Soccer.ru

«Они не предложили мне ничего. Я докажу, что МЮ совершил ошибку». Тайны Погба выплыли наружу

17 июня 2022, 13:00
Погба

Поль жалуется на «Юнайтед».

В конце июня истекает контракт Поля Погба с «Манчестер Юнайтед». Некогда самый дорогостоящий футболист планеты покидает «Олд Траффорд» свободным агентом. Ожидается, что французский полузащитник заключит четырехлетний контракт с «Ювентусом», за который играл с 2012-го по 2016-й.

Нисколько не удивило, что Погба решил сделать шоу из своего ухода. Скоро в свет выйдет документальный фильм «The Pogmentary», рассказывающий о страданиях в Манчестере, плохом «Юнайтед» и хорошем Поле. Таковы законы этого жанра. В отрывке картины, который удалось увидеть The Athletic раскрыты интересные подробности переговоров с МЮ через диалог Погба с его покойным агентом Мино Райолой.

«Они блефуют! Как можно ничего мне не предложить?»

Подобного рода документалки нужно смотреть с четким пониманием, что фильм представляет, отстаивает и пытается вам навязать одну и только одну позицию. В данном случае — Погба. Это своего рода пропаганда, абсолютной правды вы здесь не встретите, но можете составить представление об образе мыслей футболиста и его самооценке. Поль высоко себя несет, в этом и раньше не было никаких сомнений. Итак, разговор происходит в июле прошлого года и начинается с вопроса Погба:

Ну что, «Манчестер Юнайтед» сделал второе предложение?

Мино Райола отвечает, что он получил от клуба оффер и заверения в том, что МЮ и дальше хочет видеть Погба в своих рядах. Однако, по словам агента, уровень предложения не подтверждает желание манкунианцев. Райола обещает заставить «Манчестер Юнайтед» понять это:

Если они хотят, чтобы ты здесь остался, они не должны делать таких предложений. Клуб должен дать нам больше, если они действительно хотят и дальше видеть Поля Погба в команде и строить вокруг тебя команду. Они должны действовать по-другому и положить деньги на стол, чтобы мы им поверили.

300 тысяч фунтов в неделю — это «ничто» для Погба

По информации Sky Sports последнее предложение «Манчестер Юнайтед», которое Райола и Погба сочли оскорбительным, предполагало надбавку в 3.5% к зарплате футболиста. Базовый оклад Поля должен был вырасти с 290 фунтов в неделю до 300. А теперь, внимание, ответ Погба:

Они блефуют. Как можно сказать игроку, что он тебе абсолютно необходим, и ничего ему не предложить? Никогда такого не видел.

Как мы выяснили, 300 тысяч фунтов в неделю — это «ничто» для Погба, хотя речь о шестой по величине зарплате в Английской Премьер-Лиге. Наравне со Стерлингом и Кейном, более роскошные контракты только у Роналду, Лукаку, Де Брюйне, Грилиша и Де Хеа. Интересно, что сделал Погба на «Олд Траффорд» или мог сделать, чтобы получать еще больше? Может быть, обеспечить «Ман Юнайдет» еще парочкой шестых мест? В половине из шести сезонов с Полем в составе МЮ финишировал именно на этой позорной для себя строчке.

«Я докажу, что „Манчестер Юнайтед“ совершил ошибку»

Стоит напомнить, что Поль Погба прибыл на «Олд Траффорд» в 2016 году, став на тот момент самым дорогим футболистом в истории: «Манчестер Юнайтед» заплатил за него 105 миллионов евро. В приветственной речи француза прозвучала такая фраза:

Это правильный клуб для меня, чтобы добиться всего, к чему я стремлюсь в футбольной карьере.

Что ж, Погба добился побед в Лиге Европы и Кубке Английской Лиге. Неужели это все, к чему он стремился? Очевидно, что Поль подвел клуб, который вложил в него столько средств. Продление контракта с «Ман Юнайтед» было шансом исправиться за годы неудач и написать яркие главы, которые запомнятся. Но Поль думал только о деньгах, раз посчитал предложение на 300 тысяч фунтов в неделю «ничтожным». Более того, пообещал доказать МЮ свою правоту:

Я хочу доказать «Манчестер Юнайтед», что они совершили ошибку, ожидая заключения контракта со мной на таких условиях. И я покажу другим клубам, что «Манчестер Юнайтед» совершил ошибку, не предложив мне достойный контракт.

Мино Райола признавал, что Погба не был собой в Манчестере

Предложение «Ман Юнайтед» было по-прежнему действительно на тот момент, когда Мино Райола связался с «Барселоной» и «Пари Сен-Жермен», обсуждая возможный переход Погба на правах свободного агента. Возможно, самым ценным моментом документального фильма про Поля Погба являются вот эти слова Мино Райолы:

Мы должны постараться, чтобы в клубе ты чувствовал себя так же хорошо, как в сборной Франции. Ты другой в «Манчестер Юнайтед». Понимаешь меня? Здесь ты еще один футболист в команде. Так не должно быть. Это ненормально. В сборной Франции ты настоящий Погба, Погба из «Ювентуса», Погба, которого все любят. В Манчестере тебе что-то мешает.

Интересно, говорил ли Мино Райола об этом два или три года назад? Погба ведь не вчера стал «другим» в Манчестере, последние три сезона были полным разочарованием. Веду к тому, что МЮ действительно выглядел неподходящим местом для француза, его нужно было уводить в другую команду раньше, чтобы не терять ценные годы карьеры.

Вместо этого Погба дотерпел до статуса свободного агента, который сулит щедрые подъемные и большую зарплату, ведь новый клуб избавлен от обязанности платить компенсацию «Манчестер Юнайтед», достаточно озолотить самого футболиста. С коммерческой точки зрения проект «Погба» по-прежнему успешен, но спорт в его случае ушел на второй план.

Источник: Soccer.RuФото: Твиттер Поля Погба
Все комментарии
lobsterdam
17 июня 2022 в 17:55
абсолютный наглец и "ошибка" Жозе, который и настаивал на его слишком уж и явно дорогостоящем трансфере. Сто раз уже говорено, что Сэр Алекс сразу распознал гнилую натуру этого деятеля и расстался с ним без сожаления...
arsenVS
17 июня 2022 в 17:40
А кто-то еще рот открывает что у Месси большая зарплата )))
IKER-RAUL
17 июня 2022 в 17:26
понтов выше крыши, самовлюблённый нарцисс ...и это еще мягко сказал..
по факту очень распиаренный среднего уровня игрок..
Nazi
17 июня 2022 в 16:55
В Манчестере Погба мешали остальные футболисты МЮ, которые ну просто срам для такого клуба.. Наконец-то Поль уйдет в какой-нибудь нормальный надеюсь клуб и заиграет как умеет. А МЮ при всем уважении, вместо того, что бы хаять Погба и валить все на него придется что-то придумать, а то останутся середняками насовсем..
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
17 июня 2022 в 14:55, ред.
    Viduka
    17 июня 2022 в 14:51
    «Погба, которого все любят.»

    Разве есть такие? По-моему, Магуайера любят больше, чем завсегдатая цирюльника:)
    Анд-м
    17 июня 2022 в 14:16
    Единственное, о чём я жалею, это то, что его не выгнали ещё три года назад и он эти годы отправлял своим присутствием атмосферу в мю
    Так Себе Аналитик
    17 июня 2022 в 14:00
    К сожалению, зная целевую аудиторию The Athletic и повестку в США, редакторы даже и не особо будут интересоваться реальным положением дел, а преподнесут это как BLM, типа, его не ценили и партнеры мало играли на него, потому, что он черный.

    Я не люблю эту тему поднимать, но там все будет однобоко 100% и вообще никакого отношения к футболу не будет иметь. Просто фильм по повестке.
    Duda Gigolaev Osetin
    17 июня 2022 в 13:35
    Зачем бросать слова на ветер? 5 лет провёл в клубе и не смог доказать, что Погба нужен МЮ, а тут вдруг сможешь, после того как уйдёшь.
    Ему ещё и повышали оклад? Как по мне, ему его снижать нужно было. То есть у человека звёздная болезнь и никакой самокритики.
    Лукаку как и он искренне удивлялся тоже, почему все неудачи на них вешают. Да потому что блин вы два здоровых лба, которые являются самыми дорогими игроками клуба с самыми большими зарплатами. И ни один из вас и половину своих зарплат не отработал.

    Никто и никогда (кроме ПСЖ) не дал бы Погба зарплату более 300 тысяч при обычном трансфере. Сейчас с учётом того что он свободный агент, ему могут много дать. Но это уже проблемы нового клуба будут.

    А что МЮ? МЮ тоже виновен в данной ситуации. Почему не продали вовремя игрока, который и так не хотел играть за клуб? Бесплатно лучше отпускать? Ещё и такую зарплату выплачивать.
    shlomo
    17 июня 2022 в 13:33
    Спасибо за статью.

    Не болею за Юнайтед, но мне кажется, это хорошая новость для них. Погба - один из самых переоцененных игроков, что я видел, но по околофутбольному фону он чуть ли не лучший игрок мира.. Для игроков его амплуа недостаточно просто иметь хорошие технические навыки, нужно обладать еще характером и лидерскими качествами, а их у Погбы нет вообще. У Решфорда, например, их тоже нет, но ему простительно: хоть он и воспитанник, он все еще может исполнять роль бегунка-дриблера типа Нани, и все в принципе будут довольны. Но в центре поля нужен человек, который может вести команду за собой, типа Джеррарда. Погба - явно не такой, он по жизни "ведомый". Великим ему не стать. Погба научили(или заставляли) играть в обороне, когда он был в Ювентусе, а в Манчестер Юнайтед он либо все забыл, либо больше не тренировал защитные навыки и попросту лениво возвращался назад.

    Сначала разогнали эту шушеру, которую притащил Рангник, теперь избавились от капризного выскочки, который так и не повзрослел и возложенных надежд не оправдал.

    Кажется, Тен Хаг на правильном пути...
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить