Soccer.ru

«Интер» лучше чемпиона!

18 сентября 2016, 22:17
«Интер» лучше чемпиона!

Не сегодня, так завтра «Интер», учитывая инвестиции в команду, должен выдвинуться на позицию главного конкурента «Ювентуса» в борьбе за Скудетто. В Дерби Италии «нерадзурри» показали, что готовы играть на победу уже сегодня. «Соккер.ру» с подробностями.

Качество игры = 7.5 из 10

Дерби Италии удалось на славу, причем, если до матча можно было предположить, что локомотивом шоу выступит «Ювентус», а «Интер» постарается поспевать за итальянским гегемоном, попадая в глубокие следы «Старой Синьоры», то на деле получилось совершенно иначе. Не считая неразберихи в дебюте встречи и последних минут, когда оставшийся в меньшинстве «Интер» отстаивал победный счет, условия диктовали именно миланцы. Команда Франка Де Бура понравилась своей стремительностью и заряженностью на борьбу, в то время как «Ювентус» часто вел себя стеснительно, будто восьмиклассник на первом свидании. Алекс Сандро разгонял игру по левой бровке, но в середине «бьянконери» грешили поперечными передачами и раздражающей неторопливостью. При этом средний процент точных передач обеих команд – выше 80%, то есть в рутинной работе обе команды действовали качественно, другое дело, что «Юве» выглядел заторможенным, гости медленно перестраивались, имели проблемы с фантазией, что повлияло в сторону понижения на общее качество игры.

Оценки команд. «Интер» (8.5) – «Ювентус» (6.0)

«Интер» лучше чемпиона!Расставляем точки над «ё» во взаимоотношениях команд на «Джузеппе Меацца». Понятно, что у «Интера» пока было считанное количество матчей под руководством Франка Де Бура, но этот – вне всяких сомнений лучший. Голландский специалист, наконец-то, вложил в головы своим подопечным свои требования, в работе «нерадзурри» стала проскакивать синхронность. Блестяще отработала пара центральных защитников Миранда-Мурильо, решающую роль в обеспечении игрового преимущества «Интеру» сыграла троица хавбеков Медель-Мариу-Банега. В линиях и между линиями миланцы больше не выглядели разрозненно, правда, в конкретно взятом Дерби Италии «нерадзурри» точно выиграли дуэль эмоций. «Интер» больше хотел победить, и команде Де Бура удалось извиниться за позорное поражение в Лиге Европы.

Низкая оценка «Ювентуса» — в первую очередь, следствие игры спустя рукава. Давно не приходилось видеть «Старую Синьору» настолько нескоординированной: если фланги в лице Лихтштайнера и Сандро работали исправно, символично, что два латераля организовали гол в ворота Хандановича, то полузащита снова просела. Не исключая неправильный моральный настрой и, как следствие, индивидуальные провалы, нужно подчеркнуть тактическую несуразность, царящую в средней линии «Юве» второй матч подряд. Полузащита «Ювентуса» разбалансирована, потому что Сами Хедира действует в отрыве от Пьянича и Асамоа. Немец не связывает хавбеков и линию атаки, а разъединяет два командных отдела, прибиваясь к нападающим, которые прозябают на голодном пайке и вынуждены сами оттягиваться в глубину поля в поисках мяча. Считаю, что ключевой параметр настройки, нуждающийся в корректировке Аллегри – именно позиция и набор функций Хедиры. Сами часто оказывается на ударных позициях, но баланс игры в полузащите страдает.

Зрелищность поединка = 8 из 10

«Интер» лучше чемпиона!Дерби Италии удалось! И первый тайм смотрелся на одном дыхании, пусть в нем и не было забитых мячей, но периодами игра вскрывалась и взрывалась: взять хотя бы обмен моментами, когда Хедира бил головой из опасной позиции, а Мауро Икарди в ответной атаке чиркнул по штанге, мастерски подкручивая мяч в дальний угол. После перерыва стало еще веселее, ведь голы создали зрелище и интригу. Быстрый обмен голами, потом игра замен и, наконец, решающий гол Перишича после роскошной передачи капитана. Бодро, с волевыми усилиями и победой команды, игравшей лучше!

Показательная статистика

В большинстве статистических компонентов «Интер» превзошел «Ювентус», то есть не должно возникать иллюзии, будто превосходство «нерадзурри» ограничено лишь результатом: победу миланский клуб выбил за счет вразумительной игры.

Удары: 16 (3) – 9 (2). Почти двукратный перевес по количеству ударов, хотя попаданий в створ было мало.

Владение мячом: 48.5% — 51.5%. Незначительное преимущество «Ювентуса».

Точность передач: 79% — 83%. Здесь тоже лучше «Юве», но объяснение на поверхности: «Интер» стремился играть вперед, следовательно, чаще ошибался в передачах, в то время как гости чаще «зажимали» игровой снаряд поперечными перекатами.

Дриблинг: 7:4. «Черно-синие» чаще и эффективнее применяли дриблинг.

Выигранные единоборства: 21:16; отборы: 16:10. Ключевые для понимания игры показатели. «Интер» был заряжен на борьбу и лучше работал без мяча.

Ключевой эпизод = гол Мауро Икарди

«Интер» лучше чемпиона!Несмотря на то, что «Юве» выглядел тускло, «Интер» мог и проиграть, стоило дать «Старой Синьоре» чуть больше времени на осознание завоеванного перевеса в счете. Не ответь Мауро Икарди моментально на гол Лихтштайнера, «бьянконери» перестроились бы, застегнулись на все пуговицы, ощетинившись всеми действенными средствами разрушения навстречу атакам «Интера». А так «нерадзурри» забили в следующей же атаке после успеха гостей, и игра не успела выйти из выгодных команде Де Бура берегов.

Герой встречи. Мауро Икарди = 8.5 из 10

Мощнейшая встреча в исполнении капитана «Интера»! Мауро талантлив, но иногда действует слишком инфантильно, а сегодня был мужиком и лидером, который не боялся брать на себя ответственность. Завернул в подарок Буффону важнейший гол после подачи корнера, а потом сам ассистировал Перишичу, причем пас отдал конфетный, внешней стороной стопы. Икарди принял непосредственное участие в голевых атаках, и он это заслужил, ведь не выключился ни на секунду по ходу встречи, держа защитников «Ювентуса» в постоянном напряжении. Это была игра топ-форварда!

Все комментарии
Sadjon
21 сентября 2016 в 20:28
Классная игра Интера, а самое главное, это победа над сильным соперником.....
zim289
zim289 ответ Кошмары Модрича (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2016 в 19:37
А по каким критериям результата обычно определяют лучшую команду в матче?
Astonreal
19 сентября 2016 в 17:53
Правильнее сказать, что Ювентус ходил пешком, а Интер трусцой бегал. Игуаин бы точно зарешал, не понимаю до сих пор почему на скамейке остался.
Stormtrooper-26
19 сентября 2016 в 13:42
Картон победил) Поздравляю! Ну а чемпионом снова станет Кабинет )
AC M1lan
19 сентября 2016 в 11:06
Лучше бы "Интер" выиграл у "Хапоэля"
susanin ultrazenith
19 сентября 2016 в 10:24
Побнда в одном конкретном матче ни о чём не говорит.Весной увидим, на каком месте будет Ювентус и на каком Интер.
xucyc
xucyc ответ Читнанен (раскрыть)
19 сентября 2016 в 09:34
Нет пока что у интера класса.
xucyc
xucyc ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2016 в 09:32
Юве пора обрести уже соперника во внутреннем первенстве. Желательно даже не одного. Потому что "зажрались" - это не оправдание. Какой это чемпион, если в принципиальном матче у него глаза не горят?
Читнанен
19 сентября 2016 в 09:31
Интер обыграл на классе
xucyc
xucyc ответ Кошмары Модрича (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2016 в 09:30
Речь о конкретном матче, а не о всем сезоне. Понятно, что процентов на 90 ювентус снова возьмет скудетто, но заслуг интера в дерби это не умаляет.
Triem
19 сентября 2016 в 08:46
"победу миланский клуб выбил за счет вразумительной игры."
=====================================================

Блин, не открывал эту статью и сказал в предыдущем комментарии похожее. Правда употребил фразу "осмысленный матч" но не важно! Автор правильно подметил. Отличный матч выдал Интер и поздравляю их болел, ну а болелам Юве не унывать!
Die Roten
19 сентября 2016 в 07:33
«Интер» был заряжен на борьбу
Подробнее: http://www.soccer.ru/blogs/record/938597

вот это точно
Don Nerazzurri
19 сентября 2016 в 00:52
Автор спасибо за статью Интер спасибо за победу
En Sabah Nur
18 сентября 2016 в 22:56
Хорошая статья спасибо автору! Ну что тут еще можно сказать Дерби Италии получилось на славу Интеристов)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить