Soccer.ru

Акинфеев стал рекордсменом по количеству сезонов с «сухими» матчами в РФПЛ

30 июля 2017, 12:53
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-ХабаровскМатч завершен

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев установил очередной рекорд, не пропустив голов в поединке со «СКА-Хабаровском».

Вратарь отыграл первый в этом чемпионате матч на ноль и стал рекордсменом среди вратарей по количеству сезонов с «сухими» матчами в рамках РФПЛ (с 2002г.) — у Игоря их 15 из 15, в которых он играл. Предыдущий рекорд принадлежал стражу ворот тульского «Арсенала» Владимиру Габулову (14 сезонов).

Напомним, что Акинфеев попал в список 50 самых влиятельных россиян в спорте и шоу-бизнесе по версии Forbes.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2017 в 17:35
Лучшего все нормальные люди определяют не по одному сезону и тем более не по одной игре, а по многим сезонам. Акинфеев уже 16 лет играет в РФПЛ. Статистика более чем убедительная.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2017 в 21:31
Критерии простые, понятные и убедительные : статистика (многолетняя), мнения специалистов (не фанатов).
Лена Младова
30 июля 2017 в 20:37
Игорь, конечно, талант. Но!
Если поменять местами : Игоря - в команды, с которыми играл Вольдемар, а Вольдемара - в ЦСКА...
Неизвестно, какой был бы результат сухостоя.))))
KaZёL
KaZёL ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2017 в 20:00
По силе РФПЛ сопоставим с 38-м региональным чемпионатом города Дрезден
KaZёL
KaZёL ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2017 в 19:59
Играл бы Игорь в МЮ-у него от силы 2 сухаря были бы.
морозз
морозз ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2017 в 18:53
Такой смешной ответ!
Знатог
30 июля 2017 в 18:53
Акинфеев только со скахабаровсками рекорды устанавливает, а с Кореями, Мексиками другие рекорды.
морозз
морозз ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 июля 2017 в 18:51
да ладно тебе, я же положительно!
вованыч 80
вованыч 80 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 июля 2017 в 17:47
Ему Глушаков их чем то смазывает перед матчем)))
Винсент Вега
30 июля 2017 в 17:19
Молодец!!!
Miaf
30 июля 2017 в 17:12
Есть в этом что то мистическое.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ морозз (раскрыть)
30 июля 2017 в 17:07
Саныч. я понимаю, что ты старый и матерый хряк, но в футболе ты все таки маленкько разбираешься и против истины не прешь. Пусть Акинфеев не выдающийся вратарь, но согласись, что в России лучше нет. По стабильности, классу и уровню игры он, безусловно лучший вратарь РФПЛ в 21 веке. Так же как и Аршавин, при всем негативе к нему, безусловно лучший российский футболист 21 века ( пока). Я понимаю , тебе обидно, что среди лучших нет хряков, но ты, старина, надейся , что "Месси" или Кутяпов выстрелят и будут лучшими.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ вованыч 80 (раскрыть)
30 июля 2017 в 17:07
Может штанги медом намазать???
морозз
30 июля 2017 в 16:43
То что Игорь рекордсмен знаем мы, знает вся Европа и наверное знает весь Мир!
ermak6848
30 июля 2017 в 16:39
Приятно как болельщику ЦСКА читать такую статистику
Воин666
30 июля 2017 в 16:36
Очередное доказательство того, что Игорь лучший вратарь России.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ DIDI 23 (раскрыть)
30 июля 2017 в 16:19
В красную!!! Редкий дар).
starche
30 июля 2017 в 16:14
Срочно памятник! А можно и в Думу!
spartach n1
spartach n1 ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2017 в 16:10
    spartach n1
    spartach n1 ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
    30 июля 2017 в 16:05
      spartach n1
      30 июля 2017 в 16:03
        DIDI 23
        30 июля 2017 в 16:01
        В книгу рекордов его!
        Шуnя771
        30 июля 2017 в 15:52
        Скоро нас Игорёк порадует новыми рекордами...

        А тем временем:

        Мировые рекорды в скачках.

        1/4 мили (409,26 м) — 20,8 с, жеребец Бич Рэкит, 4 лет, 1975, Мехико Сити, Мексика, груз (вес жокея с седлом) 51,7 кг.
        500 м — 26,8 с, жеребец Тискор, 3 лет, 1975, Мексика.
        1000 м — 53,6 с, жеребец Индиженес, 4 лет, 1976, Эпсом, Англия.
        1200 м — 1.00,2 с, мерин, без клички, 3 лет, 1929, Брайтон, Англия, груз 56 кг.
        1400 м — 1.19,4 с, жеребец Рич Крим (Крим де ла Крим — Райт Терн), 5 лет, 1990, США, ипподром Санта Анита.
        1500 м — 1.30,0 с, жеребец Сардар, 2 лет, 1965, Ростов-на-Дону, Россия, груз 56 кг.
        1810 м — 1.44,8 с, жеребец Фрости тзи Сноумен (Хиз Маджести — Фрости Скейт), 1989, Канада, ипподром Вудбейн.
        2414 м (1,5 мили) — 2.22,2 с, кобыла Хорликс (Три Леге — Мэлт), 6 лет, 1989, Япония

        Прыжки в конном спорте:

        В высоту

        В 1949 году, 5 февраля в городе Винья Дель Мар, Чили, капитан Эльбертон Ларрагуибель Моралес на своем коне Гуасо (Huaso, 165 см в холке) поставил мировой рекорд в прыжках в высоту на лошади - они перепрыгнули планку 2,47 метров. На сегодняшний день этот результат официально признанным Международной федерацией конного спорта рекордом по прыжкам в высоту. Предыдущий рекорд был 2,44 метра. Его поставили на Национальных Соревнованиях в Риме 27 октября 1938 года, капитан Антонио Гутьеррес на ирландском коне Осоппо (Osoppo). Рекорд не могли побить в течение 11 лет.

        В длину

        Самтинг (Something) – рекордсмен по прыжкам в длину среди лошадей. На соревнованиях 25 апреля 1975 года в Йоханнесбурге (ЮАР) с наездником Андре Феррейра Самтинг перепрыгнул длинный ров с водой и в общей сложности в прыжке преодолел 8 метров 40 сантиметров.
        Вблизи озера Ван, в пределах древнего государства Урарту, в стене церкви археологи нашли каменную стелу с надписью: «Могуществом бога Халди, Менуа, сын Ишпуини, говорит: с этого места конь по имени Арциви под Менуа прыгнул на 22 локтя». А 22 локтя, пишет В.Б. Ковалевская в интересной книжке «Конь и всадник»,— это 11 метров 22 сантиметра или 11 метров 44 сантиметра. Долго не верили, что лошадь способна прыгнуть так далеко. Мировой рекорд, говорит В.Б. Ковалевская, по прыжкам в длину—8,4 метра. Впрочем, есть и другие данные: в 1950 году в Ашхабаде ахалтекинский жеребец Перепел прыгнул в длину на 8 метров 72 сантиметра.
        spartach n1
        30 июля 2017 в 15:47
          spartach n1
          30 июля 2017 в 15:38
            spartach n1
            30 июля 2017 в 15:37
              spartach n1
              30 июля 2017 в 15:36
                spartach n1
                30 июля 2017 в 15:34
                Опять про моего любимого вротаря новость,ну как пройти мимо :))
                Игарян продолжай и дальше радовать нас своими рекордами !!!
                Шуnя771
                Шуnя771 ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
                30 июля 2017 в 15:34
                Из нетленного Золотого фонда...+++!
                Багров-брат
                Багров-брат ответ вованыч 80 (раскрыть)
                30 июля 2017 в 15:34
                Рекорд по голам с бубенчиками. )))
                Гость