Soccer.ru

За Великой стеной. Поднебесный футбол

02 августа 2016, 16:43
За Великой стеной. Поднебесный футбол

Пока в Европе еще не все начали, чемпионат Китая перешагнул экватор. Блогер «Соккер.ру» VarujBabayan собирает символическую сборную первого круга этого турнира.

Цзэн Чэн

Возраст — 29 лет 
Ампула — Вратарь
Страна —  Китай 
Клуб — «Гуанчжоу Эвергранд»

Китайский вратарь является лучшим голкипером в Супер лиге. Игрок сборной Поднебесной пропустил меньше всех мячей среди своих коллег на чемпионате. Правда, это не только его заслуга — «Гуанчжоу Эвергранд» имеет на данный момент самую надежную защиту в лиге. Особо выдающиеся характеристики у вратаря сложно найти  - он в нашем списке только из-за того, что более сильного вратаря в Суперлиге просто не отыскать.  

Альтернатива — Янь Цзюньлин . «Шанхай Теллэйс»

Трент Сейнсбери

Возраст — 24 лет 
Ампула — Защитник 
Страна —  Австралия  
Клуб — «Цзянсу Сайнти»

Защитник сборной Австралии — один из лучших игроков и, безусловно, главный дирижер обороны нанкинцев. Бывший игрок голландского «Зволле» по-настоящему раскрыл свой потенциал именно в этом сезоне. Отличается грамотной игрой в обороне, хорошим видением поля. 

Альтернатива — Чжан Хен Су , «Гуанчжоу R&F»

Мэй Фан

Возраст — 26 лет 
Ампула — Защитник 
Страна —  Китай 
Клуб — «Гуанчжоу Эвергранд»

Китайский защитник  является одним из лучших футболистов на родине. Кроме того, в последнем сезоне его признали одним из сильнейших защитников чемпионата. Вместе со своими портнерами из сборной — Линпенгом и Ксяотенгом является «Китайской стеной» лиги. Игрок быстрый, умный, отличается стабильностью. Имеет отличные атлетические данные, что нечасто встречается у китайских игроков. Уже два года его вызывают в национальную сборную, где  Мэй Фан сыграл 18 матчей.

Альтернатива — Райан Макгоуэн, «Хэнань»

Ли Ан

Возраст — 22 лет 
Ампула — Защитник 
Страна —  Китай 
Клуб — «Цзянсу Сайнти»

Молодой и очень перспективный защитник нанкинцев уже вызывается и в сборную страны. Один из выпусников академии «Цзянсу Сайнти»  в этом сезоне показывает очень зрелый и стабильный футбол. Игрок быстрый, умный, хорошо играет головой. Сам он говорит, что мечтает попробовать свои силы в Европе. Учитывая, что в последнее время качество футбола в Китае и у китайских игроков  значительно выросло,  очень вероятно, что в недалеком будущем его можно будет увидеть в каком-то топ-чемпионате.

Альтернатива — Фенг Ксиаотинг , «Гуанчжоу Эвергранд» 

У Лэй

Возраст — 24 лет 
Ампула — Полузащитник 
Страна —  Китай 
Клуб — «Шанхай Теллэйс»

Настоящая суперзвезда футбола по сравнению со своими земляками. Игроку принадлежит рекорд как самому молодому футболисту в Китае, выходившему на официальный матч (первый раз он вышел на поле в возрасте 14 лет и 287 дней). Лэй уже является если не лучшим,  то безусловно одним из лучших игроков во всей стране. Одноклубник Халка в этом сезоне — один из лидеров в гонке бомбардиров. Игрок техничный, умный, отличается стабильностью. Уже четвертый сезон подряд он забивает более десятка голов в Китайской Суперлиге.

Альтернатива — Гаэль Какута , «Хэбэй»

Паулиньо 

За Великой стеной. Поднебесный футбол

Возраст — 28 лет 
Ампула — Полузащитник 
Страна —  Бразилия 
Клуб — «Гуанчжоу Эвергранд»

Один из лучших игроков этого сезона. Паулиньо удалось переломить игру всей линии полузащиты «Гуанчжоу Эвергранд», подстроить её под себя. Выделяется отлично поставленным ударом. Игра головой также на очень высоком уровне. Иногда просто поражает его позиционная грамотность. Дисциплинированный игрок, отлично адаптировался в китайской лиге и, безусловно,  является одним из лидеров команды. Часто становится «наконечником»  атак.

Альтернатива — Фредди Гуарин , «Шанхай Шэньхуа»

Рамирес

Возраст — 29 лет 
Ампула — Полузащитник 
Страна —  Бразилия 
Клуб — «Цзянсу Сайнти»

Очень интересная ситуация сложилась в Китайской Суперлиге: на данный момент есть два лидера чемпионата  - «Гуанчжоу Эвергранд» и «Цзянсу Сайнти». У обеих команд вожаки — бразильцы: Паулиньо и наш герой, соответственно. Напоминает битву титанов, как у Роналду и Месси, как у Гвардиолы и Моуриньо... Но здесь уже конкуренция не в том, кто больше забьет или у кого стратегия удалась: здесь настоящий бой в центре поля, два гиганта, которые являются мозгом и двигателем своих команд. Рамирес пока что оправдывает свой статус и потраченные деньги на его трансфер, и в индивидуальном плане старается не отставать от своего друга и партнёра по сборной. 

Альтернатива — Чжэн Чжи , «Гуанчжоу Эвергранд»

Ким Ки Хи

Возраст — 27 лет 
Ампула — Полузащитник 
Страна —  Южная Корея  
Клуб — «Шанхай Шэньхуа»

Корейский полузащитник проводит самый сильный сезон в своей карьере. Лучший корейский футболист К-Лиги прошлого сезона в Поднебесной проявил себя хорошим универсалом — играет как в полузащите, так и в защите. Он очень дисциплинированный и умный игрок, благодаря усилиям которого «цветки Шанхая» сегодня - в лидерах чемпионата.

Альтернатива — Жанг Ксиже, «Бэйцзин Гоань»

Стефан М'Биа 

За Великой стеной. Поднебесный футбол

Возраст — 31 лет
Амплуа — Полузащитник
Страна — Камерун 
Клуб — «Хэбэй»

Он становился игроком года в «Олимпике» (Марсель), в «Севилье», в «Ренн». Похоже, пополнит этот список и команда из столицы экотуризма. Стефан перешел в «Хэбэй» как свободный агент и стал одним из лучших (и выгодных) приобретений среди китайских клубов. Настоящий лидер команды, усилиями которого провинциалы борются за попадение в лучшую тройку.

Альтернатива — Юн Бит Гарам, «Яньбянь Фуде»

Рикардо Гуларт

Возраст — 25 лет 
Ампула — Нападающий 
Страна —  Бразилия 
Клуб — «Гуанчжоу Эвергранд»

Еще один представитель бразильской футбольной диаспоры в Китае. Самый ценный игрок прошлго сезона в Суперлиге. Быстрый и хитрый нападающий, уже смог отличиться более чем тремя десятками голов за два сезона. На данный момент - один из лидеров в списке бомбардиров на турнире.

Альтернатива — Донг Хуешенг , «Хэбэй»

Демба Ба

Возраст — 31 лет 
Ампула — Наподающий 
Страна —  Сенегал  
Клуб — «Цзянсу Сайнти»

С 14-ю голами Ба остается лидером в гонке бомбардиров в Китайской Суперлиге. Безусловно, африканец сделал  большой вклад в успех  своей команды в первом круге турнира... И, похоже,  все на этом может закончиться: в матче 17-го тура против Шанхай СИПГ он сломал ногу .

Из-за этой травмы в прессе активно поползли слухи о том, что Демба Ба завершит карьеру игрока, но не хочется верить этому. Все-таки желаем ему скорейшего восстановления.

Альтернатива — Элкесон, «Шанхай Теллэйс»

Луиc Фелипе Сколари

Возраст — 67 лет 
Тренер
Страна —  Бразилия 
Клуб — «Гуанчжоу Эвергранд»

Для бразильского тренера это — не первый опыт работы в Азии. Он шесть лет назад уже трудился в узбекском «Бунёдкоре». Там у Сколари не сложилось, но в Поднебесной у него все получается на пятерку: клуб стал чемпионом, выиграли Лигу Чемпионов АФК. И в данном сезоне пока что все вновь идет к этому.

Альтернатива — Чхве Ён Су , «Цзянсу Сунин»

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить