Куман: «Игроки „Лиона“ устроили театр на поле. Фекир „нырнул“ раз 10 за матч»

20 октября 2017, 03:18
ЭвертонЛоготип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)1 : 2Логотип футбольный клуб ЛионЛионМатч завершен

Главный тренер «Эвертона» Рональд Куман прокомментировал домашнее поражение своей команды от «Лиона» (1:2) в матче группового этапа Лиги Европы:

«Игроки „Лиона“ устроили какой-то театр на поле, но судья ничего не сделал. Фекир „нырнул“ сегодня, полагаю, раз 10 за матч, но арбитр даже жёлтую карточку ему не предъявил. Это и вызвало наше раздражение, которое переросло в стычку на поле. Давайте посмотрим на компенсированное арбитром время – пять минут. Во время матча было шесть замен, это уже три минуты. У нас была потасовка, это ещё две минуты. И раз восемь матч останавливался из-за травм футболистов. И судья даёт всего лишь пять минут? Серьёзно?

Отправят ли меня в отставку? Конечно, если команда не выигрывает, хотя способна это делать, то виноват всегда тренер. Я могу быть отправлен в отставку, но окончательное решение принимает совет директоров. Я стараюсь оставаться сильным и делать всё необходимое. Если руководству покажется, что я не тот человек, который им нужен, они сообщат мне об этом».

Палыч82
Палыч82 ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2017 в 10:14
Похоже ту Барсу и Кумана вы в игре не видели,)
20 октября 2017 в 09:04
У Кумана явно не складывается в Эвертоне. Сам всё и сказал, что "команда не выигрывает". Допустим, лишь допустим, что Куман прав и Лион схитрил, но остальные матчи? Команда играет плохо, 0-3 влететь Аталанте, проиграть Барнли, ничьи с Хайдуком и Аполлоном. Ну....так дела не пойдут.
16 место в АПЛ, последнее место в группе ЛЕ с практически нулевыми шансами на выход.
У Эвертона достаточно сильный состав, такие результаты - вина тренера.