Soccer.ru

Зотов: «Проводя матчи в Хабаровске в такое время года, мы подвергаем риску игроков»

20 ноября 2017, 20:44

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов считает, что 27 ноября не стоит проводить в Хабаровске поединок 18-го тура РФПЛ между «СКА-Хабаровском» и «Локомотивом». В городе ожидается 20 градусов мороза. 

«Мы против того, чтобы проводить матчи при таких температурах. Мы не очень понимаем смысл подобных матчей не только в плане игры, но и в плане болельщиков, которым вряд ли комфортно наблюдать за происходящим на стадионе. Также волнует безопасность футболистов, безусловно, у них очень высокий риск получения травмы.

Не очень понятно, почему две игры в Хабаровске ставятся на столь поздний срок. Мы неоднократно предлагали использовать более жесткие ограничения для проведения матчей в плане погодных условий. Получается, что мы подвергаем риску игроков, и здесь речь не только о футболистах сборной».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Александр Кузнецов 5
Александр Кузнецов 5 ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2017 в 17:26
Кони сами же и поменялись кругами со СКА.
NoKerzhNoParty
22 ноября 2017 в 17:22
А кого волнует ваше "против"?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21 ноября 2017 в 11:12
Вот, вот! Давай не будем камни бросать в чужой огород. У всех когда либо переносили матчи и у вас в том числе. И у всех свои причины были.
А в данном случае Локо должен играть в Хабаровске, там со стадионом все нормально, да и погода вроде как нормальная будет, плюс поле с сильным подогревом.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Leha-ha50 (раскрыть)
21 ноября 2017 в 08:05
С Уфой другой случай был. Там со стадионом проблемы были, насколько я помню. И не только с Зенитом переносили. А здесь не то. Почему то местные могут играть при морозе, а столичные типа нет...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21 ноября 2017 в 00:03
Быстро ты про Уфу забыл!!!
альсато
20 ноября 2017 в 23:59
Саша Зотов, не строй из себя" идиота".
Александр Настин
20 ноября 2017 в 22:34
Вы что, толко вчера календарь увидели?Спартак играл в Томске,цска тоже не ныл.Вперед паровоз на Хабаровск!Надеюсь халява не проскочит.
kostik 84
kostik 84 ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 22:00
локо выиграет в любом случае этот матч. где бы он не проходил
Sem25
Sem25 ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 21:38
Все играли зимой, кто прежде играл. Но за что мы играли? А как убедить играть в таких условиях иностранца, который действительно рискует и бережет себя и свой огромный контракт? Если УЕФА на стороне игроков, не заставить легионеров играть. Они будут во всем правы.
Повторюсь, если мы хотим развивать футбол в России(повсеместно), стадионы надо крытые строить, а не футболистов стыдить.
stanichnik
20 ноября 2017 в 21:19
В хоккей с мячом два по сорок пять на воздухе зимой играют на таких же футбольных стадионах и истинные болельщики приходят поддержать свои любимые команды. Да и хоккеисты не получают бронхит и пневмонию. И футболисты пусть одевают термобельё и вперёд, не первый год в таких условиях поздние матчи проходят. Так что это всё отговорки.
cska1234
20 ноября 2017 в 21:19
Александр, вы чем перед сезоном то думали, а ?
Ангел неБесГрешен
20 ноября 2017 в 21:09
"Не очень понятно, почему две игры в Хабаровске ставятся на столь поздний срок. Мы неоднократно предлагали использовать более жесткие ограничения для проведения матчей в плане погодных условий".
Замечу-поставлены именно московские команды (кони так даже кругами менялись, в надежде на халяву). Москвичам не впервой качать права. То Игнаш с мобилой на треню выйдет, пощёлкать газон, то гинер в Туле травку померяет. Теперь Сёмин дорожку торит.
Ребята, футбол сделали зимним видом спорта, извольте играть...
pomor45
20 ноября 2017 в 21:08
Не очень понятно, почему две игры в Хабаровске ставятся на столь поздний срок.
------------------------------------------------------------------------------------------
Справедливости ради поставили одну игру с ЛОКО, а ЦСКА сам вышел с просьбой поменять свои игры в Хабаровске кругами.
sir-5
20 ноября 2017 в 21:06, ред.
Где ж ты раньше был,когда я с другим,
с нелюбимым читал Календарь???

Прогноз на 27-28 ноября : -7-9 градусов.Чисто футбольная погода!!!
ОлегаТэ
20 ноября 2017 в 21:05
Проводники через Федерацию вопрос решили продавить? Красавицы!...😂😂😂
GooSe25
20 ноября 2017 в 20:59
Согласен, тем не менее, всегда вспоминаю Еврокубки - Зенит с бенфикой и даже рубин с барсой при -20.. ничего , не замёрзли , но травм именно не хотелось бы..
O4karitO
O4karitO ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 20:52
цска сыграл и потерял 2х игроков. Давайте может все матчи с ноября по апрель проводить в хабаровске? Нет, ну а что? Зато ска чемпионом станет, ведь у соперников игроков не останется
starche
20 ноября 2017 в 20:50
Раньше руководству Федерации надо было думать!
AmIIIeR89
20 ноября 2017 в 20:49
Чекнул прогноз погоды - не ниже -16 ожидается. Вполне играбельно. По крайней мере ЦСКА сыграл и Локо сыграет, а то переносить неудобные матчи у паровозов уже вошло в привычку
Гость