• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Шотландия. Премьер-Лига
  • Кубок Либертадорес
Лига чемпионов 2018/2019, 3 тур 1 X 2
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Янг Бойз (Берн)Янг Бойз -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия 3.75 3.37 2.13
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария 15.50 6.20 1.25
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)Аякс -:- Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)Бенфика 1.90 3.66 4.32
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛион 2.22 3.88 3.15
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 8.41 5.75 1.36
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 1.37 5.25 9.50
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П 1.07 13.50 32.00
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус 3.05 3.25 2.50

Зотов: «Проводя матчи в Хабаровске в такое время года, мы подвергаем риску игроков»

20 ноября 2017, 20:44

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов считает, что 27 ноября не стоит проводить в Хабаровске поединок 18-го тура РФПЛ между «СКА-Хабаровском» и «Локомотивом». В городе ожидается 20 градусов мороза. 

«Мы против того, чтобы проводить матчи при таких температурах. Мы не очень понимаем смысл подобных матчей не только в плане игры, но и в плане болельщиков, которым вряд ли комфортно наблюдать за происходящим на стадионе. Также волнует безопасность футболистов, безусловно, у них очень высокий риск получения травмы.

Не очень понятно, почему две игры в Хабаровске ставятся на столь поздний срок. Мы неоднократно предлагали использовать более жесткие ограничения для проведения матчей в плане погодных условий. Получается, что мы подвергаем риску игроков, и здесь речь не только о футболистах сборной».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Александр Кузнецов 5
22 ноября 2017 в 17:26
а как же кони отыграли? думать нужно раньше было
Кони сами же и поменялись кругами со СКА.
NoKerzhNoParty
22 ноября 2017 в 17:22
А кого волнует ваше "против"?
Leha-ha50
21 ноября 2017 в 11:12
С Уфой другой случай был. Там со стадионом проблемы были, насколько я помню. И не только с Зенитом переносили. А здесь не то. Почему то местные могут играть при морозе, а столичные типа нет...
Вот, вот! Давай не будем камни бросать в чужой огород. У всех когда либо переносили матчи и у вас в том числе. И у всех свои причины были.
А в данном случае Локо должен играть в Хабаровске, там со стадионом все нормально, да и погода вроде как нормальная будет, плюс поле с сильным подогревом.
Ангел неБесГрешен
21 ноября 2017 в 08:05
Быстро ты про Уфу забыл!!!
С Уфой другой случай был. Там со стадионом проблемы были, насколько я помню. И не только с Зенитом переносили. А здесь не то. Почему то местные могут играть при морозе, а столичные типа нет...
Kuprin
21 ноября 2017 в 02:31
Задним числом все такие умные! Как будто вчера стало известно, какая погода бывает в это время в Дальних краях!
    Kuprin
    21 ноября 2017 в 02:30
      Рожден в СССР
      21 ноября 2017 в 00:27
      а как же кони отыграли? думать нужно раньше было
      Leha-ha50
      21 ноября 2017 в 00:03
      "Не очень понятно, почему две игры в Хабаровске ставятся на столь поздний срок. Мы неоднократно предлагали использовать более жесткие ограничения для проведения матчей в плане погодных условий". Замечу-поставлены именно московские команды (кони так даже кругами менялись, в надежде на халяву). Москвичам не впервой качать права. То Игнаш с мобилой на треню выйдет, пощёлкать газон, то гинер в Туле травку померяет. Теперь Сёмин дорожку торит. Ребята, футбол сделали зимним видом спорта, извольте играть...
      Быстро ты про Уфу забыл!!!
      альсато
      20 ноября 2017 в 23:59
      Саша Зотов, не строй из себя" идиота".
      Александр Настин
      20 ноября 2017 в 22:34
      Вы что, толко вчера календарь увидели?Спартак играл в Томске,цска тоже не ныл.Вперед паровоз на Хабаровск!Надеюсь халява не проскочит.
      serh62
      serh62 ответил kostik 84
      20 ноября 2017 в 22:01
      локо выиграет в любом случае этот матч. где бы он не проходил
      не факт....
      kostik 84
      kostik 84 ответил serh62
      20 ноября 2017 в 22:00
      никто не стыдит футболистов. согласен, если бы поле было непригодно для игры, а сейчас перенос игры локомотивом можно расценить как трусость и желание взять легко 3 очка. уверен . семин и все кто с ним будут ныть всю неделю...не сомневаюсь что игру перенесут...да и черт бы с ней. локо это калиф на час. все равно в тройке его не будет.
      локо выиграет в любом случае этот матч. где бы он не проходил
      serh62
      serh62 ответил Sem25
      20 ноября 2017 в 21:44
      Все играли зимой, кто прежде играл. Но за что мы играли? А как убедить играть в таких условиях иностранца, который действительно рискует и бережет себя и свой огромный контракт? Если УЕФА на стороне игроков, не заставить легионеров играть. Они будут во всем правы. Повторюсь, если мы хотим развивать футбол в России(повсеместно), стадионы надо крытые строить, а не футболистов стыдить.
      никто не стыдит футболистов. согласен, если бы поле было непригодно для игры, а сейчас перенос игры локомотивом можно расценить как трусость и желание взять легко 3 очка. уверен . семин и все кто с ним будут ныть всю неделю...не сомневаюсь что игру перенесут...да и черт бы с ней. локо это калиф на час. все равно в тройке его не будет.
      Sem25
      Sem25 ответил serh62
      20 ноября 2017 в 21:38
      у нас зимой даже турниры проводят. да и сам играл в морозы. и в футбол и в хоккей. никто не ныл. перевели на осень-весна. играйте. предлагаю Цска в ответ поставить ультиматум и не играть 10 декабря в москве. пусть переносят в сочи или краснодар
      Все играли зимой, кто прежде играл. Но за что мы играли? А как убедить играть в таких условиях иностранца, который действительно рискует и бережет себя и свой огромный контракт? Если УЕФА на стороне игроков, не заставить легионеров играть. Они будут во всем правы.
      Повторюсь, если мы хотим развивать футбол в России(повсеместно), стадионы надо крытые строить, а не футболистов стыдить.
      stanichnik
      20 ноября 2017 в 21:19
      В хоккей с мячом два по сорок пять на воздухе зимой играют на таких же футбольных стадионах и истинные болельщики приходят поддержать свои любимые команды. Да и хоккеисты не получают бронхит и пневмонию. И футболисты пусть одевают термобельё и вперёд, не первый год в таких условиях поздние матчи проходят. Так что это всё отговорки.
      cska1234
      20 ноября 2017 в 21:19
      Александр, вы чем перед сезоном то думали, а ?
      serh62
      20 ноября 2017 в 21:17
      у нас зимой даже турниры проводят. да и сам играл в морозы. и в футбол и в хоккей. никто не ныл. перевели на осень-весна. играйте. предлагаю Цска в ответ поставить ультиматум и не играть 10 декабря в москве. пусть переносят в сочи или краснодар
      serh62
      20 ноября 2017 в 21:15
      вот слов нету....локо везде подлизал)))))
      Ангел неБесГрешен
      20 ноября 2017 в 21:09
      "Не очень понятно, почему две игры в Хабаровске ставятся на столь поздний срок. Мы неоднократно предлагали использовать более жесткие ограничения для проведения матчей в плане погодных условий".
      Замечу-поставлены именно московские команды (кони так даже кругами менялись, в надежде на халяву). Москвичам не впервой качать права. То Игнаш с мобилой на треню выйдет, пощёлкать газон, то гинер в Туле травку померяет. Теперь Сёмин дорожку торит.
      Ребята, футбол сделали зимним видом спорта, извольте играть...
      pomor45
      20 ноября 2017 в 21:08
      Не очень понятно, почему две игры в Хабаровске ставятся на столь поздний срок.
      ------------------------------------------------------------------------------------------
      Справедливости ради поставили одну игру с ЛОКО, а ЦСКА сам вышел с просьбой поменять свои игры в Хабаровске кругами.
      sir-5
      20 ноября 2017 в 21:06
      Где ж ты раньше был,когда я с другим,
      с нелюбимым читал Календарь???

      Прогноз на 27-28 ноября : -7-9 градусов.Чисто футбольная погода!!!
      ОлегаТэ
      20 ноября 2017 в 21:05
      Проводники через Федерацию вопрос решили продавить? Красавицы!...😂😂😂
      Морозовский
      20 ноября 2017 в 21:02
      Задним числом все такие умные! Как будто вчера стало известно, какая погода бывает в это время в Дальних краях!
      GooSe25
      20 ноября 2017 в 20:59
      Согласен, тем не менее, всегда вспоминаю Еврокубки - Зенит с бенфикой и даже рубин с барсой при -20.. ничего , не замёрзли , но травм именно не хотелось бы..
      O4karitO
      O4karitO ответил AmIIIeR89
      20 ноября 2017 в 20:52
      Чекнул прогноз погоды - не ниже -16 ожидается. Вполне играбельно. По крайней мере ЦСКА сыграл и Локо сыграет, а то переносить неудобные матчи у паровозов уже вошло в привычку
      цска сыграл и потерял 2х игроков. Давайте может все матчи с ноября по апрель проводить в хабаровске? Нет, ну а что? Зато ска чемпионом станет, ведь у соперников игроков не останется
      starche
      20 ноября 2017 в 20:50
      Раньше руководству Федерации надо было думать!
      AmIIIeR89
      20 ноября 2017 в 20:49
      Чекнул прогноз погоды - не ниже -16 ожидается. Вполне играбельно. По крайней мере ЦСКА сыграл и Локо сыграет, а то переносить неудобные матчи у паровозов уже вошло в привычку