Soccer.ru

Большая карьера Куртуа под угрозой. «Реал» открывает поиски нового голкипера

20 марта 2024, 12:02
Куртуа

Тибо получил новую травму на тренировке.

Куртуа рискует завершить карьеру

Карьеру в Европе, ведь в Саудовскую Аравию его зовут давно и настойчиво. Футболисты, которые получали сложные травмы коленей, как у Куртуа, нередко возвращаются после лечения в тренировочный зал с одной ногой, которая намного больше другой. Например, защитник сборной Англии и «Астон Виллы» Тайрон Мингс разорвал «кресты» в августе, а сейчас во время восстановительных процедур правая нога 196-сантиметрового парня в полтора раза тоньше, чем левая.

Куртуа травмировался в марте прошлого года. Основной голкипер «Реала» двухметрового роста, на год старше, чем Мингс – бельгийцу в мае стукнет тридцать два года. Тибо рисковал, форсируя набор формы. Когда одна нога намного слабее, чем другая, то вторая конечность получает больше нагрузок. Голкиперы падают иначе, чем полевые игроки, повороты связок другие, ведь речь о сильных толчках в сторону. Поэтому огорчает, но не удивляет новая опасная травма.

Тибо знал, что не сыграет на Евро-2024, отказался от турнира в заявке тренера Тедеско, с которым были разногласия из-за капитанской повязки. Куртуа планировал сосредоточиться на выступлениях за «Реал». Но повреждение выбьет на месяцы и заставляет боссов клуба задуматься. Можно ли рассчитывать на бельгийца, ожидая его из лазарета больше года? А для начала Анчелотти должен понять, откуда столько серий травм у футболистов «Реала»?

У «Реала» очень странные медики

В спорте много шарлатанов, которые выманивают деньги у футболистов. «Шаманы» и «целители» постоянно общаются с игроками. Наивный Модрич рекомендовал коллегам некую Марьяну Ковачевич. «Белградская ведьма» технично выманила деньги у десятков футболистов разного уровня, от Тимощука до Модрича, от Ван Перси до Роналду. Спортсмены активные в жизни ребята, им всегда психологически сложно переживать простой, когда нельзя побегать за мячом.

Аферисты этим пользуются, продают за тысячи долларов мази, а также «процедуры» на «секретных аппаратах». В клубе уровня «Реала» не было врача, который бы запретил обогащать «ведьм», и это о многом говорит. С опозданием догадались, что нужны специалисты, ведь уволили главного медика клуба. Причиной стали систематические просчеты в лечении, многие звезды жаловались на странные методы хорвата Нико Михича. Перес терпел, когда страдал Бензема.

Но у президента «Реала» сдали нервы, когда врачи клуба едва не угробили Беллингема. У Джуда слишком много нагрузок в большом футболе, что негативно сказывается на здоровье молодых футболистов, как показывают исследования. Михич разрешил Беллингему выйти на поле, а затем состояние Джуда проверил хирург Лейес, который провёл успешные операции Куртуа и Милитао. Хирург с доводами объяснил, что англичанина нельзя было выпускать.

Перес поверил испанцу, а хорвата уволили. Куртуа тоже мог стать жертвой непрофессионализма. Михич ушел, но дело его живет? Если Тибо отказался от Евро-2024, то почему активно тренировался с нагрузками и получил разрыв мениска другого колена? Кто разрешил спешить и рисковать? Вылетел ориентировочно до тридцатого июня, а это значит, что в решающих матчах сезона в воротах «Реала» будет резервный голкипер.

Лунин пройдёт главный кастинг в ЛЧ

Запасной голкипер сборной Украины – в основе Реброва скорее сыграет Трубин из «Бенфики», является основным вратарем «Реала». Арендованный у «Челси» Кепа не прошел проверку, много ошибался. У Лунина показатели намного лучше. Также его спокойствие хорошо разбавляет традиционную манеру игры Рюдигера и Алабы. Начо и Карвахаль тоже скорее холерики по манере игры, чем флегматики. Андрей мечтает задержаться в основе «Реала» после многолетнего ожидания.

Но тут важно мнение Переса. Флорентино любит звезд. Кейлор Навас вытеснил Икера Касильяса из основы и выиграл с «Реалом» Лигу чемпионов. Но великолепный костариканский голкипер не подходил проекту Переса, ведь не такая большая мировая звезда, как Тибо Куртуа из сборной Бельгии. У вратаря «Челси» был великий матч против Бразилии на ЧМ-2018, а последний раз кубок чемпионов Анчелотти поднял после великого финала Куртуа против «Ливерпуля».

Лунин повторил против «Лейпцига» рекорд Тибо по сейвам в плей-офф Лиги чемпионов, голкипер уже повлиял на судьбу «Реала» в Лиге чемпионов. Но дальше по курсу Гвардиола. В случае успеха Анчелотти ждёт победитель пары «Арсенала» и «Баварии». Четыре главных фаворита букмекеров собрались в одной части сетки. В финале победитель в суровом квартете сыграет против «Барселоны», ПСЖ, «Атлетико» или «Боруссии» Д, повторяется сценарий прошлого сезона.

И хотя «Реал» легко может вылететь от Холанда и Де Брюйне, причем даже классная игра Лунина не является гарантией успеха, Перес всегда думает о будущем. Кепу не подпишут на постоянной основе, испанец не будет первым номером «Реала». Лунин хорошим сезоном, если станет чемпионом Испании, сохранит шансы на успех, но дальше вспомнят о Доннарумме. Напомним, что Джиджи и его девушку Алессию ограбили в Париже, когда пара отдыхала в своем доме.

Вряд ли Доннарумма хочет всю жизнь играть в Лиге 1. «Реал» и «Ювентус» следят за вратарем. Джиджи 26 лет, на два года старше, чем Лунин. Андрею придется искать новый сильный клуб, если Перес подпишет мегазвезду. Или если Куртуа вернется в основу с больными коленями. Впрочем, не исключаем, что Анчелотти выберет Лунина, если удачно пройдут плей-офф Лиги чемпионов. Перес без сантиментов выбрасывает звезд, Куртуа могут отдать шейхам, чтобы «Реал» заработал.

Источник: Soccer.RuФото: Твиттер Тибо Куртуа
Все комментарии
Валерыч
20 марта в 20:10
Могут попробовать по Рамсдейлу сделать предложение "Арсеналу", если конечно оно устроит пушкарей. Всё равно он Давиду Райе конкуренцию проиграл.
6zxv9t8h5eua
20 марта в 19:40
Из Спартака Максименко пусть подпишут!!! Достойная замена будет!!!!
volga.kot
20 марта в 19:37
Куртуа вратарь высочайшего класса! Верим что сможет вернуться в игру
rmrmrml
20 марта в 19:25, ред.
да, поторопился Тибо с возвращением, надо было все таки в апреле только начать тренировки, а не сейчас, в марте, ну хотел как можно скорее выйти на поле, особенно в 1/4!! ну а та Куртуа конечно здоровья и главное вернуть былую форму или еще лучше!!!
а Лунину удачи, других вариантов нет!!!
liverpool-today
20 марта в 18:07
Лунин очень хорош сейчас. Других значимых звёзд уровня Куртуа сейчас днем с огнём. Поэтому менять шило на мыло, смысл
Incredulous
20 марта в 13:21
"Перес без сантиментов выбрасывает звезд, Куртуа могут отдать шейхам, чтобы «Реал» заработал"

Уважаемый автор, отношение Переса к звёздам, как вы говорите "без сантиментов", - это, возможно давно забытый некоторыми функционерами, принцип: интересы команды и клуба выше личных интересов любого из футболистов, какого бы уровня звездой он не являлся. И если бы все так придерживались этого принципа как дон Флорентино, то в мировом футболе было бы намного меньше капризных Мбаппе, Неймаров и им подобных.
Roger Young
20 марта в 13:01
Слабая статья, основанная только на факте новой травмы Куртуа. Кто будет играть в основе в следующем сезоне - вообще гадание на кофейной гуще
Конь в лаптях и с клюшкой
20 марта в 12:56
На данный момент Доннарума звезда лишь по прошлым заслугам. Считаю, будет ошибкой его покупать в Мадрид при наличии "своего" Лунина.
kazakoff
20 марта в 12:52
Кошту из Порту скорее всего купят
Predator94
20 марта в 12:32
Вот у Украины столько игроков за Реал, Бенфику играют вратари, и где лучшая школа вратарей?
Grizly88
20 марта в 12:15
Врядли он вернется в большой футбол
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить