Soccer.ru

Непомнящий советует двум игрокам «Зенита» сменить клубную прописку

15 декабря 2017, 09:01

Известный советский и российский тренер Валерий Непомнящий считает, что нападающему «Зенита» Артему Дзюбе и полузащитнику команды Олегу Шатову стоит сменить клубную прописку, чтобы играть чаще:

«Честно говоря, я бы не удивился, если бы Дзюба и Шатов ушли из „Зенита“. Даже наоборот, я бы порадовался за них. И Артему, и Шатову надо уходить. Я ведь имею в виду интересы не только команды „Зенит“. Я говорю, что сейчас переход в другой клуб — в интересе этих парней. Из основных футболистов национальной команды они превратились в резервистов клуба, и неизвестно, попадут ли они в сборную на чемпионат мира. При этом для меня они оба — игроки уровня основы „Зенита“ однозначно.

Я понимаю, что судьба футболистов во многом зависит от тренера, но нужно позволить им найти продолжение своей карьеры. Да, игроки не выбирают тренера, тренер выбирает игроков. Но в интересах Шатова и Дзюбы найти возможность поменять команду лишь с одним условием: играть. Может, в будущем они и пригодятся когда-нибудь еще „Зениту“. Но мои симпатии в этом случае — на стороне игроков, нечего их винить».

Дзюба и друзья по несчастью. Кому пора бежать из «Зенита»

Все комментарии
agidel2012
17 декабря 2017 в 00:33
Будет интересно посмотреть на Питерцев, если отдадут (продадут) Шатова и Дзюбу в ЦСКА и армейцы вытеснят Зенит из лигочемпионской зоны
agidel2012
17 декабря 2017 в 00:27
Дзюба лучший, успехов Артемке в Ростове или Арсенале, Зенит его не достоин.
iBragim2102
15 декабря 2017 в 22:33
Дзюбе осталось только в ЦСКА перейти.
Фата лист
Фата лист ответ Гус Пойет (раскрыть)
15 декабря 2017 в 19:20
Кузьмич Дзюбу в большой футбол и пробил, без командировки в Томь про Артема сейчас никто и не знал бы.
Утконос
15 декабря 2017 в 18:49
А я бы выкинул никудышного тренера. Состав есть, игры нет. Олег хороший игрок и Зениту ещё пригодится. Дзюбу можно в спартак вернуть.
Великолепный
15 декабря 2017 в 18:44
Прав Валерий Непомнящий, Шатову и Дзюбе если они хотят сыграть за нашу сборную летом на чемпионате мира, то скорее всего это делать в ЦСКА!)))
Tepliz
15 декабря 2017 в 17:55
А хотят ли они играть, вот в чем вопрос. Ведь большинство идет в Зенит просто срубить бабла, это ни для кого не секрет
112910415
15 декабря 2017 в 17:38
каждый сам судьбу выбирает
вот и пусть!
котлина брат
котлина брат ответ Поц (раскрыть)
15 декабря 2017 в 17:29
На ямальскую буровую нужно отправить не Шатова с Дзюбой, а 50% населения Питера отрабатывать спонсорство Газпрома
Stamford Bridge
15 декабря 2017 в 17:01
Он сам то помнит,как это сказал?
Поц
15 декабря 2017 в 16:03
Сменить клуб? Дайте-ка я отгадаю, куда отправятся игроки Газпрома.
Оренбург? Енисей? Или может Тамбов??????
И пусть скажут спасибо, что их будущее место работы не буровая на Ямале.
котлина брат
15 декабря 2017 в 15:40
У Дзюбинью выбор скудный к Халку или Калачёву, без них он мёртвый
котлина брат
котлина брат ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 декабря 2017 в 15:34
Прежде чем задавать вопрос кто такой Непомнящий,задай вопрос себе- кто ты есть такой?
FROLL 001
FROLL 001 ответ greck (раскрыть)
15 декабря 2017 в 14:45
Это с нигерийцами, которые были костяком до его прихода? Что он в России такого добился, кроме как эксперта на телевидении?
greck
greck ответ FROLL 001 (раскрыть)
15 декабря 2017 в 14:43
Так чтоб ты был в курсе как тренер он обыграл на чемпионате мира Аргентину с Марадоной и впервые вывел в 1/4 финала африканскую сборную.
Владимир_Спартак
15 декабря 2017 в 14:29
С Валерием не Поспоришь. Вообще не понятна трансфер ная компания Зенита. Деньги на Левой и Направо.
FROLL 001
15 декабря 2017 в 14:28
Непомнящий насоветует. Кто он как тренер? Никто. Он насоветует как добраться в ФНЛ,
Гус Пойет
15 декабря 2017 в 13:55
У Кузьмича такого бревна как дзюбан даже в Камеруне не было
Almaty Almaty
15 декабря 2017 в 13:51, ред.
Совет дельный, теперь бы кто нибудь до них довел информацию эту... Сами-то небось и читать разучились бесплатно..
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
15 декабря 2017 в 13:34
Как можно оторваться от золотого корыта? Это не по-дзюбовски. Ему играть не надо, титулы подавай.
Верг
15 декабря 2017 в 13:22, ред.
Дзюба пойдет туда, где ящички с хабаром в раздевалке ценнее, например в уфу к семаку или к андрюшке в кайрат
Exia
15 декабря 2017 в 13:22, ред.
Проблема в том что Дзюба мало кому подойдет. Для него нужен хороший работяга в пару, типа Халка, который может навесить точно на голову или Широкова, который сделает всю черновую работу и выведет на удар. У самого Дзюбы нет ни дриблинга, ни скорости, ни умения играть без мяча. Он мне напоминает Погребняка, который лучший свой отрезок карьеры провел благодаря ассистированию таких ребят, как Аршавин и Тимощук. В-общем объективно Дзюба сейчас Зениту не нужен ни в поле ни на скамейке.

А вот Шатова жалко. После травмы парень так и не смог вернуться на свой уровень. А Манчини к сожалению нянчиться с ним не собирается, так как перед ним поставлены другие цели. Я бы на месте руководства отдал Шатова в аренду в какой нибудь крепкий клуб, с обязательным условием места в основе. Там бы парень восстановился. Глядишь в следующем году бы опять вернулся в основу Зенита.
zamsb
15 декабря 2017 в 13:16
Действительно лучше уйти самим, а не ждать когда по окончанию контракта вышвырнут как шкодливых котят.
Риелтор с берегов Невы
15 декабря 2017 в 13:04
Приятно, когда твоё мнение совпадает с мнением специалиста.
Kerri
15 декабря 2017 в 12:39
Давно пора!
ALIEV AA
15 декабря 2017 в 12:31
Шатова в Локо, Дзюбу в ЦСКА им как раз нападающий нужен, а также Набоа тоже Зениту не нужен, так его в Рубин.
ermak6448
15 декабря 2017 в 12:22
предложение правильное гнобит итальЯшка
mat73
15 декабря 2017 в 12:15, ред.
Дзюба всех тренеришек насквозь видит! Он к любому не пойдет))))
turist82
turist82 ответ Colonist (раскрыть)
15 декабря 2017 в 12:10
В фифа18 все выиграют :-)
Colonist
15 декабря 2017 в 12:08, ред.
А как же титулы????
Гость