• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Испания. Кубок
  • Шотландия. Премьер-Лига
  • Кубок Либертадорес
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 1/2 финала 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Бристоль СитиБристоль Сити -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити Фонбет 14 6.5 1.2
Испания. Кубок 2017/2018, 1/4 финала 1 X 2
23:30 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М Фонбет 2.8 3.3 2.5
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М -:- Логотип футбольный клуб Стумбрас (Каунас)Стумбрас - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М -:- Логотип футбольный клуб Тяньцзинь ЦТяньцзинь Ц - - -
Франция. Кубок 2017/2018, 1/16 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЭпинальЭпиналь -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Будогосский: «Решение о введении видеоповторов потянет за собой целый комплекс проблем»

04 октября 2017, 19:35

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский не считает использование видеоповторов в РФПЛ целесообразным:

«Идея хорошая, но задача - не только принять ее на правлении лиги, а еще и понять, как это реализовать. Я соглашаюсь с решением своего руководителя Виталия Леонтьевича Мутко, и вижу решение лиги позитивным шагом в развитии футбола в целом. Но сейчас только принята концепция, а сегодня надо, чтобы она была наполнена практическим содержанием - нужно найти необходимое количество судей, определить технологию, провести тестирование всей технологии.

У нас сейчас 21 арбитр в Премьер-Лиге. В каждом туре чемпионата по восемь матчей, за бугор у нас сейчас уедeт шестеро судей, и в итоге арбитров останется совсем немного, а ведь кого-то из них еще нужно будет назначить резервным и найти специалистов для работы с аппаратурой. С этой системой должны работать только рекомендованные судьи - я не могу посадить за экран человека, который работает на матчах второго дивизиона. То есть судей для работы с аппаратурой надо найти, подготовить, протестировать, все с ними отрепетировать - это не так просто.

С 1988 года у нас не было ни одного совещания судей, на котором предлагалось посмотреть, что у нас творится с судейством „внизу“. У нас в 19 субъектах федерации нет ни одного рекомендованного арбитра, но кто об этом подумал? Сколько времени понадобится, чтобы подготовить этих судей? Поэтому это решение тянет за собой целый комплекс проблем, которые надо решать».

Глава РФПЛ Сергей Прядкин ранее отметил, что видеоповторы могут быть внедрены со следующего сезона.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Oliver 095
06 октября 2017 в 21:09
Единственная проблема в том, что видеоповторы лишат пузатых чиновников из судейской коллегии "шабашки"!
papic337
papic337 ответил Leha-ha50
05 октября 2017 в 08:33
Leha-ha50:
10 % - это я оставил на эпизоды которые не может разрешить и видеоповтор. Так , что кому хочется тонуть, тот и утонет.
Если судья захочет утопить одну из команд, то он это сделает. Введём мы видеоповторы или нет.
Байкал Иркутск
05 октября 2017 в 06:00
Я как понял глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский расписался в своей не компетентности занимающей должности!
Тебе же руку помощи тянут, что бы навести порядок и повысить уровень судейства, а ты говоришь, что мы умираем и помощи нам не надо!
Или есть другой бизнес, у которого могут возникнуть проблемы в связи введением видеоповторов?!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответил papic337
05 октября 2017 в 02:06
papic337:
Вот именно что в 90% случаев. Десяти процентов вполне достаточно чтобы утопить Анжи в матче с Зенитом или СКА Хабаровск в матче с Локомотивом.
10 % - это я оставил на эпизоды которые не может разрешить и видеоповтор. Так , что кому хочется тонуть, тот и утонет.
papic337
papic337 ответил Leha-ha50
05 октября 2017 в 01:35
Leha-ha50:
Брехня!!! Почему истерят аутсайдеры??? Да потому, что для них каждый момент на вес золота, вот они и цепляются за каждый спорняк. А будет видео , хоть истери, хоть не истери, но в 90% случаев судья примет правильное решение.
Вот именно что в 90% случаев. Десяти процентов вполне достаточно чтобы утопить Анжи в матче с Зенитом или СКА Хабаровск в матче с Локомотивом.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответил papic337
05 октября 2017 в 00:36
papic337:
По правилам это как? В российском футболе всегда судили по понятиям. Хоть вводи видеоповторы, хоть не вводи, всё равно для богатых будут одни правила, а для бедных другие. У нас перед законом все равны, но некоторые значительно ровнее.
Брехня!!! Почему истерят аутсайдеры??? Да потому, что для них каждый момент на вес золота, вот они и цепляются за каждый спорняк. А будет видео , хоть истери, хоть не истери, но в 90% случаев судья примет правильное решение.
зенит юрист
05 октября 2017 в 00:17
зато избавимся от такой жирной проблемы--как ты.
всем будет лучше. а ваша лавка станет ни кому не нужной и самоликвидируется.
хватит кормить дармоедов. даешь видеоповторы!!!
Дракон1988
04 октября 2017 в 23:51
Видеоповторы это шаг вперёд в футболе,так что какие бы проблемы не были,их надо решать.
vovanoff01
04 октября 2017 в 23:36
Какая разница, кто сидит у экрана, если решение по видеоповтору принимает главный арбитр?
Какой такой редчайший специалист необходим для того, чтобы включить повтор?
Будогосский когда дома кино в инете смотрит, что, для повтора интересного момента специалиста вызывает?
papic337
papic337 ответил Leha-ha50
04 октября 2017 в 22:57
Leha-ha50:
Завыли!!! Судили бы нормально не было бы тренерских истерик. А то пичкают нас своими фантазиями, оправдывая свои косяки. Взяли моду прикрываться какой то виртуальной планкой: "Судья дает бороться, высоко поднял планку борьбы на поле.....А в результате за одни и те же нарушения кому то карточки, а кому то даже не свистнули........А почему, а потому что планки у судей были разные - бред какой то. Есть правила, вот и судите по правилам, а не придумывайте липовые оправдания!!!
По правилам это как? В российском футболе всегда судили по понятиям. Хоть вводи видеоповторы, хоть не вводи, всё равно для богатых будут одни правила, а для бедных другие. У нас перед законом все равны, но некоторые значительно ровнее.
Самовлюблённый Конь
04 октября 2017 в 22:38
ой, денюшки поплыли из рук... ой, а как же так, а у нас не спросили... ой негодяи...
drug01
04 октября 2017 в 22:33
Зачем сажать самих судей на повторы! Они всегда будут тянуть своих!
Старый Пью
04 октября 2017 в 21:07
Любопытно наблюдать: в явную никто не против, но противники видеоповторов явно видны. Довольно любопытно начать составлять список сторонников и противников.
Сторонники и "ускорители": Мутко, Галицкий ...
Противники ("тормоза"): Геркус, Будогосский ...
Давайте составим два списка - очень интересно будет посмотреть, кто где :)
soccer2014
04 октября 2017 в 21:06
Как же сложно смотреть видеоповторы по монитору в замедленной съемке!!! Нужен супер гений обученный!!! В Италии судьи сами подбегают к монитору и принимают решение, ноу проблем!!!
Leha-ha50
04 октября 2017 в 20:46
Завыли!!! Судили бы нормально не было бы тренерских истерик. А то пичкают нас своими фантазиями, оправдывая свои косяки.
Взяли моду прикрываться какой то виртуальной планкой: "Судья дает бороться, высоко поднял планку борьбы на поле.....А в результате за одни и те же нарушения кому то карточки, а кому то даже не свистнули........А почему, а потому что планки у судей были разные - бред какой то. Есть правила, вот и судите по правилам, а не придумывайте липовые оправдания!!!
Василий 50
04 октября 2017 в 20:33
Как только о системе видеоповторов заговорили в Европе, нужно было начинать готовить ее внедрение. Будогосский после принятия решения начал высказывать свое мнение. Когда уже из нашего футбола уйдут эти жирные пиявки, неспособные сами ничего делать?
castromen
04 октября 2017 в 20:27
Целый комплекс проблем,которые надо решать- это Мутко,Прядкин,Будогосский. Можно еще присибачить бакланы,пони и иже с ними(((
Василий 50
04 октября 2017 в 20:26
Будогосский, так ты работай на упреждение, если не можешь работать, то просто уйди.
Не тебе решать, целесообразно нововведение или нет, есть проблемы, готовь по ним предложения.
OLESOCC
04 октября 2017 в 20:11
Проблема у "будогосских" будет одна - уменьшение объёма карманов!.
Сергеевич вернулся 1
04 октября 2017 в 19:54
Идиот.
rubinovyi2
04 октября 2017 в 19:52
Конечно,зачем решать проблемы,если можно просто признать введение видеоповторов нецелесообразным.
Chuhanesburg
04 октября 2017 в 19:49
Ты, первая проблема...
Евгений Быстров