Soccer.ru

Мутко: «Испанцы поторопились, объявив, что сыграют с Россией в Петербурге»

14 октября 2017, 02:44

Президент РФС Виталий Мутко не подтвердил информацию о том, что контрольный матч Россия — Испания (14 ноября) пройдёт в Санкт-Петербурге. Ранее об этом сообщил официальный сайт «Красной фурии».

«Окончательное место проведения этой встречи ещё не утверждено. Мы же не просто так в официальном сообщении РФС акцентировали внимание на том, что города и стадионы, где пройдут встречи с Аргентиной и Испанией, объявим позже. Испанцы, конечно, немного поторопились, заявив о Петербурге, хотя мы о таком не договаривались. Просто всё дело в том, что они сами очень хотят сыграть именно на берегах Невы, да и мы видим в Санкт-Петербурге идеальную площадку для игры высокого ранга.

В Питере великолепные болельщики, которые любят не только клубный футбол, но и сборную. Кубок Конфедераций там прошёл на высшем уровне, да и пора всерьёз готовиться к чемпионату мира. Так что пока главный ориентир на матч с испанцами – Санкт-Петербург, но документально оформить и принять окончательное решение сможем лишь через несколько дней.

Что касается матча с Аргентиной, то с „Лужниками“ пока тоже есть некие технические аспекты и недоработки, о которых я бы не хотел говорить, но которые предстоит уладить в кратчайшие сроки. Безусловно, матч с Аргентиной станет отличным поводом для открытия стадиона, но призываю всех – запаситесь терпением, все согласования должны произойти в начале следующей недели».

Все комментарии
4ever Ars
4ever Ars ответ pomor45 (раскрыть)
14 октября 2017 в 12:55
Они скорее всего фиксированную сумму получат, поэтому на доходы им все равно.
pomor45
14 октября 2017 в 12:08
Испанцам хочется играть в Питере по вполне понятной причине: тёплая крытая арена и гарантия отличной посещаемости, а следовательно и доходов от рекламы и телеправ.
Caniggia
14 октября 2017 в 11:15, ред.
Опять этот ПТУшник лодочник что-то мутит. Видимо питерская схема отмыва уже устарела и для Лужи не подходит, бакланов нет и Кремль рядом, идёт её тщательная доработка.
Real Madrid-C
14 октября 2017 в 10:41
Испания раскатает нашу сборную, ведь приедут будущие чемпионы мира!
Андрей Рудаков
14 октября 2017 в 09:59
"да и пора всерьёз готовиться к чемпионату мира."
А до этого ,всерьез не готовились?
mihaluch
14 октября 2017 в 08:54
Что касается матча с Аргентиной, то с „Лужниками“ пока тоже есть некие технические аспекты и недоработки, о которых я бы не хотел говорить, но которые предстоит уладить в кратчайшие сроки.
Не договорились как распилить и поделить. В стране возникает второй стадион и название ему Распил - Лужа.
KARE
14 октября 2017 в 06:04
МУТНО: «Испанцы поторопились, объявив, что сыграют с Россией в Петербурге»
Горожане
14 октября 2017 в 04:55
Испанцы: Русские поторопились объявив, что сыграют снами.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить