• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб КристиансундКристиансунд -:- Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар---
Франция. Лига 1 2017/2018, 24 тур1X2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТруаТруа -:- Логотип футбольный клуб ДижонДижонФонбет2.453.352.85
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТруаТруа -:- Логотип футбольный клуб ДижонДижонФонбет2.453.22.95
  • Главные новости
  • Все новости

Беженец из Буркина-Фасо стал россиянином и хочет поступить в краснодарскую академию

02 августа 2017, 06:55

18-летний беженец из Буркина-Фасо Абдул Башир Уэдраого получил российский паспорт и теперь намерен переехать из Мурманской области в Краснодарский край и поступить в футбольную академию, сообщает «Россия 24».

Зимой 2016 года Уэдраого пытался попасть в Финляндию, но ему было отказано во въезде. Беженца из африканской страны поместили в один из социальных центров Мурманской области, где он продемонстрировал свои футбольные таланты.

«Сегодня большой день для меня. Начинается новая жизнь. Я очень рад, что останусь в России», — прокомментировал Уэдраого получение российского паспорта.

Напомним, недавно 17-летний воспитанник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов стал самым молодым автором гола в еврокубках среди российских и советских команд.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
rubinovyi2
02 августа 2017 в 15:37
Финны об этом еще пожалеют.))
нoГГано
02 августа 2017 в 14:38
С таким цветом кожи,ему надо в Спартак
Завтра
02 августа 2017 в 13:13
    Chuhanesburg
    02 августа 2017 в 13:05
    За какие заслуги?
    Роман Романов
    02 августа 2017 в 12:52
    Да на 66 нам эта Буркина-Фасо
    Bayern Best
    02 августа 2017 в 12:04
    В Российском полку прибыло
    Шуnя771
    02 августа 2017 в 10:40
    Мутная история...
    Шуnя771
    02 августа 2017 в 10:40
    Он бежал от африканского бегемота!)) И вообще любит бегать, поэтому и написал "беженец"!)
    kolpankolpan
    02 августа 2017 в 10:37
      ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
      02 августа 2017 в 10:32
      Какой он беженец? Беженцы это гражданские лица бегущие от войны и преследований. На данный момент в Африке война идёт только в Сомали, Нигерии, Мали, Судане. Этот Уэдраого просто иммигрант и не более.
      D.vil
      02 августа 2017 в 10:31
      Удачи ему!)
      Серёжа. Очень приятно
      02 августа 2017 в 10:27
        ДАША Д
        02 августа 2017 в 09:09
        Этот будет скорее россиянином, чем всякие Ари, Нойштедтеры, Гильерме.
        Lucius Vorenus
        02 августа 2017 в 09:02
        ну и правильно
        Сергеевич вернулся 1
        02 августа 2017 в 08:31
        Добро пожаловать Буркина-Фасо!
        Морозовский
        02 августа 2017 в 08:11
        Станет российской звездой! Это будет заслугой Мутко!
        sir_Alex
        02 августа 2017 в 08:10
        Холодно ему в Мурманске, хе-хе!))
        Бригант 669
        02 августа 2017 в 07:33
        российские паспорта раздают налево и направо??
        cska plus
        02 августа 2017 в 07:20
        А почему не в африканский клуб?
        WAARLOT
        02 августа 2017 в 07:14
        эту новость осветили уже все мировые сми,сокер запаздывает.оперативней друзья.
        Colonist
        02 августа 2017 в 07:12
        В Зенит ему нужно!!
        Казанский
        02 августа 2017 в 07:11
        До академии Зенита ближе,да и судя по имени он истинный ариец,которые ныне в почете у СБГ-фанов)))
        Майкл59ru
        02 августа 2017 в 07:10
        Может хватит уже всяким зулусам и папуасам российские паспорта раздавать. Самим не хватает )
        Остапчук 67
        02 августа 2017 в 07:10
        Кстати, он сирота и очень хорошо говорит на русском языке.
        tigilclub87
        02 августа 2017 в 07:07
        Ага, говорили в Краснодар, а попал служить.... на остров Этуруп.)))