Soccer.ru

Григорян: «„Луч“ может выйти на „Спартак“, а я знаю, что с ним делать на Дальнем Востоке»

26 декабря 2017, 07:41

Александр Григорян, который в ближайшее время может возглавить «Луч-Энергию», рассказал о задачах приморского клуба:

«Мы общались с исполнительным директором клуба Евгением Стрижиченко, но пока нужно дождаться окончательного решения руководства клуба. Хотел бы вернуться во Владивосток и помочь команде выстоять в очень непростой обстановке. На весну у команды остались матчи с клубами, которые стремятся к повышению в классе, а также с прямыми конкурентами в борьбе за выживание в ФНЛ. Есть ещё один важный момент: у „Луча“ великолепные шансы привезти во Владивосток полуфинал Кубка России, где владивостокский клуб, скорее всего, будет соперничать с московским „Спартаком“. А уж что делать со столичным „Спартаком“ на Дальнем Востоке, я знаю – у меня есть своё мнение и опыт.

Мне сказали, что нынешнее руководство очень амбициозно и на следующий сезон хочет поставить задачу выйти в Премьер-Лигу. Не знаю, имею ли я право такое говорить, но останусь в своём репертуаре и попробую рискнуть. Мне нравится, что есть такие амбиции.

Тем не менее, нынешние руководители понимают, какое наследство досталось. Имеющиеся долги в одночасье не погасить, плюс команда находится в подвале таблицы. Для меня имеет большое значение сохранение прописки в лиге и чтобы „Луч“ сделал это достойно. Важно будет показать качественную игру, и я буду безумно рад, если мы разочаруем тех болельщиков, которые к этому относятся скептически. Сделаю для этого всё возможное».

Напомним, «СКА-Хабаровск» под руководством Григоряна обыграл «Спартак» в Кубке России в 2016 году.

Все комментарии
Shafterhopf
Shafterhopf ответ makkie (раскрыть)
26 декабря 2017 в 19:20, ред.
Видимо, я сужу по хабаровскому СКА. Они тоже говорят, что играть будут на выезде с победителем нижней пары (Авангард - Амкар).

PS Хотя не прав: пункт 4.12 - В матчах 1/8,1/4, 1/2 - финала "хозяева полей" определяются по наибольшей разности выездов и приемов, а в случае равенства этих показателей - жребием.
Николай 86
26 декабря 2017 в 18:21
Хоть бы регламент почитал. Он чисто технически не сможет сыграть со Спартаком дома
Красно Синий воин
26 декабря 2017 в 17:22
Григорян посмотрев матч Ливерпуль-спартак: "а я знаю, что с ним делать на Дальнем Востоке"
112910415
26 декабря 2017 в 13:06
не страшный он совсем
quinn-se
26 декабря 2017 в 12:57
Вах-вах-вах, баыыимся григоряна, аки тигра лютого! )))) Боксёрские перчатки не забудь!)))
Colonist
26 декабря 2017 в 12:56
Горячий армянский парень!:)))
Miaf
26 декабря 2017 в 12:35
Сергей Саныч
26 декабря 2017 в 11:54
Павел Амурский
26 декабря 2017 в 10:52
Луч сделет со спартаком ливерпульскую семерку.
phantom-k
26 декабря 2017 в 09:33
секрет успеха журналиста: берем любую шлаконовость, добаваляем туда слово Спартак - профит!
Алексей Буренин
26 декабря 2017 в 09:21
игра покажет, насколько можно доверять Григоряну
drug01
26 декабря 2017 в 09:20
Это хорошее желание!
Kurt Bekelman
26 декабря 2017 в 09:12
Гамула и Григорян
КЭТиК
26 декабря 2017 в 09:12
Четвертьфинал Луч выиграл досрочно.
makkie
makkie ответ Shafterhopf (раскрыть)
26 декабря 2017 в 08:57
Это в Регламенте написано?
Igo0rek
26 декабря 2017 в 08:52
Ой, давайте говорить откровенно. Спартак сотрёт Луч и не заметит. Не думаю, что Спартак будет играть резервом, а Луч сам по себе слаб...
DVOK68
26 декабря 2017 в 08:44
Сначала выведи свою команду в полуфинал,болтунишка великовозрастный
)
Shafterhopf
Shafterhopf ответ makkie (раскрыть)
26 декабря 2017 в 08:35, ред.
Потому что, видимо, в полуфинале хозяином будет победитель нижней пары.

PS не прав: пункт 4.12 регламента - В матчах 1/8,1/4, 1/2 - финала "хозяева полей" определяются по наибольшей разности выездов и приемов, а в случае равенства этих показателей - жребием.
nautilus163
26 декабря 2017 в 08:32
Спартаку еще надо Крылья обыграть! А это вряд ли! Зато Крылья знают, что делать на Дальнем востоке и лично с Григорянами! )))))))))
Shafterhopf
26 декабря 2017 в 08:32, ред.
Спартак в первые за многие годы вышел в Евровесну; Спартак вернулся в чемпионскую гонку, так что вероятней всего Кубок уходит на третий план и все силы будут брошены на ЛЕ и РФПЛ.
mat73
26 декабря 2017 в 08:28
О1 Еще работать не начал, а язык уже развязался! В этом весь Григорян. Как нам это знакомо)))
морозз
26 декабря 2017 в 08:20
Болезнь прогрессирует и пора вызывать скорую?
Saang
26 декабря 2017 в 08:17
Не переживай, ты даже Тосно в марте не пройдешь)
makkie
26 декабря 2017 в 07:56, ред.
Григорян уже планов понастроил - а тем временем его погнали из Анжи и даже Арарата. Договорился, не давая результата.

З. Ы. И с чего Спартак должен на Дальний ехать, если в КР и так уже 2 гостевых матча сыграли (второй в Самаре скоро) и всего один раз дома?
Гость