Soccer.ru

Беженец из Буркина-Фасо стал россиянином и хочет поступить в краснодарскую академию

02 августа 2017, 06:55

18-летний беженец из Буркина-Фасо Абдул Башир Уэдраого получил российский паспорт и теперь намерен переехать из Мурманской области в Краснодарский край и поступить в футбольную академию, сообщает «Россия 24».

Зимой 2016 года Уэдраого пытался попасть в Финляндию, но ему было отказано во въезде. Беженца из африканской страны поместили в один из социальных центров Мурманской области, где он продемонстрировал свои футбольные таланты.

«Сегодня большой день для меня. Начинается новая жизнь. Я очень рад, что останусь в России», — прокомментировал Уэдраого получение российского паспорта.

Напомним, недавно 17-летний воспитанник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов стал самым молодым автором гола в еврокубках среди российских и советских команд.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
rubinovyi2
02 августа 2017 в 15:37
Финны об этом еще пожалеют.))
нoГГано
02 августа 2017 в 14:38
С таким цветом кожи,ему надо в Спартак
Chuhanesburg
02 августа 2017 в 13:05
За какие заслуги?
Роман Романов
02 августа 2017 в 12:52
Да на 66 нам эта Буркина-Фасо
Bayern Best
02 августа 2017 в 12:04
В Российском полку прибыло
Шуnя771
02 августа 2017 в 10:40
Мутная история...
Шуnя771
Шуnя771 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
02 августа 2017 в 10:40
Он бежал от африканского бегемота!)) И вообще любит бегать, поэтому и написал "беженец"!)
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
02 августа 2017 в 10:32, ред.
Какой он беженец? Беженцы это гражданские лица бегущие от войны и преследований. На данный момент в Африке война идёт только в Сомали, Нигерии, Мали, Судане. Этот Уэдраого просто иммигрант и не более.
Котэ в тельняжке
02 августа 2017 в 10:31
Удачи ему!)
ДАША Д
02 августа 2017 в 09:09
Этот будет скорее россиянином, чем всякие Ари, Нойштедтеры, Гильерме.
Lucius Vorenus
02 августа 2017 в 09:02
ну и правильно
Сергеевич вернулся 1
02 августа 2017 в 08:31
Добро пожаловать Буркина-Фасо!
sir_Alex
02 августа 2017 в 08:10
Холодно ему в Мурманске, хе-хе!))
Бригант 669
02 августа 2017 в 07:33
российские паспорта раздают налево и направо??
WAARLOT
02 августа 2017 в 07:14
эту новость осветили уже все мировые сми,сокер запаздывает.оперативней друзья.
Colonist
02 августа 2017 в 07:12
В Зенит ему нужно!!
Казанский
02 августа 2017 в 07:11
До академии Зенита ближе,да и судя по имени он истинный ариец,которые ныне в почете у СБГ-фанов)))
Майкл59ru
02 августа 2017 в 07:10
Может хватит уже всяким зулусам и папуасам российские паспорта раздавать. Самим не хватает )
Остапчук 67
02 августа 2017 в 07:10
Кстати, он сирота и очень хорошо говорит на русском языке.
tigilclub87
02 августа 2017 в 07:07
Ага, говорили в Краснодар, а попал служить.... на остров Этуруп.)))
Гость