафной: взмыл после подачи с угла поля и установил окончательный счет.

Юрий Жирков («Зенит»)

«Зенит» создал немало моментов в Самаре, но реализация оставляла желать лучшего. Хорошо, что снова нашелся Жирков со своей пушкой: Юрий ударом с лёту принес «Зениту» важную выездную победу. Не впервые гол ветерана становится решающим в этом чемпионате, вспомните игру со «Спартаком». Жирков был нацелен на удар в Самаре: 5 раз бил по воротам Рыжикова, а когда попал — получилось красиво!

Полузащитники

Алекс Крал («Спартак»)

Один из незаметных героев дерби «Локомотив» — «Спартак», ведь хвалили в основном надежных защитников, забивающих форвардов и отдающего результативные передачи Бакаева. Но «красно-белые» были хороши во всех линиях, Умяров и Крал свои роли отыграли здорово, а чех стал лидером по числу отборов среди всех участников матча (7) и не проиграл ни одного единоборства. Однажды вместе с Максименко организовал опасный момент, но раз «Локомотив» не наказал, то ничего страшного, а в остальном Алекс был хорош.

Роман Нойштедтер («Динамо»)

У «Динамо» тоже заслужил положительный отзыв футболист, критикуемый при предыдущем тренерском штабе, но в матче с ЦСКА Нойштедтер грамотно играл в пас, выбирая наиболее удачные для «Динамо» направления развития атак, да и самый главный пас матча отдал именно Роман: создал Клинтону Н`Жи момент для победного гола.

Роман Еременко («Ростов»)

«Ростов» одержал домашнюю победу над командой с кучей экс-футболистов «Зенита» в составе после разгромного поражения в Санкт-Петербурге от самого «Зенита», а главным действующим лицом успешного матча с «Сочи» стал Роман Еременко, оформивший дубль. В случае со вторым голом полузащитнику помог рикошет от Набиуллина, но в РПЛ записали гол на Еременко, и это правильно.

Зелимхан Бакаев («Спартак»)

Неделю назад после матча с «Рубином» обсуждали новую позицию Бакаева в схеме 4-4-2 — Зелимхан на правой вершине ромба в полузащите, «восьмым номером». Тогда Тедеско выразил уверенность, что через неделю-две Бакаев привыкнет к новой роли и будет приносить пользу. В матче с «Локомотивом» Зелимхан снова был «восьмеркой», только в несколько иной расстановке, а на вопрос о своей адаптации к необычным тактическим требованиям ответил тремя результативными передачами.

Нападающие

Клинтон Н`Жи («Динамо»)

Пусть камерунский форвард отыграл в матче с ЦСКА всего лишь 10 минут плюс добавленное ко второму тайму время, но он стал тем самым парнем, который сделал результат. Без Клинтона на табло горели нули, с Клинтоном «Динамо» забило победный мяч. Речь ведь о нападающем, чья задача забивать голы. Н`Жи сделал это в самый ответственный момент и принес своей команде победу, поэтому не важно, сколько он сыграл, как бился, боролся и бодался. Гол и победа — вот аргументы в пользу Клинтона.

Джордан Ларссон («Спартак»)

Редкий случай, когда оба форварда в символической сборной начали матчи не с первых минут. На самом деле в «Спартаке» можно выделить и Понсе, который открыл счет и поучаствовал во второй голевой атаке, но дубль есть дубль. Ларссон классно вошел в игру со скамейки и дважды поразил ворота Гильерме, заставив своего знаменитого отца, сидевшего на трибуне, испытать прилив гордости.

Сборная 14-го тура. Ликуй, «Спартак»! Пляши, «Динамо»!

Тренер

Доменико Тедеско («Спартак»)

Тедеско не понравился первый тайм, но в перерыве немец поработал с командой, и «Спартак» четко переиграл «Локомотив» в контратакующем стиле во втором тайме. Доменико придумал лихой план, который Семин не сумел раскусить, вовремя снял Шюррле и выпустил Ларссона, своевременно ввел в игру Зобнина и Гулиева. Тактический план и игра замен — высший пилотаж, «Спартак» одержал в дерби во многом тренерскую победу.

