Soccer.ru

«Спартак» игнорирует судебные дела Промеса. Квинси может оказаться в тюрьме

07 июня 2023, 15:29
Промес Квинси

Фанаты должны понимать, чего ждать.

Промеса обвиняют в контрабанде наркотиков

Квинси выступает обвиняемым. По версии следствия, Промес лично принимал участие в контрабанде двух партий наркотиков. Первый груз на 650 килограммов кокаина, а второй на 720 килограммов. Одна из партий была перехвачена в Антверпене в 2020 году. Прокуроры доказывают, что Квинси был в тот день в городе. Полицейские давно обратили внимание на Промеса из-за гостей на его вечеринках.

Именно на одной из домашних дискотек Квинси ударил ножом двоюродного брата. Разрезал ногу рядом с коленом. В гражданском суде давно проиграл родственнику. Теперь ждет вердикта по криминальным обвинениям. Прокуроры представили судье данные об инциденте, поэтому легко получили право прослушивать телефон игрока. Проверяли, не было ли умысла, а нашли большой кокаиновый след.

Как сообщают голландские СМИ, Промес якобы вложил 200 тысяч евро в перевозку двух партий. Контрабанду курировал наркобарон Пит Вортел, а Промес рассчитывая получить 6 миллионов евро. Не новая схема. Богатым людям предлагают бизнес на крови, слезах и горе. Обещают в 30 раз больше денег. И преступник мог даже обмануть «инвестора». Что Промес смог сделать известному бандиту?

Но дело мерзкое не только из-за попадания сотен килограммов кокаина на улицы. Рядом два трупа. После проблем с одной из партий наркотиков начались разборки среди бандитов. Искали виновного в потере. Как считают прокуроры, Пит Вортел посчитал, что часть наркотиков украли его подельники. В результате убили двух человек, киллеров уже нашли и приговорили к 16 и 20 годам тюрьмы.

Вортел тоже за решеткой. Его адвокат отрицал как связь с убийствами, так и знакомство с Промесом. Но в телефоне Квинси был номер бандита. Будут проверять информацию, что Промес заплатил Вортелу 250 тысяч евро после угроз добавить его в «список» на ликвидацию.

Через две недели Квинси могут посадить на два года

«Спартак» много лет занимается морализаторством. Учат других, как тратить деньги. Как оценивать правила футбола. Как ставить вопросы. И дело не только в оценках Салиховой. Иногда оказывались правы, но претензий к другим всегда много. Достаточно почитать интервью Абаскаля. Там много времени уделено не объяснению, почему Игнатов в основе, а теме судейства.

Странно, что в «Спартаке» игнорируют не только дело о наркотиках, но также нет оценок после гражданского вердикта в деле о нападении с ножом. Когда Промес возвращался, то контракт планировали разорвать, если игрока отправят в тюрьму. Через две недели Квинси могут посадить на два года по криминальному делу о нападении. А позже будет вердикт о наркотраффике.

Бывшие футболисты иногда торгуют наркотиками, но не в таком масштабе. Здесь игрок сборной Нидерландов, лучший снайпер в истории «Спартака». Если Соболева фанаты «красно-белых» отругали за то, что схватил себя за гениталии в дерби с ЦСКА, то где оценки действий Промеса со стороны трибун?

Презумпция невиновности не щит от моральных оценок

Даже вердикт суда не щит, ведь правосудие не всегда справедливое. Убил ли бывший американский футболист О. Джей Симпсон жену с любовником? Многие эксперты считают, что убил. А присяжные его оправдали. Здоровяк вышел на свободу и намекал на виновность, ведь дважды за одно преступление в США судить нельзя. А здесь факт, что Промес обвиняемый, дает право на оценки.

Это ведь не случай, когда Квинси трезвым превысил скорость на мокрой дороге, а ему под колеса вне пешеходного перехода выскочил ребенок. Прокуроры докажут злой умысел, если нашли свидетелей, получили записи разговоров и видят денежный след. Печальная история, ведь нужно быть невероятно неумным миллионером, чтобы торговать кокаином накануне ЧМ-2022, куда Квинси легко мог попасть.

«Спартак» не заслуживает быть щитом для людей, обвиняемых в преступлениях такого рода. Большие клубы гневно реагируют на случаи обвинений в домашнем насилии, сразу отстраняют игроков. «Спартак» не сможет делать вид, будто Промес несчастная овечка, а вокруг стая злых голландских волков. Также не сможет всю жизнь прятаться в Москве, не выезжая в страны с экстрадицией в Нидерланды.

«Спартаку» пора искать нового крайнего нападающего

Разумеется, апелляции затянут процессы. Так поступили адвокаты Влута из «Урала». Он получил срок за пьяное вождение, в результате которого погиб ребенок. Но история Промеса даже хуже. Влут не планировал убийство. А кокаин в таких количествах гарантированно убил несколько людей. РПЛ не может быть местом, где прячутся от правосудия. «Спартак» вместо осуждения пытался выбить Промесу паспорт РФ.

Чиновники отказали, поскольку идут суды. Всё происходящее – вина Промеса. Бандиты часто оправдывают преступления своей бедностью. Но Промес богатый человек. И это в основном деньги «Спартака». Игрок мог вложиться в отельный бизнес, как Ловрен. Мог торговать недвижимостью. Тысячи законных вариантов. Комплименты футболисту Промесу не отменяют неприятие выходок человека Квинси.

Это одна из самых безумных криминальных драм в истории футбола. Если будет доказано участие в контрабанде 1 400 килограммов наркотиков, то это повод в день обвинительного приговора разорвать контракт и не ждать никаких апелляций. В «Спартаке» ранее заявляли, что считают Квинси невиновным человеком. А теперь он обвиняемый в двух серьезных делах. Нужна реакция клуба, чтобы фанаты знали, как поступят в том и ином случае.

Все комментарии
Виктор Смирнов 2
03 июля 2023 в 12:55
Неужели спартак будет покрывать наркодилера? Тогда все руководство спартака - осудить по статье УК РФ 228
протон
протон ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 июня 2023 в 23:21
Нельзя его выдавать принципиально. по полит. сооборажениям.
Stalker-ato
Stalker-ato ответ ВаняLOVE (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2023 в 21:54
Иван, спасибо за ответ, не был в курсе.
Моё мнение, что тех кто распространяет наркотики, надо как в Китае с ними поступать. Будь он хоть футболист, хоть папа Римский за такое к стенке.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ протон (раскрыть)
08 июня 2023 в 20:14
Я не уверен, что надо защищать в случае уголовного преследования. Он гр. Нидерландов, пусть и отвечает по их законам.
протон
протон ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 июня 2023 в 19:01, ред.
Согласен у Сноудена была полит. Статья, а что грозило ему на родине? Если не сметная казнь, то пожизненное заключение к тому же еще и пытки) . Надо защитить Промеса однозначно это наш чувак
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ протон (раскрыть)
08 июня 2023 в 18:53
У Сноудена была политическая статься, а здесь уголовная. Если бы его хотели защитить реально, то дали бы ему гражданство РФ, но ему отказали без вариантов.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ trtu99 (раскрыть)
08 июня 2023 в 18:51
У нас нет с ними соглашения об экстрадиции. Поэтому они и запрос посылать не будут. Будет заявка в Интерпол и при пересечении им границы Интерпол будет действовать. Но самое главное , он пока не осужден, а подозреваемый.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ isamsn (раскрыть)
08 июня 2023 в 18:49
А оно и не предполагается к исполнению и рассмотрению в РФ. Оно будет рассмотрено и исполнено в Нидерландах. Никуда он не денется.
isamsn
08 июня 2023 в 17:52
Голандское предвзятое правосудие всем известно и не подлежит рассмотрению и исполнению в нашей стране.
протон
протон ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 июня 2023 в 16:01
Да просто наплевать на их решение суда вот и всё. Если бы ситуация была диаметрально противоположная хрен бы Россия добилась успехов в таком деле.
протон
протон ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 июня 2023 в 16:00
Я считаю, что принципиально нужно взять под защиту, под опеку Промеса. Это уже политический нюанс.
протон
08 июня 2023 в 15:57
Эдварда защитили и Промеса нужно защитить.
trtu99
08 июня 2023 в 14:49
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Palex (раскрыть)
08 июня 2023 в 11:05
Контракт позволяет ему нажодиться в РФ на законных основаниях. А являться в суд он обязан при получении уведомления
Palex
Palex ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 июня 2023 в 09:59
А контракт, разве защищает его от не явки в суд, с последующей отправки в тюрьму?
Звезда по имени Солнце
08 июня 2023 в 09:48
Статья понравилась, хотел поставить 5, но что то не вижу куда.
В статье всё грамотно расставлено по местам, особенно сравнение с игроком Урала Влута.
Влуту нет прощения, но он это сделал по дурости, а вот Промес делал всё осознанно.
Промес знал, что наркотики убивают, причём не только тех кто употребляет их, но ещё и их окружение и тех кого наркоманы убивают завладевая материальными ценностями и деньгами, что бы опять истратить на наркотики.
И что то я не вижу спартачей, которые так яростно выражали свою негативную позицию по отношению к Влуту.
А ну да, я и забыл, что это нечто иное... Спартак и те кто связан с ним святые.
Persenchik
08 июня 2023 в 05:17
Сомневаюсь что в этом деле все чисто. На обеспеченных людей выгодно заводить уголовные дела. Это уже давно стало трендом. Липа она и в Нидерландах липа. 🧐
Брулин
08 июня 2023 в 01:05
"Ума палата" конечно у Промеса... когда ты достаточно хороший спортсмен и получаешь приличные деньги, вписываться в такие авантюры
Over 9000
08 июня 2023 в 00:41
надо немедленно выдать его голландскому правосудию. он оттуда родом, вот пусть на родине разбирается и решает свои проблемы.
нам ещё не хватало наркоторговцев и убийц тут.
True Story
08 июня 2023 в 00:00
"Ну уот и всё, карачун тебе, Церетели"
Stalker-ato
Stalker-ato ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 июня 2023 в 23:52
Сейчас дадут паспорт российский, Лукойл подсуетиться , у никаких проблем, будет вашим новым соотечественником.....даже за сборную будет играть но только не на выезде.:)
Николай Жунин
07 июня 2023 в 22:51
Вор должен сидеть в тюрьме.
memphis
07 июня 2023 в 18:01
Будет играть в Спартаке и фармах до пенсии, получит паспорт и на этом все
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Рыцарь Маг (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2023 в 17:40
Гражданство Папуа-Новой Гвинеи и проводить на историческую Родину? Хорошая мысль.
d84a7m9xwghy
07 июня 2023 в 16:36
Ну надо же такой одуванчик и такие дела ему шьют!)
ANATOLY KANDAUROV
07 июня 2023 в 15:57
Все написано правильно. "Кристально чистый" облик народной команды уже давно померк. Но здесь обойден вниманием один важный факт. У Прмеса заканчивается контракт . А контракт - это единственный законный способ его пребывания в РФ. Если контракт не будет продлен, он подлежит депортации за незаконное пребывание на территории РФ. Хватит ли ума у Луккойла, чтобы не продлять контакт? Не знаю, не уверен.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить