• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • США. МЛС
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Кайрат (Алматы)Кайрат 7:1 Логотип футбольный клуб Энгордани (Эскальдес)Энгордани---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Иртыш (Павлодар)Иртыш 0:1 Логотип футбольный клуб ТракайТракай---
19:30 52’ Логотип футбольный клуб РигаРига 1:0 Логотип футбольный клуб ЦСКА Сф (София)ЦСКА Сф---
20:00 38’ Логотип футбольный клуб Вардар (Скопье)Вардар 0:0 Логотип футбольный клуб Пюник (Ереван)Пюник---
20:00 37’ Логотип футбольный клуб Интер Б (Баку)Интер Б 1:0 Логотип футбольный клуб Бальцан (Бальзан)Бальцан---
20:00 39’ Логотип футбольный клуб Шахтер Сл (Солигорск)Шахтер Сл 1:0 Логотип футбольный клуб Коннас КуэйКоннас Куэй---
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик 3:0 Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
19:30 45’ Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн 1:3 Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М---

Каррера: «Считаю, что истерика вокруг „Спартака“ поднимается извне»

23 сентября 2017, 13:02

Рулевой «Спартака» Массимо Каррера рассказал о сложностях работы в условиях давления:

«Комфортно ли мне работать, зная, что в „Спартаке“ есть человек, который может передать разговор тренера журналистам? Безусловно, работать в такой обстановке сложно. Я считаю, что все, сказанное в разговоре тренера и игроков в раздевалке, должно там и оставаться.

В прошлом сезоне ситуация была совсем другой – результаты были на нашей стороне. На мой взгляд, истерика поднимается извне.​

Являются ли причиной истерики завышенные требования болельщиков? Это нормально, что болельщики ожидают от команды максимума в каждом турнире. Если болельщики видят, что игроки выкладываются полностью на поле, но соперник оказывается сильнее по тем или иным параметрам, то команде нужно поаплодировать за самоотдачу.

Другое дело, когда игроки не выкладываются полностью – тогда критика уместна.

Это часть футбола. Но мне не нравятся ситуации, подобные той, которая возникла в прошлом сезоне. Мы шли на первом месте, однако были те, кто говорил, что „Спартак“ непонятно играет, что „Спартаку“ везет, или что „Спартак“ лидирует, так как в плохой форме находятся „Зенит“ и ЦСКА.

Все было нацелено на то, чтобы дестабилизировать обстановку в команде, которая в прошлом сезоне сотворила нечто особенное».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Альфи
25 сентября 2017 в 23:58
Ну вот Карера теперь ты понЕл , что жизнь в Спартаке -это БОЛЬ...
Правдин Семён
23 сентября 2017 в 19:11
Верно сказал.Сор из избы выносить не стоит.
Zenfan
23 сентября 2017 в 19:10
    Геннадьич
    23 сентября 2017 в 18:39
    Ну,собственно говоря ,Каррера прав.Ведь не зря статейки Горина появляются на soccer. Это война.
    tuman960
    tuman960 ответил лицей
    23 сентября 2017 в 18:14
      tuman960
      23 сентября 2017 в 18:13
      господин Каррера так и не понял,что в прошлом сезоне был зелёный свет для Спартака,а теперь юбилей кончился!!!
      tuman960
      23 сентября 2017 в 18:11
      конечно заговор,что то последнее время вдруг о нём забыли поросята!!!
      Zenfan
      23 сентября 2017 в 17:58
      Посыпалась тарасовская пирамида
      ermak6448
      23 сентября 2017 в 17:48
      ну как без шумихи Всё пиар какой - то...
      Ангел неБесГрешен
      23 сентября 2017 в 17:09
      Походу, спартаковский дух неистребим. И этот тренер уже ищет проблемы извне, т.е. это заговор.
      Вот в том сезоне всё было правильно. Идеальный тренер, сплочённый состав, игры раз в неделю и дикий фарт в конце матча.
      ivany4
      23 сентября 2017 в 17:08
      Молодец Каррера. Все правильно сказал!
      А еще очень грамотно "погладил" российских футбольных журналистов:

      — Итальянская и российская спортивная пресса отличаются? Чьи журналисты лучше разбираются в футболе?

      — Нет, стиль прессы что в Италии, что в России одинаковый. Если же говорить о том, кто и как разбирается в футболе, то разбираются в нем очень немногие. Для журналиста главное — это результаты команды. Оценку игроку они дают исходя из того, забил он гол или нет, сыграл красиво или нет. Если спросить журналиста, как сыграл, например, Петкович, то он скажет, что плохо, потому что запомнил только ошибку, которая привела к голу. А то, что Петкович в остальные 90 минут отработал хорошо, у журналиста отойдет на второй план. Если помнить лишь моменты, в которых Луис Адриано не забивал, Промес неудачно шел в обводку, а Ещенко ошибался в защите, то сложится печальная картина. У журналиста другой взгляд на футбол, чем у тренера.
      178
      23 сентября 2017 в 16:49
      Парнокопытные снова про заговор запели.
      Суеверный
      23 сентября 2017 в 16:43
      Василий 50:
      Если в клубе есть информатор, его нужно вычислять. А обсуждать сей факт в СМИ может и не стоило.
      Нет в клубе никакого "информатора". Это банальное перекладывание ответственности. Допустим, что сегодня ЦСКА проиграет Динамо. Допустим. Так это что? Происки врагов? Чушь ведь полнейшая.
      cpartak60
      cpartak60 ответил quinn-se
      23 сентября 2017 в 16:37
      quinn-se:
      В любом случае для Спартака лучше Карреры тренера сейчас не найти. Поэтому и искать не надо. Вот и все "заговоры" побоку!)
      это точно!
      альсато
      23 сентября 2017 в 16:17
      AlexandrSerg:
      Невежа, еще и с апломбом! Кабан- 1.Самец дикой свиньи. 2. Самец домашней свиньи. (Толковый словарь Ожегова) Говорю же- в школу!
      Какое отношение "Кабан" имеет к Спартаку?))
      Jeck Denielse
      23 сентября 2017 в 16:10
      Понятное дело - проблемы извне..........
      Зенит,Локо,ЦСКА,Динамо,Тосно,Марибор......всё извне.....
      Вот Кубань - правильный для Спартака клуб - безпроблемный.....
      Почаще бы и побольше таких соперников Спартаку - и всё было бы ОК )))))
      JuryLeko
      23 сентября 2017 в 16:08
      результаты команды тоже из вне))
      Svtur
      Svtur ответил AlexandrSerg
      23 сентября 2017 в 16:08
      AlexandrSerg:
      Невежа, еще и с апломбом! Кабан- 1.Самец дикой свиньи. 2. Самец домашней свиньи. (Толковый словарь Ожегова) Говорю же- в школу!
        papic337
        23 сентября 2017 в 16:06
        Каррера прав. Все "аналитики", "эксперты" и "журналисты" только тем и заняты, что обсуждают и поносят Спартак. Причём всё это делается с самым умным видом. Как говорил барон Мюнхаузен, все самые большие глупости делаются с самым умным выражением лица. И Спартаку повезло в прошлом сезоне, и голы Спартак забивал случайно, и Промес недоигрок, и Комбаров дерево, и Глушаков недоразумение, и Каррера физрук, и атмосфера в Спартаке очень плохая, и игроки сливают Карреру и т.д. и т.п. Какой только дури не приходится читать. Ладно бы так испражнялись конявые и бакланы. Но ведь это пишут люди, которые считают себя серьёзными. Все эти горины, чистяковы, рейнгольды, червиченки, ловчевы и т.д.
        Svtur
        23 сентября 2017 в 16:05
        Ну подвел итоги прошлого сезона. Нормально. Почему бы не сказать то, что было? Действительно истерили же.
        альсато
        23 сентября 2017 в 15:58
        Байкал энергия:
        Привет! Хорошего футбола сегодня! Ваши старшики победят скорее всего! Да и эти скорее всего выиграют, а вот с Ливером пиши пропала и уловки не помогут!
        Да посмотрим. Спасибо за пожелания!
        kolpankolpan
        23 сентября 2017 в 15:57
          Ангел неБесГрешен
          23 сентября 2017 в 15:53
          Интересно, считается ли это вью нытьём или нет? Может, это просто заговор?
          AlexandrSerg
          23 сентября 2017 в 15:52
          Байкал энергия:
          Боров, хряк это мужики у свиней неуч!
          Невежа, еще и с апломбом!
          Кабан- 1.Самец дикой свиньи. 2. Самец домашней свиньи. (Толковый словарь Ожегова)
          Говорю же- в школу!
          quinn-se
          23 сентября 2017 в 15:51
          В любом случае для Спартака лучше Карреры тренера сейчас не найти. Поэтому и искать не надо. Вот и все "заговоры" побоку!)
          Байкал энергия
          23 сентября 2017 в 15:45
          альсато:
          Здорово земляк! Все проблемы Спартака, потому что гадят где едят(свиньи)-в прошлом году (Динамо), в этом (Крылья Советов).....натура такая....
          Привет! Хорошего футбола сегодня! Ваши старшики победят скорее всего! Да и эти скорее всего выиграют, а вот с Ливером пиши пропала и уловки не помогут!
          kastites
          23 сентября 2017 в 15:44
          Скоро его уволят
          Кайзер Созе
          23 сентября 2017 в 15:44
          Не прошло и года. Все в спартаке встало на свои места.
          Сергеевич вернулся 1
          23 сентября 2017 в 15:41
          Приятно слышать Карреру, который имеет свой взгляд, своё мнение и никто его не ограничивает, настоящий полководец. Не то, что некоторые, которые открывают рот по отмашке своего босса.
          альсато
          23 сентября 2017 в 15:41
          Байкал энергия:
          У нас в ХСМ как то и обидных названий то нету по сути! Всё по взрослому! Мы "Нерпы" тоже неплохо!
          Здорово земляк! Все проблемы Спартака, потому что гадят где едят(свиньи)-в прошлом году (Динамо), в этом (Крылья Советов).....натура такая....