Все комментарии
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2019 в 23:45
Да, Николай, сильно же тебя заклинило на Зените, если уже говоришь от имени всего народа России, да еще и ближнего зарубежья. Удивительно, почему еще и не дальнего.
Сочувствую...
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2019 в 19:24
Экклезиаст, ты хотя бы грамотно написал свой логин на аве (пусть и по латыни), а потом уже рассуждал философски о своем личном презрении к Зениту...
Риелтор с берегов Невы
29 октября 2019 в 12:05
Утром смеялся над тем как свинки облизывали эту статью неизвестного журналиста о символической сборной. Подумал надо будет в обед посмотреть, дошли ли в эйфории хрюны до употребления "народной" и "великой". Не дошли.
Очевидно известие что РПЛ лучшими тренером и игроком объявило Семака и Дзюбу, заставило хрюнов переметнуться на ту ветку. Что бы выразить возмущение безграмотным выбором РПЛ.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ spartach n1 (раскрыть)
29 октября 2019 в 09:05
Ахах, эка ты барина задвинул, а ведь он сверхмотивирован был, даже Бакаева чуть не сломал, но его скушали как и Крыховяга))
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
29 октября 2019 в 08:55
Сбитые лётчики в сборной. Шюррле не хватает до полной эскадрильи :)))
pam06
29 октября 2019 в 08:38
Все бы ничего, но почему Жиркова ставят как защитника? Юра конечно на разных позициях играть может, но по амплуа - полузащитник, по расстановке левый хав. А его ставят в оборону - кому в угоду??? Что бы включить Нойштедтера или Крала которым места не хватит. Ну так на то и сборная что нужно выбирать. А Юра в сборной по делу как никто другой, вот с позиции подвинули в угоду кому то...
spartach n1
29 октября 2019 в 08:18
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2019 в 07:32
Зависть - отвратительное чувство и, к тому же, смертный грех...
25процентный клоун
29 октября 2019 в 07:25, ред.
Но Ларсон тут впервую очередь по тому что забил голы высочайшего европейского уровня. Сколько подобных голов забил дзюба или Азмун? Ни одного. Это голы уровня Криштиану, Суареса, Мане
NYJ
NYJ ответ EAGinLE (раскрыть)
29 октября 2019 в 07:16
Он где то тащит, но косячит больше, возомнил себя лучшим вратарём России, с вами такой же жуткий ляп, на его совести поражение, игра до гола была, сил у полевых нет, а он подбил своих же
112910415
29 октября 2019 в 05:22
хорошо
d_fincher
d_fincher ответ Leningrad 84 (раскрыть)
29 октября 2019 в 02:19, ред.
Жирков такой же зенитовец, как и Семак, Дзюба и Азмун. У вас в Питере только сливки снимать умеют - с работы других клубов. Перекупать. Сам же Зенит - бревно на дороге прогресса российского футбола.
mihaluch
29 октября 2019 в 02:19
Не удивлюсь если спартаковцы которые сейчас в сборной после следующего тура окажутся в антисборной.
d_fincher
d_fincher ответ DNK74_02 (раскрыть)
29 октября 2019 в 02:18
Ценная, правильная мысль. Спартак это заслужил.
d_fincher
d_fincher ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2019 в 02:17
Тоже слегка струхнул от мысли, что через пару игр Спартак Тедеско играет с Зенитом?)
Kurt Bekelman
29 октября 2019 в 02:07
Клинтона в состав? Вы серьезно?
25процентный клоун
29 октября 2019 в 00:35, ред.
И все таки автор поставил в антисборную Шюррле, который по неудобному мячу влет поразил перекладину и помог команде победить , и не поставил в сборную Понсе, который придумал первый победный гол полностью и поучавствовал в разгроме. Где логика?))
EAGinLE
EAGinLE ответ NYJ (раскрыть)
29 октября 2019 в 00:13, ред.
Ответил уже . .
EAGinLE
EAGinLE ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2019 в 00:02
Гильерме и в матче с Арсеналом "выпендривался" .
Жаль гол "Лома" не засчитали .
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2019 в 23:47
Не, ну вы невские хоть друг с другом договоритесь, а то одни говорят что это усталость после Юве а другие ошибка бразильца))
Я думаю дело в том что Спартак сильнее всех в рпл
EAGinLE
EAGinLE ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
28 октября 2019 в 23:33, ред.
Дзюба должен быть лучшим игроком месяца .
А здесь только про тур .
EAGinLE
28 октября 2019 в 23:32
Молодец Спартак .
Ну и Динамо .
Владимир_Спартак
28 октября 2019 в 23:32, ред.
А дзюбба с чаловым Где... 😁 😁.
nubom
28 октября 2019 в 23:20
Похоже автор смотрел футбол тлько по "Матч ТВ"!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ DNK74_02 (раскрыть)
28 октября 2019 в 23:19
Потому что ручные крылышки не соперник
25процентный клоун
28 октября 2019 в 23:16, ред.
Все так, только бомжам не уснуть
Abris
28 октября 2019 в 23:16
Скорее антисборная, нежели сборная, кроме Жиркова.
Leningrad 84
28 октября 2019 в 22:47
Целых шесть Хрюнов вместе с юным тренером (после скромной победы 3:0 над разобранными после ЛЧ паровозниками) и только один зенитовец Юра Жирков.
Что-то Чистяков явно переборщил с красно-белыми цветами.
Даже после 6:1 над Ростовом или 5:0 над Рубином от Зенита было не больше 4-х представителей...
NYJ
NYJ
28 октября 2019 в 22:31
Где Гиля
DNK74_02
28 октября 2019 в 22:29
Дали повод аффтору. Что не весь спам озвучил?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить