Soccer.ru

Швейцария — участник ЧМ-2018

12 ноября 2017, 21:51

В ответном стыковом поединке за право попасть на чемпионат мира сборная Швейцарии сыграла вничью с Северной Ирландией. Минимальной победы в первом матче швейцарцам хватило, чтобы обеспечить себе участие в мундиале.

Базель, стадион «Сент Якоб-Парк»

Швейцария – Северная Ирландия – 0:0

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Аканджи, Сеферович (Эмболо 86), Джака, Родригес, Цубер, Джемаили (Мехмеди 61), Закария, Шер, Шакири (Фройлер 80).
Главный тренер: Владимир Петкович.

Северная Ирландия: МакГоверн, МакОли, Эванс, Дэвис, Вашингтон (МакНэйр 82), Брант, Даллас, Норвуд (Магеннис 75), Хьюз, Уорд (Джонс 74), Сэвилл. 
Главный тренер: Майкл О'Нил.

Предупреждения: Брант 7, Сеферович 72, Эванс 79.

Судья: Феликс Брих.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Борисыч1
13 ноября 2017 в 12:08
Давненько не было Сев.Ирландии на ЧМ. И сейчас у них не получилось.
LOpp
LOpp ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2017 в 11:18
во всем остальном)
Шуnя771
13 ноября 2017 в 10:40
Жаль...
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2017 в 09:58
С, Ирландия как Россия , все жалеют с несправедливостью , но САМИ то вообще ничего не создали, ни те , ни те
Alleksys
Alleksys ответ бундер (раскрыть)
13 ноября 2017 в 08:05
Албанцы
Санчо Панса
13 ноября 2017 в 07:30
Достойно, Северная Ирландия! Только за счет пенальти Швейцария смогла в итоге пробиться на ЧМ. От них мало кто такого ожидал, что они в итоге смогут попасть хотя бы в стыки, но у них это получилось сделать! Швейцарию с тухленьким выходом на Мундиаль.
Майкл59ru
13 ноября 2017 в 06:42
Довольно смешанные чувств по поводу швейцарцев. Но с другой стороны,так уж карта легла и тут уж ничего не попишешь. Удачи швейцарцам на ЧМ!
Адвокат 76
13 ноября 2017 в 05:41
Швейцарию с выходом на ЧМ!!!
Bazuka-Limon
13 ноября 2017 в 05:12
За ирландцев болел.У них интереснее команда.Если, бы не сомнительный пеналь .....
амурец
13 ноября 2017 в 02:19
да уж, если бы судья в первом матче не вытащил бы Швейцарию, ещё был бы большой вопрос кто бы поехал на ЧМ
бундер
13 ноября 2017 в 00:43
Какие-то у швейцарцев фамилий странные..
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ ARMENIAN (раскрыть)
13 ноября 2017 в 00:35
Да-да. И то после удаления армяне еще что-то пытались сделать. Помню
Apsny
13 ноября 2017 в 00:29
Ну и дно донное нынче футбол, бабло превращает все в бездушное существо, америкосня есть пиндосня, все от них пошло.
Exia
12 ноября 2017 в 23:28
Рад за Швейцарцев, но честно говоря ожидал более уверенного выхода против СИ. Надеюсь на ЧМ разгоняться. Состав у них сейчас реально хорош. Вполне могут в четвертьфинал выйти.
ARMENIAN
ARMENIAN ответ owl_fake (раскрыть)
12 ноября 2017 в 23:15
сначала Ирландию засудили с рукой Анри, а потом Ирландии вернули должок когда засудили армян, они до последнего тура боролись за выход в стыки, в итоге в очной встрече с ирландцами, нападающий сборной Ирландии сначала подыграл себе рукой, а потом направил мяч ногой вперёд, где армянский кипер вышел из штрафной и сыграл грудью за что был удалён, тем не менее армяне боролись вдесятером на равных и проиграли 1-2, а ирландцы вышли в стыки и попали на самую скромную команду по жребию - Эстонию.... Напиши в поиске "удаление Березовского"
owl_fake
owl_fake ответ ARMENIAN (раскрыть)
12 ноября 2017 в 23:10
Фифа или Анри?) Эпизод не видел, спорить не буду. Да и с чего бы французам армянский подарок перепасть должен был..
juchok
12 ноября 2017 в 23:03
Родригес затащил Швейцарию на ЧМ!
ARMENIAN
ARMENIAN ответ owl_fake (раскрыть)
12 ноября 2017 в 22:57, ред.
за то в игре с армянами испанский судья им такой подарок сделал, удалив в самом начале игры за игру грудью вратаря, что они вышли в стыки где им почему-то эстонцы попались, так что фифа им должок вернул сполна!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Sem25 (раскрыть)
12 ноября 2017 в 22:52, ред.
Нет.
Жребий и отборы......к сожалению.))
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 ноября 2017 в 22:52
Кого достаточно теперь решают газпромовские болельщики?
YRunner
YRunner ответ owl_fake (раскрыть)
12 ноября 2017 в 22:50
Как бы жалко не было Сев. Ирландию но Швейцарцы сейчас явно сильней.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Nazi (раскрыть)
12 ноября 2017 в 22:48
А что Голландию жалеть? Они были разбиты Францией 4-0, а Швеция эту самую Францию сделала.
owl_fake
owl_fake ответ Nazi (раскрыть)
12 ноября 2017 в 22:39
Они играют в свой футбол, да, вовсе не зрелищный, но куда более энергозатратный в плане самоотдачи. Да и на счёт зрелища, сегодня они играли очень даже бодро, пускай им ничего не оставалось больше.
Почему так не играли в первом матче? Наверно, потому что швейцарцы не позволяли. Но факт в том, что швейцарцы (половину которых и швейцарцами не назовёшь) забили единственный мяч с подачи румына, который отныне персона нон-грата в Ирландии, как и Анри.
Лично мне куда приятнее было бы наблюдать за игрой до последних сил, за свою маленький и гордый народ, нежели за наёмниками, которые не выложатся больше, чем им положено. Как обычно швейцарцы споткнутся и там, где придётся брать за счёт характера, окажется, что его попросту нет. Проходили уже такое.
Jeck Denielse
12 ноября 2017 в 22:39, ред.
Может Южной Ирландии повезёт больше ))).....с датчанами ..

А вообще и одних представителей Королевства достаточно.....

И Англия...и Шотландия....и Уэльс...и Ирландия...и Сев.Ирландия...5 команд от небольшого архипелага многовато ))))
КЭТиК
12 ноября 2017 в 22:37
Один неудачный матч с Португалией мог перечеркнуть все... Молодцы.
Nazi
Nazi ответ owl_fake (раскрыть)
12 ноября 2017 в 22:32
И что этим Ирландцам делать на чемпионатах мира дружище?

Тупо играть на 0:0? Они больше ничего не могут.

Да они храбрые, дерутся не на жизнь а на смерть, но футбол не их вид спорта :)
ermak6448
12 ноября 2017 в 22:27
Буднт много Шоколада для болельщиков....
owl_fake
owl_fake ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2017 в 22:24
Где? В Швейцарии? Кто именно не любит?
Nazi
12 ноября 2017 в 22:18
Голландия за бортом, а тут две позорные команды в стыке, хорошо одних уже нет, а швеицарцам в группе ничего не светит..
Брулин