Soccer.ru

Федотов оскорбил Абаскаля, но не переиграл Гильермо. Дерби круче, чем Эль Класико

17 октября 2022, 12:48
Абаскаль

Бой Клоппа и Гвардиолы тоже остался фоном.

Получили полнокровное дерби

Столько нервов, событий, карточек и голов. Дерби между ЦСКА и «Спартаком» в сухом остатке подарило «Зениту» два очка форы, но как зрелище заслуживает высший балл. Чего не скажешь о важном Эль Класико, ведь «Барселона» не сыграла после перерыва так, как «Спартак». Также хуже был проход красного лабиринта в Ливерпуле дерзким Бернарду Силвой с неожиданной развязкой – голом Салаха.

В Москве никто не заслужил поражения, как и писали до матча. И хотя у «Спартака» шалили нервишки до перерыва, а ЦСКА не хватило класса на весь матч на одном дыхании, в итоге получили шоу. Лишь ПСЖ и «Марсель» могли соперничать с дерби Москвы по дикости. Гол Неймара выручил, Жиго удалился, французские команды создали четыре десятка моментов. И даже та игра не лучше.

Пожалуй, поединку между ЦСКА и «Спартаком» не хватило для идеальности в глазах нейтрального зрителя только победного мяча любой из сторон на последних минутах. Ничья не позволила Абаскалю удержаться в четырех пунктах от «Зенита», а после матча испанца еще и унизил соперник.

Федотов точно проиграл коллеге

Количество схем не говорит о классе тренера. А изменения с аргументацией – другое дело. Абаскаль настолько смелый, что шести матчах РПЛ выходил в меньшинстве, выбирая в основу беднягу Игнатова. Иногда компанию футболисту-призраку составлял Умяров. В таких условиях «Спартак» на втором месте, ведь Абаскаль компенсирует очевидные дыры в селекции.

Трансферное лето клуб провалил, чего не скажешь о ЦСКА. Федотову намного проще, у него травм меньше – Дивеев в лазарете, а опытных новичков намного больше. А если говорим о тренерской дуэли, то ничья на табло – чистое поражение Владимира Валентиновича. Личную неудачу наставник запечатал странным интервью:

Перед уходом на перерыв Абаскаль бросился на меня? Не надо преувеличивать. Какой бросился? Что-то рядом прыгало, да, не знаю. Я не понял, о чем идет речь.

Откликаться о коллеге в среднем роде недопустимо, это минимум штраф от КДК. Федотов в 90-х был не футболистом из Екатеринбурга, а работал там же в милиции? Такое поведение напоминает манеры человека, который собирал дань с челночников, обворовывал проституток и приторговывал через притоны.

Федотову уже 56 лет, пора соответствовать статусу и возрасту. Поведение наставника справедливо запомнят, как и его поражение в тренерской дуэли. Давайте считать. Федотов не обыграл Семака, Карпина, Йокановича, Галактионова, тренерский штаб «Торпедо», а теперь Абаскаля.

Не только у Гильермо мало побед над прямыми конкурентами и просто сложными оппонентами. Абаскаль признал свои ошибки в дерби, идеально накачал «Спартак» словесно в перерыве, лишь Чалова не поймали. Федотов не выиграл центр, не настроил Медину и Карраскаля на дерби.

А голевой пас Облякова не значит, что игру перевернули замены. «Спартак» тоже не забросал Акинфеева моментами, но выжал максимум и несколько раз удачно перестроился. «Армейцы» так не сумели. Сами футболисты ЦСКА провели нормальный матч, выдали сильный первый тайм.

Но главный тренер, когда его молодой коллега и прыгал, и работал, замер в ожидании ненужной для его команды ничьей. ЦСКА явно рассчитывал на большее в играх с «Пари НН», «Динамо» и «Спартаком». Тренер потерял минимум шесть пунктов из-за личного бездействия.

Появились российские форварды

Соболев стал первым за 67 лет футболистом «Спартака», который забил в 7 матчах подряд. Повторил серию 1955-го года в исполнении Николая Паршина. Добавляем прогресс Сычевого и взросление Чалова – получаем тройку российских нападающих в хорошей форме. Смолов может откатить мяч под удар пяткой, а Комличенко не только падать умеет, как и Соболев. Были бы официальные матчи сборной – Карпин бы без труда укомплектовал центр атаки. Форварды есть, а вот тренеры не всегда на высоте.

Например, год назад ЦСКА пропустил за 13 туров на три гола меньше. Тоже был в одном пункте от второго места. Тогда подводила атака – Березуцкий не верил в Чалова, но у Федотова полно приличных новичков, а за «Зенитом» не угнался. И «Спартак» не переиграл, хотя Березуцкий сделал это дважды в рамках РПЛ. Или Федотову нужно писать жалобу на Карасева? ЦСКА может обвинять в осечке арбитра, но факт, что стоило удалять Промеса, Виллиан «подрисовал».

По Соболеву уже можно спорить, хотя здесь та же логика, как в случае с рукой Зайнутдинова на талии форварда «Спартака» в штрафной площади Акинфеева. Если судья дал бороться и решил не нагнетать, то это стратегия. В таком случае неуместны споры о «честной игре» после того, как Гайич продолжил атаку после сигнала Зобнина о травме Карраскаля. ЦСКА сразу забил гол, которого могло не быть, если бы участники эпизода выбили мяч за боковую линию.

РПЛ спасут классные наставники

Дерби могло завершиться иначе. Перед глазами сэйв Денисова после удара Зайнутдинова. Селихову чуточку не повезло с отскоком мяча от газона в моменте со вторым голом. Это единственный раз, когда ЦСКА попал в створ ворот после перерыва. Зиньковский и Соболев тоже реализовали два момента из двух. Сначала были нервы, потом кульминация на старте второго тайма, затем фаза пауз и концентрации внимания. В результате одна команда злится, что упустила шанс на победу, на что указало поведение Федотова.

А что думает Абаскаль? Говорил о футболе. О том, что не играл в три центральных, лишь использовал универсальность Литвинова. О том, что подбор и длинные пасы выручили на старте ЦСКА. О том, что Соболеву пришлось жертвовать собой, играя на неудобной позиции, чтобы команда не уступила. Когда говорят, что РПЛ не нужны тренеры-иностранцы, то забывают важный нюанс – не нужны слабые наставники. А своих мало. Например, «Локомотив» до зимы, судя по всему, будет без главного тренера.

У «Динамо», «Краснодара» и «Химок» проблемы с наставниками. Абаскаль, конечно, не идеален, как и Федотов, но своим командам они подходят. Коллективы набирают, а не сбавляют. Гильермо в жизни повезло больше – не избивал ростовских детей, но критика не значит, что нет грамотного Федотова у руля бегущего ЦСКА. Допускали, что в дерби будет редкая для него результативная ничья. Мойсес, Чалов, Соболев и Денисов в порядке, дерби удалось.

Все комментарии
8vruuswtjkkw
18 октября 2022 в 18:59
Опозорил всю Россию, ее нарды! Позор! Не место ему в футболе!
gwynb1eidd
17 октября 2022 в 20:57
Вадик, милый не пиши про ЦСКА, уже по моему 3 или 4 раз прошу...
Capral
17 октября 2022 в 17:15
Игра получилась интересной, но обсуждать саму игру не буду. Пару слов о другом. У меня вопрос: зачем и на каком основании подняли тему прошлой жизни Федотова?! К чему здесь- проститутки, сутенеры и тп?! По-моему, это- некорректно. Да, Федотов не прав, нельзя оскорблять коллегу. Но копаться в грязном белье- еще более омерзительно и некрасиво!!!
sv_1969
sv_1969 ответ Andrei Galash (раскрыть)
17 октября 2022 в 16:12
Можно и так сказать)))
Сергеевич вернулся1
17 октября 2022 в 15:35
Матч получился и, то, что засыпая в голове прокручивались эпизоды игры, которые на время помогли забыть проблемы говорит о многом.
Единственное не угадал с результатом матча, но это мелочи жизни).
Так что всем благодарность, кто имел отношение к игре и даже артисту, который перекрестил игроков Спартака, выходящих на поле).
Cara Delevingne
Cara Delevingne ответ Daniil350 (раскрыть)
17 октября 2022 в 15:30
То, что автор подтапливает за СпаМ очевидно, но если разобрать его статью объективно, он все сказал правильно. Только про грубость Спартака вначале умолчал. Она была. Она действительно была, так как армейцы были гораздо лучше готовы к началу. Включили очень хорошие скорости, которые спящий Спартак не был готов поддержать. Отсюда брак, в том числе грубые нарушения. Вопрос в другом - нужно ли было удалять за эту грубость? Ни в коем случае!
Только не вначале дерби. Такая жесткая, местами грубая игра - часть шоу. Эль Классико не даст соврать. Хотели бы вы видеть Всевеликое дерби Москвы без накала страстей? Кто скажет ДА, смело бейте его в морду, так как это вранье. Подумайте и спросите себя, прежде чем орать о некомпетентности судьи, чего вы по настоящему хотите от матча. Соблюдения правил по линейке, или эмойций, которые заводят и не отпускают? Особенно сейчас, когда положительных эмоций - дефицит, похлеще, чем в автомобильной индустрии. Себе то не соврешь, как бы ты ни пытался
25процентный клоун
17 октября 2022 в 15:12
Обляков шикарный пас выдал, это топ замена, и хорошо, что он не играл раньше.
Абаскаль проиграл Федотову, армейцы были лучше на ровном месте.
Futurista
17 октября 2022 в 14:30, ред.
Федотов оскорбил Абаскаля...дни Федотова в ЦСКА сочтены...
Ганчаренко не даст соврать)....
Daniil350
17 октября 2022 в 14:18
Что голевой пас Облякова это не значит что игру Федотова перевернули замены- no comment🤣🤣
Daniil350
17 октября 2022 в 14:16
И что ЦСКА выигрывает за счет хорошей селекции. Так а под кого берут футболистов? Федотов не Роналду подписывал.ЦСКА не та команда которая распологает большим бюджетом. А вот про Спартак такое не скажешь. Они даже за Зиньковского нормально отвалили. Этот аргумент вводить в плюс Абаскаля просто полный бред. Это если бы он Оренбург тренировал и сейчас на той же позиции шел, то можно было.
Daniil350
17 октября 2022 в 14:11
Автор очевидный болела Спартака который пытается найти достоинства своего клуба. Во первых в первом тайме в середине поля ЦСКА просто доминировал. И пасов в финальную треть было немеренно. Видимо просто автор статистику никогда не смотрит и пишет чушь. Спартак доминировал минут 15 в игре. Создав голы на индивидуальном мастерстве. О каком структурном гении Абаскаля речь. Он проиграл тренерскую дуэль практически всем тренерским командам. И в матче с ЦСКА просто на эмоциях взял очки. Как делал краснодар в прошлом сезоне.
Звезда по имени Солнце
17 октября 2022 в 13:57, ред.
Дерби можно сказать получилось.

Сначала вели одни, потом другие, но в итоге результативная ничья.

Ну и конечно как же в таких матчах без скандала. Это можно сказать вишенка на торте в таких матчах. Причём скандал это мягко сказано, команды устроили их несколько, как игроки на поле, так и с участием тренерских составов, ну и конечно же колкости от популярных болельщиков.
В общем то всё, что ждали фанаты и болельщики, особенно нейтральные, было шоу.

Вот только судейство подкачало, но Карасёва можно понять, он настолько старался не испортить, не убить интригу матча, поэтому и принимал странные решения за которые его будут пинать с двух сторон. Но он оставил команды в полных составах для интриге.

Так что сейчас очень трудно сказать был он прав или нет.

Вот о чём бы мы сейчас говорили если бы в самом начале встречи на 7 минуте встречи Промес был бы удалён?

С точки зрения интриги Карасёв показал только ЖК, но был бы это другой матч, то думаю он бы удалил не задумываясь.

Сейчас, особенно спартачи, говорят, но что там было, удар был очень слаб, но если брать большие турниры как ЧМ и ЧЕ и топ чемпионаты, то там не смотрят на силу удара, там смотрят на само действия. Удар по ногам не владеющего мячом игрока на почве конфликта железная КК. Примеров масса причём даже великих игроков.
И второй момент на 14 минуте, Соболев прямой ногой шипами врезается в голеностоп армейца причём Соболев это делал с разбегу и это вторая КК.

Вы только представьте, к 15 минуте Спартак остаётся вдевятером, по сути интрига бы умерла.

Да, потом можно было и армейцев удалять и спорный эпизод с Соболевым с падением в штрафной вспомнить.

Так что каждый сам волен выбирать как отсудил Карасёв по правилам или же по понятиям.

Я лично считаю, что шоу получилось, и ещё долго будет кипеть разборками.
nubom
17 октября 2022 в 13:10
Коротко о тенере ЦСКА Федотове:
"напоминает ...человека, который собирал дань с челночников, обворовывал проституток и приторговывал через притоны..."
Bolshoy
17 октября 2022 в 13:05
По второму тайму Спартак больше хотел выиграть. Они - бойцы, а мой ЦСКА - пижоны, увы...
Andrei Galash
17 октября 2022 в 13:02
Соболев... забил в 7 матчах подряд... Добавляем прогресс Сычевого и взросление Чалова – получаем... отсутствие качественных защитников.
nubom
17 октября 2022 в 13:01
Коротко о сборной России:
"...Смолов может откатить мяч под удар пяткой, а Комличенко не только падать умеет, как и Соболев..."
volga.kot
17 октября 2022 в 12:54
Спартак три очка упустили
rubin kazzzan
17 октября 2022 в 12:53
2:2 азартно и результативно!!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить