Soccer.ru

Вингеры из Нидерландов и кандидаты из «Барселоны». МЮ в отчаянии

26 августа 2022, 12:03
Усиление состава - это непросто

Тен Хагу пока с трудом удается заманить на «Олд Траффорд» тех, кого он хочет.

«Манчестер Юнайтед» в отчаянии пытается успеть усилиться до закрытия трансферного окна. Кадровая политика МЮ на данный момент носит совершенно хаотичный порядок. Если поначалу после прибытия в клуб Эрика тен Хага казалось, что у «Юнайтед» есть определенный план по закупкам, то сейчас очевидно: с основными трансферными целями возникла большая пробуксовка, и клуб в спешке уже просто бомбит предложениями направо и налево, словно рассчитывая потом уже разобраться с тем, кого купил и на какую позицию. Удалось вырвать из «Аякса» защитника Лисандро Мартинеса, выписать Тайрелла Маласию, в отчаянии зацепить свободного агента Кристиана Эриксена.

Случилось большое везение с Каземиро – трансфер неожиданный, но добавляет уверенности «Манчестеру», который без этой сделки выглядел бы совсем невнятно на рынке. Однако горы денег, потраченных на бразильца, явно недостаточно. И МЮ продолжает отчаянные метания, а до закрытия трансферного окна все меньше времени. Давайте проанализируем состояние дел на настоящий момент: кого же именно пытается заполучить сейчас МЮ?

Антони

С заявлений об интересе к вингеру «Аякса» вообще начался период тен Хага в «Манчестере». Но дальше дело пока не продвинулось. Вообще, если собрать все заявления и трансферные слухи, касающиеся «Аякса», то как минимум половина амстердамской команды должна была оказаться на «Олд Траффорд». Но пока туда перебрался лишь Мартинес, а нападающий Брайан Бробби рассказал, что ему с настойчивостью Эммануэля Макрона «названивал», точнее «написывал» тен Хаг, зазывая к себе. Игрок предпочел остаться в Амстердаме.

Тотальную распродажу устраивать «Аякс» не желает, поэтому выкручивает руки потенциальным покупателям изо всех сил. Поговаривают, что за 22-летнего вингера амстердамцы хотят 84 миллиона фунтов стерлингов. В эту сумму входит основной взнос в 74 миллиона, а также бонусы на 10 миллионов. И это будет второй самый дорогой трансфер в истории МЮ после Поля Погба. Считается, что «Юнайтед» и Антони согласовали условия личной сделки, но «Аякс» все пока тормозит.

Мартин Дубравка

Метания МЮ касаются и вратаря, хотя кажется, что уж в Де Хеа сомневаться не приходится. Но ему нужен хороший дублер. И переговоры с «Ньюкаслом» об аренде Дубравки продолжаются. В число целей «Манчестера» входил Кевин Трапп из франкфуртского «Айнтрахта», но тот играет в первой корзине Лиги чемпионов, а МЮ вне турнира. Так что немец рассказал, что отказался от предложения из Англии. А Дубравке может быть все равно. В «Ньюкасле» же он тоже дублер, но Ника Поупа.

Френки де Йонг

Как и Антони, де Йонг – одна из главных целей тен Хага на рынке. Много недель потратил «Юнайтед» в попытках заполучить голландца, которого и «Барселона» старается выпереть. Но звезды пока не сходятся благоприятным образом для всех. Возможно, с появлением Каземиро острота проблемы в полузащите МЮ снизится, однако он не является заменой де Йонгу в мечтах тен Хага. Поэтому попытки подписать Френки «Манчестер» будет предпринимать до последнего. А мы знаем, что в заключительные часы трансферного окна порой случаются чудеса и заключаются самые немыслимые сделки.

Коди Гакпо

На голландском рынке «Юнайтед» «вытаптывает» не только поляну «Аякса». Заглянул тен Хаг и к ПСВ. Гакпо рассматривается как альтернатива Антони. И в отличие от «Аякса» ПСВ будет более сговорчив по этому вингеру. Особенно с учетом того, что ПСВ не попал в группу Лиги чемпионов, уступив неожиданно «Рейнджерс». В Нидерландах умеют считать деньги, и этот турнирный промах наверняка скажется на бюджетных настройках клуба, так что вполне вероятно вместо Антони на «Олд Траффорд» окажется Гакпо. Это как целились в де Йонга, а угодили в Каземиро.

Мемфис Депай

У этого голландца уже была попытка ворваться на «Олд Траффорд» с огромными авансами и предварительным восхищением. В 2015 году за него МЮ заплатил 31 миллион фунтов. Надежды не оправдались, однако затем в «Лионе» Депай старательно перезагрузил карьеру, чем заинтересовал «Барселону».

Но сейчас он в числе тех игроков, от которых каталонцы хотят избавиться, чтобы освободить финансовые возможности для регистрации Жюля Кунде. Почти удалось сбыть его в «Ювентус», но тот в конечном счете воздержался от подписания в целях экономии, выбрав вариант с арендой Милика из «Марселя». Английские СМИ утверждают, что тен Хаг поторапливает руководство клуба поскорее завершить сделку по Депаю, за которого МЮ может заплатить 8 миллионов фунтов.

Бенжамен Павар

Нет покоя МЮ и в поисках защитника. В частности, английская пресса сообщает о попытках заполучить Павара из «Баварии». Вроде бы даже был трансферный запрос в Мюнхен по 26-летнему французскому универсалу. Однако «Бавария» ответила отказом, и сам Павар принял решение остаться в Бундеслиге. Хотя помимо МЮ интерес к нему проявляли «Челси», «Ювентус» и «Атлетико». Причем ранее этим летом сообщалось, будто мюнхенцы расстанутся с Паваром за 30 миллионов фунтов. Но, видимо, передумали.

Впрочем, в сфере интересов МЮ есть и альтернативы Павару. Это Сержиньо Дест – очередной игрок, с которым хочет расстаться «Барселона», и Тома Менье из дортмундской «Боруссии». Правда, там вроде бы дело до предложений не дошло. Писали даже про интерес к Хакими из ПСЖ. Но сложно сказать, что должно произойти с ним, чтобы он согласился перебраться из сытого и амбициозного Парижа в метаемый из стороны в сторону «Манчестер Юнайтед».

Все комментарии
lobsterdam
27 августа 2022 в 19:11
в составе МЮ на поле и так почти треть Реала, один чемпион мира, один чемпион Европы, а уж кубков ЛЧ не сосчитать! Нужен жадный тренер, а не тот, кто готов шлакобой за бешбабки скупать! Обамеянга с Депаем ему подавай! Ну-ну!
Абдурахман Джантемиров
26 августа 2022 в 18:39
Помимо того чтобы кого-то покупать, нужно ещё кого-то продавать, а на выход у нас много претендентов
ПЕТЛЯ
26 августа 2022 в 18:31, ред.
Отметая вопросы стоимости кандидатов (ибо дорого/дёшево пусть решают финансисты клубов на пару с агентами игроков) остановимся на футбольной составляющей.

1. Депай. Стоящий игрок, нападающий - универсал: может быть левым вингером, оттянутым нападом и/или центрфорвардом, в зависимости от задач на матч или его временной отрезок. Одно но: из Барсы он не уйдёт потому как ему хрен на хрен менять - только время терять.

2. Ф. де Йонг. Специфичный футболист середины поля, не лишённый фантазии, но крайне медлительный в принятии решений и нерасторопный в единоборствах. В настоящее время испытывает явный спад в игре. На мой взгляд, у МЮ и так проблем в центре выше крыши..., ну а если ещё к ним присовокуплять "трудного" и "непонятого" хава, то веселье будет то ещё... Кроме того, голландец в Барсе получил в партнёры Кессье, который (имхо) за счет темперамента и напористости в поле способен растормошить и поставить на былые рельсы меланхоличного голландца. В этой связи де Йонгу нет смысла торопиться.

3. Павар. Ну тут всё просто: немцы не отдадут ... и правильно сделают.

По Дубравке, Антони и Гапко говорить не буду, так как не видел их в деле.

Как то так.
Бык без трезубца
26 августа 2022 в 18:22, ред.
Мне вот интересно, МЮ скупает игроков по дорогим ценникам, но для чего? Да манкунианцы скажут что Фергюсон тоже покупал по рекордным ценам игроков. Но при каких условиях это было! Когда МЮ боролся каждый сезон за титул чемпиона АПЛ и когда харизма Фергюсона позволяла подписывать хороших игроков.
Сейчас МЮ ни играет в ЛЧ, ни является претендентом за титул чемпиона АПЛ и харизма Тен Хага не является таким масштабом чтобы к ним шли именно топ игроки. Именно топ игроки, не важно сколько заплатили за игрока, именно топ игроки которыми футболисты Аякса не являются. Но! За них платят бешеные деньги. Будто это как то поможет на поле. Будто цена футболиста определит результат на поле.
Сейчас лучше перейти в Ливерпуль, Челси и Тоттенхэм, так как они играют в ЛЧ. И поэтому топовые футболисты уходят туда, но если МЮ подбирает тех игроков на которых нет интереса со стороны Ливерпуля, МС, Челси, Тоттенхэма, то и смысла платить такие деньги в ТО нет. Даже Ньюкасл сейчас будет более перспективным вариантом. МЮ не может понять тот факт что они уже не топы, а за большие деньги они не будут покупать хороших игроков. Можно лишь улучшить селекцию, развивать молодых игроков и надеяться что они заиграют, а тренер что-нибудь выиграет. Ведь так продолжается уже не один сезон, когда МЮ тратит много, а выхлопа нет.
Roger Young
26 августа 2022 в 14:31
Много слухов бродит, но как будет на самом деле узнаем 31-го.
shlomo2
26 августа 2022 в 12:45
Спасибо за статью.

Даже и не знаю о чем думает МЮ, когда предложил за вингера Аякса Антони 94 млн евро (в прошлом сезоне 22-летний игрок отметился 8 голами и 4 передачами в 22 матчах чемпионата Нидерландов....). За 8 голов в картонной лиге платить под сотку? Гениально....

Мне уже кажется, что в Аяксе, Тен Хага отпустили сказав: принеси нам много денег, скупай всех наших игроков за бешеные деньги (ведь выиграть чемпионат Голландии, можно и с другим тренером...).

Ну а так что, вот это реально переплата по всем статьям. Игрок хороший, бесспорно, но не стоит таких денег. Даже, ранее предложенные, 80 млн было много. Хотя время покажет, если подпишут всё-таки. Но по текущим ощущениям это явная переплата.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить