Soccer.ru

Де Брюйне раскритиковал тактическую схему Роберто Мартинеса

12 ноября 2017, 22:57
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 3Логотип футбольный клуб МексикаМексикаМатч завершен

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Бельгии Кевин Де Брюйне недоволен тактическими решениями наставника бельгийцев Роберто Мартинеса — в частности, в товарищеской встрече со сборной Мексики, которая завершилась со счетом 3:3:

«Мексика нас переиграла тактически. Их схема вынудила наших пятерых защитников зажаться у ворот, да и игра в полузащите плавала. Мы играли впятером против семерых.

Слушайте, мы слишком сильно нагружаем наших талантов. Пока у нас не будет нормальной тактической схемы, мы будем испытывать проблемы в матчах с такими командами, как Мексика. Жаль, что мы так и не нашли решения.

Конечно, наша системы игры сама по себе очень оборонительная, но в ней участвует слишком много атакующих игроков, которые хотят владеть мячом. А потом и возникают проблемы. В матче с Мексикой мы очень редко брали игру на себя, и каждый игрок оказывался на позиции, которая ему не подходит. Что-то надо менять.

В конечном счете решения принимает Мартинес. Думаю, что тренеру надо найти выход из положения, чтобы в будущем избежать таких ситуаций, как в поединке с Мексикой».

Все комментарии
Valerii
13 ноября 2017 в 10:54
К сожалению неудачное назначение тренера ломает игру команды с хорошим подбором игроков. Такая же фигня у аргентинцев. Но там хотя бы Месси.
КЭТиК
13 ноября 2017 в 09:13
Пять защитников и три пропущенных мяча. Вывод: обороны нет.
Gannibal45
13 ноября 2017 в 03:30
я думал Кевин по умнее будет, нашел с кем тактику обсуждать да тренера судить, не будь он таким важным игроком для сборной, думаю Мартинес усадил бы его на лавку
Artuom
Artuom ответ Mamaev (раскрыть)
12 ноября 2017 в 23:32
Оборонительный футбол бывает разный... Тики-така тоже относится к оборонительному футболу(да-да)... но ты сам знаешь сколько можно забивать при такой тактике и хорошем подборе игроков...
Субъективное мнение
12 ноября 2017 в 23:26
Вам бы Земана тренером в сборную, вот было бы веселье... Только представьте 4-3-3 старика Земана в исполнении бельгийцев!
sihafazatron
12 ноября 2017 в 23:14
мартинес тот еще физрук, поменяли бы его, а то и на этом чм ничего не добьются и это с такой-то командой!
owl_fake
12 ноября 2017 в 23:12
Одно отсутствие Наинголана позволяет Мартинеса окрестить тренеришкой.
Mamaev
12 ноября 2017 в 23:05, ред.
Видно, под руководством гения Пепа ума набрался. А тренера им менять надо, золотое поколение пропадает. Таким составом играть в оборонительный футбол...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить