• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Россия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 35 тур1X2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон -:- Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл2.253.33.25
Испания. Примера 2017/2018, 34 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М 0:0 Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис1.553.756.8
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетик Б (Бильбао)Атлетик Б -:- Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте1.673.65.5
Италия. Серия А 2017/2018, 34 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус 0:1 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи2.23.23.4
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона1.434.37.9
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 27 тур1X2
19:30 Идет первый тайм, 36’ Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М 0:2 Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат1.454.558.5
Франция. Лига 1 2017/2018, 34 тур1X2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб БордоБордо 0:1 Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ6.54.51.47
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, Финал1X2
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Челси (до 19) (Лондон)Челси (до 19) 0:3 Логотип футбольный клуб Барселона (до 19)Барселона (до 19)---

Непомнящий советует двум игрокам «Зенита» сменить клубную прописку

15 декабря 2017, 09:01

Известный советский и российский тренер Валерий Непомнящий считает, что нападающему «Зенита» Артему Дзюбе и полузащитнику команды Олегу Шатову стоит сменить клубную прописку, чтобы играть чаще:

«Честно говоря, я бы не удивился, если бы Дзюба и Шатов ушли из „Зенита“. Даже наоборот, я бы порадовался за них. И Артему, и Шатову надо уходить. Я ведь имею в виду интересы не только команды „Зенит“. Я говорю, что сейчас переход в другой клуб - в интересе этих парней. Из основных футболистов национальной команды они превратились в резервистов клуба, и неизвестно, попадут ли они в сборную на чемпионат мира. При этом для меня они оба - игроки уровня основы „Зенита“ однозначно.

Я понимаю, что судьба футболистов во многом зависит от тренера, но нужно позволить им найти продолжение своей карьеры. Да, игроки не выбирают тренера, тренер выбирает игроков. Но в интересах Шатова и Дзюбы найти возможность поменять команду лишь с одним условием: играть. Может, в будущем они и пригодятся когда-нибудь еще „Зениту“. Но мои симпатии в этом случае - на стороне игроков, нечего их винить».

Дзюба и друзья по несчастью. Кому пора бежать из «Зенита»

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
agidel2012
17 декабря 2017 в 00:33
Будет интересно посмотреть на Питерцев, если отдадут (продадут) Шатова и Дзюбу в ЦСКА и армейцы вытеснят Зенит из лигочемпионской зоны
agidel2012
17 декабря 2017 в 00:27
Дзюба лучший, успехов Артемке в Ростове или Арсенале, Зенит его не достоин.
iBragim2102
15 декабря 2017 в 22:33
Дзюбе осталось только в ЦСКА перейти.
Фата лист
15 декабря 2017 в 19:20
Кузьмич Дзюбу в большой футбол и пробил, без командировки в Томь про Артема сейчас никто и не знал бы.
Утконос
15 декабря 2017 в 18:49
А я бы выкинул никудышного тренера. Состав есть, игры нет. Олег хороший игрок и Зениту ещё пригодится. Дзюбу можно в спартак вернуть.
Великолепный
15 декабря 2017 в 18:44
Прав Валерий Непомнящий, Шатову и Дзюбе если они хотят сыграть за нашу сборную летом на чемпионате мира, то скорее всего это делать в ЦСКА!)))
Tepliz
15 декабря 2017 в 17:55
А хотят ли они играть, вот в чем вопрос. Ведь большинство идет в Зенит просто срубить бабла, это ни для кого не секрет
112910415
15 декабря 2017 в 17:38
каждый сам судьбу выбирает
вот и пусть!
котлина брат
15 декабря 2017 в 17:29
Поц:
Сменить клуб? Дайте-ка я отгадаю, куда отправятся игроки Газпрома. Оренбург? Енисей? Или может Тамбов?????? И пусть скажут спасибо, что их будущее место работы не буровая на Ямале.
На ямальскую буровую нужно отправить не Шатова с Дзюбой, а 50% населения Питера отрабатывать спонсорство Газпрома
Stamford Bridge
15 декабря 2017 в 17:01
Он сам то помнит,как это сказал?
Napoleon Bonapart
15 декабря 2017 в 16:08
А я, посоветовал бы всем футболистам Зенита сменить клубную прописку....
Поц
15 декабря 2017 в 16:03
Сменить клуб? Дайте-ка я отгадаю, куда отправятся игроки Газпрома.
Оренбург? Енисей? Или может Тамбов??????
И пусть скажут спасибо, что их будущее место работы не буровая на Ямале.
котлина брат
15 декабря 2017 в 15:40
У Дзюбинью выбор скудный к Халку или Калачёву, без них он мёртвый
котлина брат
15 декабря 2017 в 15:34
FROLL 001:
Непомнящий насоветует. Кто он как тренер? Никто. Он насоветует как добраться в ФНЛ,
Прежде чем задавать вопрос кто такой Непомнящий,задай вопрос себе- кто ты есть такой?
FROLL 001
FROLL 001 ответил greck
15 декабря 2017 в 14:45
greck:
Так чтоб ты был в курсе как тренер он обыграл на чемпионате мира Аргентину с Марадоной и впервые вывел в 1/4 финала африканскую сборную.
Это с нигерийцами, которые были костяком до его прихода? Что он в России такого добился, кроме как эксперта на телевидении?
greck
greck ответил FROLL 001
15 декабря 2017 в 14:43
FROLL 001:
Непомнящий насоветует. Кто он как тренер? Никто. Он насоветует как добраться в ФНЛ,
Так чтоб ты был в курсе как тренер он обыграл на чемпионате мира Аргентину с Марадоной и впервые вывел в 1/4 финала африканскую сборную.
Владимир_Спартак
15 декабря 2017 в 14:29
С Валерием не Поспоришь. Вообще не понятна трансфер ная компания Зенита. Деньги на Левой и Направо.
FROLL 001
15 декабря 2017 в 14:28
Непомнящий насоветует. Кто он как тренер? Никто. Он насоветует как добраться в ФНЛ,
МКС
15 декабря 2017 в 14:16
Буратино продался за 5 сольдо и сидит на лавке, корни пускает, трофеи ждет.
Гус Пойет
15 декабря 2017 в 13:55
У Кузьмича такого бревна как дзюбан даже в Камеруне не было
Almaty Almaty
15 декабря 2017 в 13:51
Совет дельный, теперь бы кто нибудь до них довел информацию эту... Сами-то небось и читать разучились бесплатно..
Рожден в СССР
15 декабря 2017 в 13:39
Непомнящий грамотный специалист и к его совету следует прислушаться
leopit
15 декабря 2017 в 13:38
Посмотрим...
Зовите нас ЧЕМПИОН
15 декабря 2017 в 13:34
Как можно оторваться от золотого корыта? Это не по-дзюбовски. Ему играть не надо, титулы подавай.
Верг
15 декабря 2017 в 13:22
Дзюба пойдет туда, где ящички с хабаром в раздевалке ценнее, например в уфу к семаку или к андрюшке в кайрат
Exia
15 декабря 2017 в 13:22
Проблема в том что Дзюба мало кому подойдет. Для него нужен хороший работяга в пару, типа Халка, который может навесить точно на голову или Широкова, который сделает всю черновую работу и выведет на удар. У самого Дзюбы нет ни дриблинга, ни скорости, ни умения играть без мяча. Он мне напоминает Погребняка, который лучший свой отрезок карьеры провел благодаря ассистированию таких ребят, как Аршавин и Тимощук. В-общем объективно Дзюба сейчас Зениту не нужен ни в поле ни на скамейке.

А вот Шатова жалко. После травмы парень так и не смог вернуться на свой уровень. А Манчини к сожалению нянчиться с ним не собирается, так как перед ним поставлены другие цели. Я бы на месте руководства отдал Шатова в аренду в какой нибудь крепкий клуб, с обязательным условием места в основе. Там бы парень восстановился. Глядишь в следующем году бы опять вернулся в основу Зенита.
zamsb
15 декабря 2017 в 13:16
Действительно лучше уйти самим, а не ждать когда по окончанию контракта вышвырнут как шкодливых котят.
Риелтор с берегов Невы
15 декабря 2017 в 13:04
Приятно, когда твоё мнение совпадает с мнением специалиста.
Kerri
15 декабря 2017 в 12:39
Давно пора!
ALIEV AA
15 декабря 2017 в 12:31
Шатова в Локо, Дзюбу в ЦСКА им как раз нападающий нужен, а также Набоа тоже Зениту не нужен, так его в Рубин.