Soccer.ru

Пономарёв: «Играть в -18 — это издевательство над футболом»

18 ноября 2017, 15:42
СКА-ХабаровскЛоготип футбольный клуб СКА-Хабаровск2 : 4Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев поделился впечатлениями от матча 17-го тура РФПЛ между «СКА-Хабаровском» и московскими «армейцами» - 2:4:

«Нефутбольные условия, в которых было тяжело играть, но местное поле с подогревом, поэтому ногам вряд ли холодно. Но в такой обстановке тяжело дышать...

Матч уже завершен, три очка добыты, но в целом, играть в -18 — это издевательство над футболом. Думаю, до игры никто бы не расстроился, если бы она была перенесена. Хотя в советские времена играли в еще худших условиях, и ничего. Но в целом, это некрасиво, это не футбол! Что мы так упираемся в систему „осень-весна“, зачем мы в этом вопросе смотрим на европейские чемпионаты?!

В целом, это была хорошая тренировка перед встречей с „Бенфикой“. Команда, выиграв с таким счетом, наверняка приобретет уверенность в своих силах. Теперь мы знаем, как нужно играть. Это же и показала сборная России в товарищеской встрече против Испании. А чего бояться?! Мы ведь видели, как наши футболисты напрягали соперника своим качественным, быстрым футболом. Именно так нужно действовать и против португальцев. И увиденное сегодня позволяет мне сказать, что команда знает, как нужно будет сыграть в Лиге чемпионов, и я очень надеюсь на положительный результат в предстоящей встрече».

Страннейший матч года. «Армейцам» — браво!

Источник: rusfootball.info
Все комментарии
papic337
19 ноября 2017 в 08:57
Где был этот Пономарёв когда Спартак играл с Томью по снегу в -18? Когда Динамо в Самаре играло в проливной дождь по щиколотку в воде? Когда Спартак с Анжи играли в очень сильный ветер, невозможно было угловой подать, мяч сдувало? Когда Зенит играл с Амкаром в Перми в метель? Таких примеров можно привести ещё много. Чтобы уменьшить влияние погоды, надо строить крытые стадионы или манежи. Дорого? Тогда терпите или заканчивайте с футболом. Занимайтесь другими видами спорта.
pomor45
18 ноября 2017 в 20:15
Что мы так упираемся в систему „осень-весна“, зачем мы в этом вопросе смотрим на европейские чемпионаты?!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, за ответом на этот вопрос Пономарёву следует обратиться в первую очередь к Гинеру - главному застрельщику этого перехода в целях синхронизации нашего чемпионата с еврпейскими; во-вторых, ссылка на низкую температуру слабый аргумент, т.к. в старой системе в таких экстремальных условиях пришлось бы играть не промежуточные, а решающие матчи за чемпионство и за право остаться в ПЛ; в-третьих, климат изрядно потеплел. Во времена Пономарёва морозы наступали в октябре по всей России, а не только в отдельных районах, а это как раз решающие матчи в ЧР в сезоне весна-осень. Пономарёв, кстати, сам об этом делает оговорку.
Наконец, если уж менять всё снова, то не по мелочам, а в корне. Я бы предложил разбить чемпионат на два этапа: в первом осенью определить две восьмёрки с 1по 8 места и с 9 по 16. Играть не реже одного раза в 4 дня; во втором, весной, первая восьмёрка по системе плей-офф до трёх побед борется за 1-8 места, а вторая, также по системе плей-офф до трёх побед, за 9 -16 места.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
18 ноября 2017 в 19:34
Дед за ЦСКА
Сегодня 17:33
Прав В.Пономарёв на все 100%.
Может критика поможет? Сомневаюсь.
---------------------------------------------------------
Да уж, вряд ли поможет. В прошлом сезоне Спартак в -14 играл в Томске. Тоже поговорили на эту тему и всё.
Календарщики ленивые))
marvel777
marvel777 ответ Petr Makovenko (раскрыть)
18 ноября 2017 в 17:48
Рфс давно ку-ку,всегда если быть точным.
Дед за ЦСКА
18 ноября 2017 в 17:33
Прав В.Пономарёв на все 100%.
Может критика поможет? Сомневаюсь.
Сергеевич вернулся 1
18 ноября 2017 в 17:17
А чё бывший армеец так возмущается?). Инициатором перевода на систему осень-весна, как раз и был президент ЦСКА). Самое интересное, что он ратовал за синхронизацию трансферов с Европой, а сам покупок абсолютно уже который год не делает. В обще мужик конечно наиумнейший, это наверно природой дано и бурной деятельностью в молодые и зрелые годы. Представьте, что было бы с командой, если она играла без перерыва).
mihaluch
18 ноября 2017 в 16:35
Сейчас через какое- то время можно посмотреть что дала система осень-весна. Кроме вреда ничего. Сторонники этой системы что-то говорили про еврокубки. Ну и где они? Нарушилась целостность сезона. Представте себе марафон, пробежали 20 км., а остальные 20 через 2 месяца.Игроки сборной в ЧМ и ЧЕ не отдохнувшие ходят по полю пешком,а при прежней системе к середине сезона набирали форму и был какой-то результат. Что бы достичь результата надо прямо сейчас менять систему, т. е. делать третий круг и переходить на весна-осень.
Petr Makovenko
18 ноября 2017 в 16:28
Перерыв ЛЕТОМ и игра в Ноябре это не правильно!
РФС ку-ку!!!
Красно Синий воин
18 ноября 2017 в 16:28
В целом, это была хорошая тренировка перед встречей с „Бенфикой“, три очка добыты, но в целом, играть в -18 - это издевательство над футболом.
petrovich58
18 ноября 2017 в 16:18
    papic337
    18 ноября 2017 в 16:08
    Позвони боженьке и попроси изменить погоду в России. Пусть будет в Сибири и на Дальнем Востоке как в Краснодарском крае. Никто возражать не будет.
    борька
    18 ноября 2017 в 15:55
    Мутко и 5-7 чиновников, в бронированной кабине, без подгрева наружного и внутреннего сугрева, на таких матчах обязаны присутствовать в обязательном поряде! И сразу после матча СМИ должны брать у них интерью, !
    Дикий_Запах
    18 ноября 2017 в 15:53
    в - 17 хотя бы на футбол становится похоже , бегают все )
    Гость