Soccer.ru

Кронке: «Венгер силён. Тренеров менять легко, сложнее оставаться конкурентоспособным»

26 октября 2017, 04:41

Владелец контрольного пакета акций «Арсенала» Стэн Кронке назвал причины, по которым лондонский клуб продолжает сотрудничать с главным тренером «канониров» Арсеном Венгером. Напомним, 31 мая 2017 года Венгер продлил контракт с «Арсеналом» на два сезона.

«Арсен силён, сосредоточен, и, полагаю, он не раз всё это демонстрировал. Мы всегда оцениваем и справедливо смотрим на все факторы. Когда принимаешь такие решения, то взвешиваешь множество факторов и надеешься, что действуешь правильным образом. Думаю, мы так и сделали.

Легко менять тренеров, и это происходит постоянно. Но самое сложное – повторить успех и оставаться конкурентоспособным».

Все комментарии
Triem
Triem ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2017 в 16:45
Финансы у Арсенала, поверь на слово, в порядке!
Linxform
Linxform ответ Triem (раскрыть)
26 октября 2017 в 09:00
Для Корнке Арсенал это просто бизнес. Арсенал вполне успешно принимал участие в турнирах принося Кронке достаточный объем прибыли. Да, в случае регулярных побед и завоевания трофеев прибыли могло быть больше, но для этого ему пришлось бы тратить на клуб также на много больше. Причем не факт что вложения привели бы к пропорциональному росту доходов.
В нынешнем положении дел в Арсенале виноват кмк не Венгер, а именно Кронке. И до тех пор пока финансовая политика клуба не изменится главным тренером вместо Венгера можно ставить кого угодно - спортивный результат это не улучшит, скорее наоборот.
Triem
Triem ответ Шишанутый (раскрыть)
26 октября 2017 в 08:50
Думаю болельщикам совсем не нужен равноценный Венгеру! Нужен тот, кто хочет выигрывать трофеи как тренер. НУ и руководство желательно тоже новое, иначе это всегда будет тот самый Арсенал!
Triem
26 октября 2017 в 08:48
А какой успех Венгер повторяет? Попадание в топ 4 чтоли? Ну, вроде как Кронке почти прямым текстом сказал что другого ему не надо а на болельщиков начхать!
Linxform
26 октября 2017 в 08:38
Кронке бизнесмен... Его интересует прибыль, а победа в турнире для него вторична. Потому его вполне устраивало что Венгер годами умудрялся сохранять за Арсеналом место в ЛЧ, регулярно выводя команду в плей-офф (правда там практически сразу участьие в ЛЧ заканчивалось), что в итоге клубу приносило рекламные и спонсорские контракты, призовые и доход от продажи футболистов, облегчало подписание новых игроков - а это именно то что в первую очередь интересует бизнесмена. Думаю что Кронке это устраивало и вовсе не беспокоило отсутствие трофеев.
Но это было до тех пор пока Арсенал не опускался ниже четвертого места в АПЛ... Посмотрим что дальше будет...
Шишанутый
26 октября 2017 в 07:13, ред.
Согласен с Кронке. Венгер это тот кто нужен Арсеналу! Не кто не сможет равно ценно заменить его.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить