• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Серия A
  • Англия. Кубок Лиги
  • Испания. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 1/2 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 2.85 3.45 2.4
Испания. Кубок 2017/2018, 1/4 финала 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)Алавес -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия Фонбет 3.6 3.55 2
23:30 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес Фонбет 1.16 7.5 15.5
Италия. Серия А 2017/2018, 12 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Сампдория (Генуя)Сампдория -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома Фонбет 3.7 3.6 1.95
Франция. Кубок 2017/2018, 1/16 финала 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ -:- Логотип футбольный клуб ГенгамГенгам Фонбет 1.13 8 14
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛион Фонбет 2.2 3.35 3.05
  • Главные новости
  • Все новости

Утвержден формат Лиги Наций

21 сентября 2017, 08:55

Европейский футбольный союз утвердил окончательную версию правил и регламента Лиги Наций УЕФА. Первый матч нового турнира состоится 6 сентября 2018 года. После заседания Исполнительного комитета УЕФА в Ньоне был представлен и логотип соревнований.

Лига Наций - новый турнир, который заменит большинство товарищеских матчей сборных официальными и позволит им играть с равными по классу командами, чтобы обеспечить стабильное процветание футбола на уровне сборных.

Участие в турнире примут все 55 сборных.

Команды распределят по четырем лигам (A, B, C и D) в соответствии с их рейтингом на конец европейской квалификации ЧМ-2018 (результаты после 11 октября 2017 года учитываться не будут, в том числе результаты стыковых матчей).

В лиге А сыграют 12 топ-сборных. Следующие 12 попадут в лигу В, следующие 15 - в лигу С, оставшиеся 16 - в лигу D.

Лиги A и B состоят из четырех групп по три команды.

Лига C состоит из одной группы с тремя командами и трех групп по четыре команды. Лига D состоит из четырех групп по четыре команды.

Процедура жеребьевки не утверждена. Матчи будут проводиться дома и на выезде в сентябре-ноябре 2018 года (каждая сборная проведет четыре или шесть игр в зависимости от размера группы).

Победители четырех групп лиги А выйдут в финальную стадию, которая пройдет в июне 2019 года. Она будет состоять из полуфиналов, матча за третье место и финала. Хозяев выберет Исполнительный комитет УЕФА в декабре 2018 года из числа участников.

Победители групп лиг В, С и D заработают повышение в классе. Худшие команды в группах лиг А, В и С вылетят в низшую лигу.

Квалификация Евро-2020

Отборочный цикл Евро-2020 не претерпит серьезных изменений (определятся обладатели 24 путевок). Но начнется он не в сентябре, а в марте (в конкретном случае - в марте 2019 года). Автоматических путевок в финальную стадию не будет (матчи финального турнира примут 13 ассоциаций).

Групповой этап квалификации (20 путевок)
Команды разобьют на десять групп по пять или шесть сборных. Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию. Так определятся обладатели первых 20 путевок.

Плей-офф (4 путевки) 
Еще четыре участника Евро-2020 определятся в стыковых турнирах с участием 16 победителей групп Лиги Наций УЕФА (победителей всех четырех групп во всех четырех лигах).

В каждой лиге свой плей-офф из двух одноматчевых полуфиналов и финала. Победители каждого плей-офф получают путевки на Евро-2020.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Die Roten
22 сентября 2017 в 12:02
ну если это вместо товарищеских то нормально
даже хорошо
больше интереса
не просто так будут мячик пинать
RIR68
RIR68 ответил Аргeнтинeц
21 сентября 2017 в 21:00
Аргeнтинeц:
Зенит будет играть в группе Z с Тосно, Оренбургом и Динамо СПб. Победитель выходит в полуфинал ЛЧ
спартак, как всегда начинает с полуфинала)))
MSN-thebest
21 сентября 2017 в 20:21
Чем вы недовольны? Наша сборная наконец-то узнает вкус побед против Гибралтара и Фарер.
ЮЗИК
21 сентября 2017 в 19:44
Врядли турнир прижевется
Правдин Семён
21 сентября 2017 в 14:09
Мы будем с Люксембургами и Лихтенштейнами играть.
Forever Atletico de Madrid
21 сентября 2017 в 14:05
Не интересный турнир!
socc57
21 сентября 2017 в 13:46
Последний рейтинг УЕФА для национальных сборных был составлен 5 сентября 2017 года по завершении осенней программы отборочных матчей ЧМ-2018 (не путать с отдельным рейтингом ФИФА). Если бы состав дивизионов Лиги наций определялся им, то картина выглядела бы следующим образом...
ДИВИЗИОН A (четыре группы по три сборные)
Германия, Португалия, Бельгия, Испания, Швейцария, Франция, Англия, Италия, Польша, Хорватия, Исландия, Уэльс
ДИВИЗИОН B (четыре группы по три сборные)
Россия, Северная Ирландия, Словакия, Швеция, Нидерланды, Украина, Босния и Герцеговина, Австрия, Турция, Ирландия, Дания, Венгрия
ДИВИЗИОН C (одна группа из трех сборных и три группы по четыре сборные)
Словения, Албания, Черногория, Сербия, Шотландия, Чехия, Румыния, Греция, Болгария, Израиль, Норвегия, Кипр, Финляндия, Эстония, Азербайджан
ДИВИЗИОН D (четыре группы по четыре сборные)
Литва, Беларусь, Грузия, Армения, БЮР Македония, Фарерские острова, Люксембург, Латвия, Молдова, Казахстан, Лихтенштейн, Андорра, Мальта, Косово, Сан-Марино, Гибралтар
Owl Fake
Owl Fake ответил Ювентиец
21 сентября 2017 в 13:06
Ювентиец:
Как я понял, в ФИФА не знают как еще бабла срубить с трансляций и т.д. И будут играть в этом недотурнире молодежь и прочая шушера... Зачем??
Какая разница - либо товарняки , либо это. Хоть какое-то подобие мотивации и турнирных задач будет.
mat73
21 сентября 2017 в 12:46
Точно, без бутылки не разберешься))))
Но одно знаю точно, наша Сборная начнет с Лиги С скорее всего, а может даже и Д!
Женя Максимов
21 сентября 2017 в 12:41
а как же теперь сборная Германии будет забивать по 10 мячей Гибралтару?
311
311
21 сентября 2017 в 12:22
Кажется, я знаю, в какую группу засунут нашу сборную!)
Caniggia
21 сентября 2017 в 12:10
Значит мы по логике находимся в европейском втордиве (ПФЛ) группе С, чем можем с радостью и пафосом гордиться вместе с товарищем Мудко и что до дивизиона Д (днище) вместе с Гибралтарами и Лихтенштейнами мы ещё не докатились!
Дмитрий Роганов
21 сентября 2017 в 11:37
посмотрим как будет на практике
Ювентиец
21 сентября 2017 в 11:35
Как я понял, в ФИФА не знают как еще бабла срубить с трансляций и т.д. И будут играть в этом недотурнире молодежь и прочая шушера... Зачем??
sir_Alex
21 сентября 2017 в 11:28
В своё время СССР изгнали из Лиги наций))
Смитерс
21 сентября 2017 в 11:18
Два полена сейчас радуются, что показали Черчесову толи сопли, толи усы. Разгрузили себе будущее.
Overbeer
21 сентября 2017 в 11:08
никакой личной жизни у футболистов)
Feoktist
21 сентября 2017 в 10:57
Респект чиновникам УЕФА, давно пора! Тоже самое надо сделать с лигой Чемпионов.
Owl Fake
21 сентября 2017 в 10:53
Давно пора было стратификацию провести. Пускай Сан-Марино и Казахстан играют с себе подобными.
Одно лишь непонятно: это лишь 4-6 игр. Отбор на Евро2020 изменений не претерпел. Так для чего полуфиналы и финал ЛН? На что будут влиять результаты, кроме как повышение/понижение отдельных сборных?
Суеверный
Суеверный ответил D.Trump
21 сентября 2017 в 10:51
D.Trump:
Какое отношение Кубок Кубков имеет к сборным вообще??
Прямого не имеет. Это понятно. Просто нравился турнир, в котором сражаются "кубковые команды", то есть заряженные на каждый конкретный матч, не на турнирную дистанцию с учетом предшествующих результатов. Примерно понятны мотивы УЕФА по его упразднению. Это чисто коммерческие интересы - глупо конкурировать самими с собой. Это реальность. И все равно жаль.
Твой Арсен
21 сентября 2017 в 10:48
Тогда нашим придется сняться с турнира, чтобы и дальше катать товарняки с Динамо и Россией-2, кстати, куда дели вторую команду?) После того, как ушел Капелло, от нее ни слуху ни духу)
drug01
21 сентября 2017 в 10:48
Зачем эти новшества
Твой Арсен
21 сентября 2017 в 10:40
Мутко обещал нам топ-сборные в соперники - Мутко сделал )
Федор Шеффер
21 сентября 2017 в 10:36
Среди европейских сборных мы на 34 месте.
Goger90
Goger90 ответил шацк
21 сентября 2017 в 10:27
шацк:
12+12+15+16=55 Мы вроде как в шестом десятке, значит данный турнир не для нас - спасибо тебе МУДКО!
Россия на 32 месте среди сборных УЕФА, то есть, посередине лиги C.
Goger90
21 сентября 2017 в 10:22
Это жесть... Получается, будет как минимум один представитель из каждой лиги, в том числе из лиги D, то есть, гарантируется участие минимум одной из 16 худших сборных Европы?
D.Trump
D.Trump ответил Суеверный
21 сентября 2017 в 10:17
Какое отношение Кубок Кубков имеет к сборным вообще??
PITER_1
21 сентября 2017 в 10:10
наши будут играть в лиги Е, одна группа одна команда, выхода ни куда нет
Суеверный
Суеверный ответил RUSTY8
21 сентября 2017 в 10:00
RUSTY8:
Шотландский виски считается классикой. Похоже и у футболистов на отдыхе. А иногда и в другое время. А что такое "квазилинейные"? Два универа за плечами, правда давно... и вот тебе - нужно лезть в вику... Нет времени и грузить голову не хочется. Вроде как при решении "превращаются" в разрывные линейные. А дальше "дело техники"... чего вчера ЦСКА не хватило.
goodbyegoodboy
21 сентября 2017 в 09:59
Лига А
Германия, Испания, Португалия, Бельгия, Польша, Швейцария, Франция, Уэльс, Англия, Италия, Хорватия, Словакия